Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

История возникновения современного танца

Храмы России - иллюстрированный путеводительФорум о музыке,живописи и литературе.

Модератор: Золотунчик

История возникновения современного танца

Сообщение admin » 21 авг 2017, 18:42

История возникновения современного танца

Главная особенность современного танца – освобождение от жёстких рамок, канонов и условностей прошлого. В сегодняшнем искусстве хореографии приветствуются и ценятся импровизация и свободное самовыражение.
Занятия современным танцем доступны любому желающему приобщиться к этому искусству – возраст, пол и физические данные здесь не играют роли. Танец дарит заряд энергии, позитив, новые интересные знакомства, помогает поддерживать форму и учит владеть своим телом – неудивительно, что люди снова и снова ходят на вечеринки с друзьями, смотрят видеоуроки и записываются в студии. Обучиться танцевальному мастерству, а также йоге и акробатике можно, перейдя по . Перейдём к этапам становления современного танца.
Историческая справка
Танец как вид искусства зародился ещё в глубокой древности, служа обязательной частью различных обрядов, ритуалов и праздников. Он был одним из способов утоления как духовных, так и физиологических потребностей человека, одна из которых – жажда движения.
Сегодня термин «современный танец» объединяет большое разнообразие хореографических стилей и направлений, сильно отличающихся друг от друга. Его родоначальником был классический балет, в котором каждое движение выполнялось по строгим правилам.

история танца.jpg


Современное танцевальное искусство начало развиваться в начале прошлого века – как один из способов свободного самовыражения и противостояния формализованному обществу. У истоков современного танца стояла балерина Айседора Дункан. Она и её единомышленники начали открывать свои собственные школы нового для хореографии направления – модерн-балета. Их главными идеями были естественность, эмоциональность и возможность импровизации во время танца.
Танец-модерн развивался на протяжении всего 20 века, вместе с другими направлениями. В 50-60-е годы произошло его слияние с набравшей тогда популярность джазовой школой. Так появился джаз-модерн.
В 70-е годы приобрели известность всевозможные стили уличных танцев, среди которых – брейк-данс и хип-хоп, а двумя десятилетиями позже к ним присоединились фанк и крамп. Они стали искусством молодёжи: тогда юноши и девушки собирались вместе, устраивая так называемые «батлы» – танцевальные соревнования с участием зрителей.

история танца 50ые.jpg


Вместе с появлением новых видов электромузыкальных инструментов и возраставшей популярностью некоторых исполнителей развивались самые разнообразные стили, в том числе ритм-энд-блюз, дабстеп, тектоник, джаз-фанк, хаус, хастл, ламбада, рок-н-ролл и многие другие. Двадцатый век стал настоящим прорывом в области хореографического искусства и своего рода революцией в танцевальной культуре.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: История возникновения современного танца

Сообщение Vetka » 22 окт 2017, 09:28

Ныне здравствующие люди, являются свидетелями возникновения и продвижения современных танцев. Термин содержит в себе различные танцы по характеру, стилю, которые иногда совершенно непохожи друг с другом.

История современного танца начала развиваться в 20 веке. Образовались школы искусства, независимые от условностей. Появились новейшие танцевальные стили, такие как буги-вуги, джазовые, блюз, латиноамериканские и другие, и хорошая школа танцев с успехом научит каждого освоить один или несколько интересных стилей танца. Они помогут не только научиться красиво танцевать, но и чувствовать себя раскрепощенным и коммуникабельным.

Особенности видов и стилей современных танцев

Современная хореография не обладает конкретными нормами и стандартами. Характерной чертой таких танцев является свобода и фантазия. Любой исполнитель может самовыражаться в музыке, танцах. В современной хореографии показывают чувства, все эмоции на сегодняшний день — и это главная нота в современном танце.

Танцы в стиле рок-н-ролл пик популярности своей уже пережили, но остаются возлюбленным среди поклонников стиля. Некоторые и до сегодняшнего дня знамениты и модны – хип-хоп, брейк-данс, тектоник, ритм-энд-блюз стиле.

Один из любимейших танцев в современном мире считается хастл. Он является всесторонним и универсальным. Начиная с 20 века и по сегодняшний день имеет большую популярность, которая длится уже достаточно долгое время. Секретом такого влечения к хастлу можно назвать то, что танцевать под него можно где угодно — на дискотеке, танцевальном поле, ночном клубе, вечеринке и при этом под любую музыку с любым партнером. Движение при танце очень простые и легкие, с которыми справится даже новичок.

Очень эффективно выглядят танцы в таком стиле как поппинг. Иногда по ошибке такой стиль могут назвать верхний брейк-данс, но это не совсем правильно. Необычность танца выражается в показательной иллюзорности и фантастичности.

Самый известный в нынешнее время — танец в стиле крамп, его история появления насчитывает не более восьми лет. Танец показывает всю энергию и силу исполнителя. Его выразительность сложена на освобождении исполнителя от негативных эмоций и выбрасывании гнева.

Современная хореография содержит в себе немалое количество стилей, видов. Соединяет все эти танцы сфера использования и показа искусства. Практически все виды танцев 20 и 21 века танцуют на дискотеках. В 20 веке появился еще один метод показа современной хореографии — это баттлы, которые импровизируются во время соревнования танцоров.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Культура и искусcтво.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .