Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Масленица!

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Масленица!

Сообщение Ленчик59 » 14 фев 2018, 06:16

Блины на масленицу.
Блины кружевные, не толстые и с нежным вкусом. Готовим их на кефире, который и придает особый вкус готовым блинчикам. Рецепт очень удачный и легкий, вполне выполним на любой сковороде. Такие блины можно начинить по вкусу или просто съесть со сметаной, медом.
Ингредиенты
16 блинов
500 мл кефир
200 мл кипяток
260 г мука
2 шт яйцо
1 щепотка соль
1 ст.л сахар
2 ст.л. растительное масло
0,5 ч.л сода
Приготовление
Яйца, соль, сахар и не холодный кефир смешаем. Просеем муку и введем тонкой струйкой кипяток с содой. Осталось добавить масло, перемешать и дать постоять тесту 10 минут.

Жарим на среднем нагреве, секунд по 15-20 с каждой стороны.
Ленчик59
 
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:18

Re: Масленица!

Сообщение maryharut » 02 мар 2018, 23:04

Спасибо за рецепт. Получились очень вкусные блины. А в качестве начинки мы заказали мед-суфле с семенами льна на сайте
Вкусно, полезно. Семена льна придавали меду оригинальный вкус. Не буду описывать, все равно не получится, лучше закажите попробовать. Кроме вкуснятины еще и полезно: натуральный мед и лен - идеальный антиоксидант и витаминный комплекс. Наша вся семья каждый день с чаем купает ложечку меда. Поверьте сезон простуд мы провели без всякого гриппа.
maryharut
 
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Масленица!

Сообщение klarafranko » 05 мар 2018, 23:42

Чтобы с аппетитом есть блины, надо еще чтоб они хорошо получились. Конечно пропорции теста играют большую роль, однако главное в этом деле выбор сковородки (еще бабушка говорила об этом). Уверенна согласитесь со мной. Скажу честно, я не мастерица в этом деле, пекла блины в третий раз, но никто не догадался Я недавно купила блинную сковороду из керомомагнита на сайте .
Все бликы у меня вышли гладкие, ровные и не рвались. Так что советую, сковорода не выдаст, что блины вы печете только на Масленицу :D
klarafranko
 
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40


Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24

Наверх .