Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ТОП-5 новогодних поделок в школу

Форум по научной тематике.

Модератор: Золотунчик

ТОП-5 новогодних поделок в школу

Сообщение admin » 17 дек 2023, 11:47

Новый год – один из самых любимых праздников для детей всех возрастов. Поэтому подготовка поделок действительно играет важную роль для каждого ребенка. Наиболее красивыми и интересными получаются следующие украшения.

Композиция в стеклянной банке

Невероятно красиво, стильно и сказочно выглядит новогодняя композиция в стеклянной банке. Один вариант изготовления: взять красивую стеклянную банку (лучше всего небольшого размера), на крышке зафиксировать миниатюрную елочку, внутрь положить вату или перья (для имитации снега). Закрутить банку, поделка готова!

Второй вариант: взять обычную стеклянную банку, хорошо снаружи покрыть ее клеем ПВА и обильно посыпать солью (для имитации снега). Дать возможность хорошо просохнуть. После этого возле горлышка перевязать ниткой шпагата, прикрепить веточки любого хвойного дерева, рябины и любой другой декор по своему усмотрению. Еще идеи новогодних поделок на сайте https://hny.by.

Сапожок Деда Мороза

Очень необычно и креативно выглядит поделка «Сапожок Деда Мороза». Для нее необходимы следующие материалы: фетр красного и белого цветов, пустая консервная банка, клей «Момент», ножницы, нитки, конфеты, вата, предметы декора (ленты, мишура, бисер, пайетки и т. д.).

Сначала необходимо сделать выкройку сапожка: отдельно голенище, отдельно союзку и стельку. Затем приклеить голенище к консервной банке с помощью клея «Момент». Потом нитками пришить стельку и союзку (стельку можно набить ватой) к голенищу. В конце сапожок следует украсить по своему вкусу, а внутрь насыпать конфеты.

Новогодние часы из соленого теста

Отличной идеей поделки в школу станут новогодние часы. Вариантов изготовления такой поделки огромное множество, но мы предлагаем сделать часы из соленого теста.

Циферблат можно вставить настоящий или также слепить из теста. Не забудьте, стрелки должны показывать без 5-ти минут полночь.

Снеговик из ватных дисков

Для самых маленьких школьников отлично подойдет новогодняя поделка – снеговик из ватных дисков. Процесс изготовления не сложный, но в то же время, интересный.

Для такой игрушки понадобятся следующие материалы: палочка от мороженого, картон, фетр, ватные диски, клей, пуговицы и бусины. Сначала необходимо приклеить три ватных диска на картон, затем обрезать, чтобы круги получились разного размера. На самый маленький прикрепить глазки, носик и ротик (с помощью бусин, фетра и бисера). И наклеить все три диска на палочку от мороженного. Снеговик готов!

Елочка из фетровых кружков

Огромной популярностью у младших школьников также пользуются елочки из фетровых шаров. Для этой поделки необходимы: фетр зеленого цвета, конус из поролона, булавки, ножницы, клей ПВА, декор (мишура, бисер, пуговицы, бусины, ленты, пайетки и т. д.).

Сначала следует нарезать кружочки из зеленого фетра одинакового размера, затем с помощью булавок закрепить их на конусе из поролона, начиная с самого низа. А в самом конце можно украшать елочку по собственному вкусу, используя все доступные материалы для декора. Украшения на лесную красавицу следует крепить с помощью тех же булавок или клея ПВА.

Еще школьные новогодние поделки для вас тут https://hny.by/dom/novogodnie-podelki-v-shkolu-1-5-klass-50-foto-master-klassov-i-sxem-na-temu-novyj-god/.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Наука и образование.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Наверх .