Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Приготовление вина из чёрной смороды.

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Приготовление вина из чёрной смороды.

Сообщение admin » 09 окт 2013, 21:20

Приготовление вина из черной смородины
Заготовки: Ягодные вина, Смородина
Приготовление вина из черной смородиныПроцесс изготовления вина из черной смородины является достаточно простым. Поэтому вам не составит труда получить вино в домашних условиях. Все что вам потребуется - это много ягод и немного терпения. Сразу хочется отметить, что в плане виноделия черная смородина очень капризна. В первую очередь это связано с отдачей, поэтому нам потребуется собрать как можно больше ягод. Не важно, соберете ли вы смородину у себя на даче или купите её. Главное, чтобы не было гнилых ягод, и смородина была немытой. Помните, что это очень важный момент. Помыв ягоду, вы можете смыть дрожжи, находящиеся на кожице.

Собрав необходимое количество смородины, приступайте к самому долгому процессу – измельчению ягод. Если вы решите использовать для этого блендер или специальный миксер, то знайте – большая часть из них останется нетронутой. Поэтому хотите вы того или нет, но вам придется дотолочь её вручную. Для этого вы можете использовать толкушку или деревянную ложку.

Затем нам необходимо приготовить сахарный сироп. Готовить его будем исходя из того, что на один килограмм ягод потребуется один литр воды и триста грамм сахара. Наливаем воду кастрюлю, засыпаем в нее сахар и варим сироп на медленном огне, постоянно помешивая. Как только весь сахар раствориться, снимаем кастрюлю с огня и остужаем сироп до комнатной температуры.

Следующее что нам потребуется – приготовить емкость для брожения с гидрозатвором. Для этого берем любую бутылку большой вместимости и проделываем в её крышке небольшое отверстие. Затем в это отверстие засовываем один конец трубки (в качестве трубки подойдет небольшой шланг или катетер от капельницы) примерно на 5- 10 см, а другой конец засовываем в любую емкость с водой. А чтобы сделать стык крышки и трубки герметичным заклеиваем его пластилином или капаем на него расплавленным воском. Ну вот, наша емкость готова!

Теперь засыпаем измельченную ягоду в емкость для брожения и вливаем туда же сироп.(внимание,сироп наливаем частями-в 1 день треть,потом чере 3 дня,потом через 5 дней остальную треть) Важно помнить, что заполнять бутылку надо не более чем на одну треть, чтобы оставалось место для брожения.

После этого ставим емкость в темное помещение с комнатной температурой. До начала брожения, во избежание появления плесени, несколько раз в день встряхиваем бутылку. Брожение начнется через 3 -4 дня. Свидетельством этого будет появление пузырьков в емкости с водой. Примерное время брожения 2 - 3 недели. По истечению этого периода процеживаем вино и переливаем его в другую герметичную емкость (подойдет стеклянная банка) и ставим в прохладное место. По завершению еще одной недели снова процеживаем вино и теперь можем разливать его по бутылкам.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Наверх .