Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Про что фильм мама?

Храмы России - иллюстрированный путеводительФорум о музыке,живописи и литературе.

Модератор: Золотунчик

Про что фильм мама?

Сообщение admin » 07 сен 2017, 13:38

Про что фильм мама?
"мама! фильм 2017" - один из моих самых любимых фильмов, который я обязательно просматриваю где-то раз в год-два. Собственно, я поэтому и решил написать о нем, хотя большинство из вас, наверное, картину уже видели. Тем не менее: кино замечательное, то почему бы не поделиться впечатлениями.

Разумеется, фильм не получился бы столь прекрасным, если бы не большой Аль Пачино. Он создал много ярких и незабываемых образов в кино: Майкл Корлеоне («Крестный отец»), Тони Монтана ("Лицо со шрамом"), Джон Милтон ("Адвокат дьявола"), Серпико из одноименного фильма и т.д.

Пачино, кстати, восемь раз номинировался на "Оскар" и только при восьмом вместе он получил золотую статуэтку от киноакадемиков. И получил именно за роль полковника Фрэнка Слэйда. Хотя, это не так уж и важно. Подумаешь - какие-то оскары.

Как играет Аль Пачино? И никак не играет. Он просто живет этим персонажем. Вот и все. Пачино относится к той редкой категории актеров, которые полностью проникают под кожу своего героя и живут на экране его жизнью.

В "Scent of a Woman" его полковник Слэйд - очень самоуверенный, строгий, жесткий, ироничный, но одновременно сентиментальный и трогательный персонаж. Надо сказать, что роль была довольно сложная как в физическом плане (постоянно изображать слепого), так и в эмоциональном - надо было очень тонко передать душевное состояние своего персонажа. Но Пачино по силу любые роли.

О'Доннелл достойно выглядел в образе Чарли Симмса. На пару с Пачино составил отличный дуэт. И что важно - не потерялся в тени одного из величайших актеров в истории кинематографа. А это, я вам скажу, было очень непростой задачей. Более того, О'Доннелл в одном, очень эмоциональном эпизоде, даже немного вышел на первый план. Так что в целом - молодец.

Его герой должен был быть именно таким - молодым, напуганным, неопытным, неуверенным в себе. Но добрым, честным и с правильными моральными принципами. Именно это в нем как раз и понравилось полковнику Фрэнку, который сначала относился к Чарли как к молокососу, но потом проникся симпатией к нему.

Еще хотел бы отметить хорошую игру молодого (на то время) актера Филипа Сеймура Хоффмана, который сыграл Джорджа Уиллиса. Все лучшие роли в Хоффмана еще будут впереди, но и здесь уже хорошо заметный талант.

Кино поставлено просто великолепно. Для Мартина Бреста, режиссера ленты, это, наверное, лучший фильм в его творческой карьере. Простой, но искренний, глубокий, волнующий и какой-то очень душевный. Сейчас такое практически не снимают.

Поэтому если вы вдруг не видели этот фильм, то обязательно это сделайте. Здесь прекрасно абсолютно все: сценарий, режиссура и актерская игра. Особенно игра Аль Пачино. Ну и кроме того, вы просто обязаны увидеть то, как он танцует танго, водит Феррари, говорит знаменитое "Hoo-ah!", Выступает с речью в колледже. А какой там у него роскошный монолог о женщине. Это было просто гениально.
Рецензию написала Евгения Смирнова!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Про что фильм мама?

Сообщение Molier » 23 авг 2018, 17:28

Да, фильм который стоит посмотреть

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Культура и искусcтво.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .