Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Факты о пицце, которые могут показаться неожиданными

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Факты о пицце, которые могут показаться неожиданными

Сообщение admin » 30 июл 2017, 21:23

Факты о пицце, которые могут показаться неожиданными
пица.jpg
пица.jpg (69.57 КБ) Просмотров: 1471

Еду в компании наши соотечественники заказывают по целому ряду причин. Но особенно веским аргументом является то, что цены здесь держатся на доступном уровне, что никоим образом не сказывается на качестве блюда. Хотя пицца и пользуется огромным спросом со стороны наших соотечественников, лишь немногие из них знают, что этот итальянский пирог с открытым верхом непосредственно связан со множеством интересных событий, фактов и рекордов, часть из которых может показаться крайне неожиданной и интересной.
В частности, мало кто догадывается о том, что существует специальная служба, занимающаяся подсчетом количества предприятий общественного питания, существующих в мире. И согласно собранным ею данным, порядка 20% заведений, расположенных во всех уголках земного шара, являются пиццериями. А это лишь доказывает тот факт, что пицца является наиболее востребованным кушаньем на нашей планете.
пица1.jpg
пица1.jpg (117.78 КБ) Просмотров: 1471

Некоторые из блюд считаются мужскими, или наоборот, женскими, что объясняется вкусовыми предпочтениями представителей того или иного пола. Но если говорить о пицце, то она является универсальным блюдом, одинаково хорошо удовлетворяющим потребностям как мужчин, так и женщин. И подтверждением этому является, например, тот факт, что один из итальянских брендов, производящих парфюмерию, представил косметическую коллекцию, основанную на аромате свежеиспеченной пиццы. Изначально туалетная вода вышла ограниченной серией, но потом пришлось несколько раз ее переиздавать, так как парфюм оказался крайне востребованным среди итальянок. Что доказывает любовь к этому кушанью представительниц прекрасного пола.
Пиццу в некоторых странах любят так сильно, что даже посвящают ей полноценные праздники. Например, каждый год в Неаполе происходит специализированный фестиваль, привлекающий к себе повышенное внимание со стороны туристов со всех уголков мира. Гвоздем программы в данном случае становится конкурс поваров, соревнующихся между собой. Лучшего пицайолло выбирают представители из независимого жюри, а также зрители, которым бесплатно раздают пироги, испеченные в рамках конкурса.
пица2.jpg
пица2.jpg (69.26 КБ) Просмотров: 1471

Россияне жалуются, что за последние годы пицца значительно подорожала. Но даже это пустяк в сравнении с некоторыми вариациями этого блюда, стоящими в разы дороже. Например, в одном из римских ресторанов гостям предлагают заказать пиццу Louis XIII. Но далеко не все могут себе ее позволить, так как стоимость такого пирога равна 8700 долларам США. Такой высокой цена становится из-за добавления в состав начинки съедобного золота, черной икры и ряда других дорогостоящих компонентов.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Наверх .