Страница 1 из 1

Самогоноварение: виды самогонных аппаратов

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 17:18
admin
Самогоноварение: виды самогонных аппаратов


Ещё лет двадцать-тридцать назад самогоноварение считалось преступлением. К счастью времена меняются. Сейчас для многих это хобби и средство сэкономить на спиртном.

Самогон является крепким спиртным напитком, которые приготавливают при перегонке через специальные самогонные аппараты спиртосодежащей массы (браги). Брагу, в свою очередь, получают путём брожения сахарного сиропа, осахарённых овощей и фруктов или других продуктов, содержащих сахар или крахмал.

При выборе самогонного аппарата, необходимо знать их разновидности и особенности. Чаще всего на слуху дистиллятор и ректификационная колонна, однако ещё существует достаточно много видов.

Дистиллятор с непроточным холодильником. Такой вид самогонного аппарата является наиболее простым. Брага здесь нагревается в перегонном кубе, а охлаждается в змеевике. Это наиболее бюджетный вариант.
Дистиллятор с проточном холодильником. Здесь возможны несколько вариантов. Без сухопарника практически не пользуется спросом из-за низкой системы очистки. Вариант с одним сухопарником является наиболее используемым, так как проходя через сухопарник, продукт очищается от различных примесей. Дистиллятор с двумя и тремя сухопарниками предназначена для более сложной очистки, но времени на это уходит также больше. И ещё один вид - дистиллятор с барботером. Здесь очистка спирта проходит через воду. Компания Don Samogon в Краснодаре представляет 20 л самогонный апарат с проточным холодильником и сухопарником: . Такой аппарат сейчас является очень актуальным в связи с хорошей системой очистки, удобным объёмом, качественным изготовлением ёмкости из меди.
Дистиллятор с ТЭНом. Такие дистилляторы имеют ТЭН - трубчатый электрический нагреватель в перегонном кубе. Плюсом такого аппарата является возможность использовать его везде, где есть розетка. Незначительным минусом является возможность пригорания браги и расход электричества.
Дистиллятор колонного типа. Используется не так часто, обычно новичками.
Бражная колонна. На выходе получается крепкий, но далеко не очень чистый продукт.
Тарельчатая бражная колонна. На выходе можно получить очень качественный продукт, хотя до ректификационной колонны не дотягивает.
Ректификационная колонна. Пока наилучший аппарат для получения чистого и крепкого спирта.


Все эти качественные и надёжные самогонные аппараты вы всегда можете приобрести

Re: Самогоноварение: виды самогонных аппаратов

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 21:40
Molier