Страница 1 из 1

Что делают в типографии?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:28
admin
Что делают в типографии?

Первые типографии начали появляться после того как Гутенберг создал печатную машинку. До этого все документы и другие письменные материалы переписывались от руки не по одному разу.
Чем занимаются в типографии?
Как понятно из названия, основной задачей типографии является распечатывание бумажных материалов и их размножение. У типографий есть несколько основных видов деятельности, которые в хорошей типографии совмещены. Также есть компании, которые основываются на одном виде деятельности — здесь также можно выполнить работу на высоком уровне.
Полиграфия
Полиграфия — это печать бумажной продукции. К ней относятся книги, газеты, журналы, визитки, брошюры. плакаты и другие бумаги, которые могут использоваться в повседневной жизни, рекламе. Выгоднее всего распечатывать материалы в большом количестве, так как трудозатраты на них те же, что и на небольшое количество экземпляров, но они равномерно распределяются по каждому экземпляру. Типографии часто занимаются печатанием книг и журналов для издательств, также они принимают заказы от частных лиц, например, на печать собственной книги в небольшом тираже.
Что касается другой полиграфии, например, визиток — здесь выбор печати очень широк. Можно сделать ее черно-белой, цветной, односторонней, двусторонней, применять дизайнерскую бумагу и другие методы оформления.
Широкоформатная печать
Широкоформатная печать широко применяется в печати рекламы и предметов интерьеров. Благодаря печати широкого формата можно изготавливать рекламные баннеры, растяжки, афиши, плакаты и другую рекламную продукцию. Благодаря своему большому размеру она притягивает взгляд потенциальных клиентов, некоторую рекламу видно даже за несколько километров. Такая печать используется для создания картин для интерьера — изображения на холсте мало чем отличаются от настоящих картин на полотнах. Если хочется получить ткань с эксклюзивным изображением, также можно применить широкоформатную печать. Печать с помощью современного оборудования можно применять на различных материалах:
● бумаге
● ткани (натуральной и синтетической)
● сетке
● пластике
● холсте
Наружная реклама
Наружная реклама привлекает потенциальных клиентов своей яркостью. Она называется наружной, так как расположена на улице. К такой рекламе относятся:
● баннеры
● мобильные стенды
● растяжки
● указатели
● световые короба
● таблички
● наклейки
● оформление витрин
И многое другое. Оформление и тип рекламы зависит только от фантазии заказчика.
Создание сувенирной продукции
Сувенирная продукция пригождается компаниям, которые с помощью нее хотят привлечь к себе внимание. Для этого компания ставит свой логотип на вещи, которые потом будут использоваться как призы за участие в акциях, конкурсах или просто как подарки. Поставить логотип можно практически на любой поверхности и вещи, но чаще всего это бывают:
● календари
● футболки
● кепки
● сумки
● кружки
● значки
Дизайн
Практически каждая имеет своего дизайнера, который поможет создать оформление или подкорректировать его, чтобы оно отлично смотрелось на будущем распечатанном материале.
Это основные направления деятельности типографий. Часто случается, что они все совмещены в одной компании, бываю и такие, где предоставляется только одна из услуг. Только заказчик может выбрать то, что ему нравится.

Re: Что делают в типографии?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 17:22
Vetka
Каждый день мы встречаем различные разновидности типографической продукции, но не придаем этому особое значение. Это могут быть визитки, блокнотики, буклеты и плакаты, которые висят чуть ли не на каждом столбе.

Все тетради, книги и журналы появились благодаря тому, что когда-то была создана первая типография. В другом случае невозможно было бы создать такие изделия.

Любой человек может заказать ту продукцию, которая удовлетворит его основные пожелания и требования. На визитках могут написать ваш текст, а на плакате может быть изображение вашего лучшего друга.

Главное, чтобы вы смогли выбрать действительно проверенную типографию. Только в таком случае ваш заказ будет изготовлен оперативно и качественно.

Удивительно, но в современной типографии можно изготовить даже оригинальные сувениры, которые вы можете разработать самостоятельно. Например, закажите печать изображения на любимой чашке или на футболке.

Re: Что делают в типографии?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 01:44
Grinii
То что вы написали это все в теории правильно, он типография не стоит на месте и постоянно обновляется новыми технологическими решениями. Компания ПринтЛазер из Санкт-Петербурга расширила спектр своих услуг нанесения рекламной информации на любую поверхность до казалось бы невыполнимых высот. Посмотрите на их официально сайте как они могут превращать обычные вещи в красивую брендовую сувенирную продукцию.