Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лазерное лечение глаз при тонкой роговице

Форум по научной тематике.

Модератор: Золотунчик

Лазерное лечение глаз при тонкой роговице

Сообщение admin » 01 июл 2023, 21:36

Для лазерной коррекции зрения одним из главных параметров для допуска к операции является толщина роговицы. При определении нестандартного роговичного слоя в совокупности с другими факторами врачи аргументированно отказывают пациентам в подобных манипуляциях. Как же проводят лечение в таком случае?

Тонкая роговица и опасность ее коррекции лазером
Средняя толщина роговицы колеблется в интервале от 520 до 540 мкм. При ее величине меньше нижней границы в 520 единиц роговичный слой считают тонким. Обычно этот показатель рассматривают в комплексе с параметрами рефракции глаза - близорукость и дальнозоркость.
Лазерное лечение глаз при тонкой роговице.jpg

Лазерное лечение глаз при тонкой роговице

Примеры :

при толщине порядка 435 мкм и дальнозоркости 1 дптр достаточно безопасно использовать метод LASIK;
в случае исходных параметров в 540 мкм и рефракционным нарушением 10 дптр риск развития осложнений при выборе метода PRK будет меньшим по сравнению с технологией LASIK.
Подобная ситуация возникает из-за объемов тканей, необходимых для удаления. В первом случае производится рассечение верхнего слоя размером от 100 до 130 мкм для обнажения среднего участка и проведения дальнейших манипуляций. При этом здоровая остаточная толщина должна быть на уровне 300 мкм.

При несоблюдении подобного требования возрастает риск осложнений и быстрого размягчения роговичной поверхности. Со временем роговица будет становиться все более гибкой, нестабильной, перестанет держать правильную форму. Пациент будет чувствовать только постепенное ухудшение зрения.

Лазерные операции для нестандартных роговиц
Распространенные технологии FemtoLASIK и LASIK заточены под удаление больших объемов тканей и не подходят для рассматриваемого случая. Методы бесклапанного типа SMILE, Trans-PRK и PRK допускают операции на тонком роговичном слое ввиду меньшей деформации органа. Хирургу достаточно удалить эпителий для последующей работы лазером.

Лазерное лечение глаз при тонкой роговице

Оптические средства
Классическими способами коррекции считаются очки и линзы мягкого и жесткого типа. Они не только помогают улучшить зрение без оперативного вмешательства, но и позволяют дополнить образ стильным аксессуаром в виде разной оправы очков. Есть модели солнцезащитных очков с подходящими диоптриями.
Лазерные операции для нестандартных роговиц.jpg


Также очки защищают глаза от случайных травм в помещениях или на улице:

Попадание мелких посторонних частиц;
Ожоги;
Распространение пыльцы или пыли.
Мягкие контактные линзы легко заменят очки при любых действиях, требующих свободы движения, например, на спортивных тренировках.

Заключение
Обязательная консультация врача и комплексная диагностика состояния глаз ( ) перед операцией поможет определиться с выбором допустимого хирургического вмешательства с минимальным воздействием на тончайшую роговицу.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Наука и образование.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Наверх .