Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Перец на зиму без стерилизации

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Перец на зиму без стерилизации

Сообщение timofser87 » 05 июл 2018, 23:12

perec-na-zimu-bez-sterilizacii.jpg
perec-na-zimu-bez-sterilizacii.jpg (12.58 КБ) Просмотров: 556

Перец на зиму без стерилизации – одна из удачных заготовок любимого овоща. Для этого потребуется двойная заливка, что довольно просто и быстро. Если возьмете перец разного цвета, то получается очень «веселая» заготовка.

Консервированный перец отлично сочетается со многими блюдами и позволит в зимнее время разнообразить домашнее меню. Лучше использовать перец целиком, предварительно удалив плодоножки и семена.

Сначала нужно подготовить банки и крышки, стерилизовать их, а потом заняться непосредственно заготовкой.

Перец на зиму без стерилизации ингредиенты
Перец сладкий – 2 килограмма;
Вода очищенная – сколько войдет в банку:
Сахар песок – 4 столовых ложки;
Соль крупная (без йода) – 4 столовых ложки;
Душистый перец горошком – по вкусу;
Уксус столовый (9%) – 100 миллилитров.
Перец на зиму без стерилизации приготовление
1 этап: предварительная обработка перца. Перец нужно вымыть, удалить плодоножку с семенами. Для того, чтобы перец легко входил в банку его нужно поместить в кипяток (бланшировать). Затем через минуту достать овощи шумовкой и переложить в холодную воду.

Достав перцы из холодной воды, перекладываем их в дуршлаг, чтобы воды стекла. И вот они уже готовы, чтобы укладывать в банки. Когда перец стал мягким, в банку легко войдет больше плодов.

2 этап: приготовление и закатка. Для заливки перца потребуется вскипятить воду, и горячей залить в банки. Затем держим перец в кипятке 5 минут и сливаем воду с помощью специальной насадки на банки (можно воспользоваться обычным дуршлагом).

Теперь нужно приготовить маринад. В воду кладем соль, сахар, перец горошком и доводим смесь до кипения, добавив уксус в самом конце. Горячей смесью заливаем банки с нашей заготовкой и герметично закрываем крышками.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29

Наверх .