Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Вред плесени в квартире. Как ее уничтожить?

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Вред плесени в квартире. Как ее уничтожить?

Сообщение admin » 16 ноя 2023, 21:16

Плесень — это невидимый враг, который скрывается в самых неожиданных местах, будь то подвалы, подъезды, квартиры или дома. Эти миниатюрные грибы объединили в себе свойства как растений, так и животных, что делает их особенно опасными для человеческого организма. Когда плесень проникает внутрь человеческого тела, это может привести к серьезным заболеваниям и угрожать здоровью. Но кто из нас подвержен этому риску?

Сначала давайте разберемся, кто является наиболее уязвимыми перед грибком:

  1. Дети: Иммунитет детей еще не полностью сформирован, и их организмы не всегда способны защититься от различных инфекций. Малыши легко подвергаются воздействию грибка, что может привести к разнообразным заболеваниям.

  2. Беременные женщины: Иммунная система беременных женщин ослабевает, и они становятся менее способными противостоять воздействию грибка. Это может представлять угрозу как для будущей мамы, так и для ее ребенка.

  3. Аллергики: Люди, склонные к аллергическим реакциям, более восприимчивы к плесени. Они могут немедленно реагировать на наличие чужеродных микроорганизмов плесени, которые являются сильными аллергенами.

  4. Люди с хроническими заболеваниями: Люди, страдающие от хронических заболеваний, таких как ринит, фарингит, тонзиллит и бронхит, могут столкнуться с осложнениями при вдыхании плесневых спор. Грибковая инфекция может ухудшить состояние пациентов с уже существующими проблемами здоровья.

Не только люди подвержены риску от плесени. Она также может нанести урон домашним животным и растениям. Как только домашний питомец или растение прикасается к грибку, могут возникнуть серьезные заболевания.

У домашних животных, контактировавших с плесенью, могут появиться заболевания органов дыхания, а также отек легких. Кроме того, нервная система животного может подвергнуться негативному воздействию. В случае тяжелых отравлений грибком даже гибель домашнего любимца не исключена. Ослабленные, старые или травмированные животные могут быть более уязвимыми перед грибковой инфекцией.

Домашние растения также подвержены опасности от плесени. Особенно это касается растений, требующих обильного полива, таких как фиалки, алоэ, суккуленты и толстянки. Избыток влаги способствует развитию плесени, которая поражает как растение, так и почву. Это приводит к образованию корки на верхнем слое почвы, гниению корней, чернению и опаданию листьев и ветвей. Грибок может также переходить с растения на оконное стекло.

Теперь, как справиться с этим невидимым, но опасным противником? Плесень размножается очень быстро, и если не бороться с ней сразу, она может распространиться по всему дому. Она может разрушать строительные материалы, покрывать поверхности, включая мебель.

Однако важно понимать, что самостоятельное уничтожение плесени в квартире может быть сложным и неэффективным. Время и усилия, потраченные на попытки избавиться от нее, могут оказаться напрасными. В таких случаях лучше обратиться к профессионалам, например, к Московской Городской Санитарной Службе. Они могут предложить быстрое и качественное решение проблемы с плесенью и гарантировать 100% результат. Не стоит игнорировать присутствие этого опасного врага, так как последствия могут быть серьезными для здоровья и комфорта в вашем доме.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

Наверх .