Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Средсво от похмелья народное.

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Средсво от похмелья народное.

Сообщение admin » 31 дек 2013, 14:25

Народные средства от похмелья

Есть много народных методов лечения похмелья. Но все мы разные и каждый лечит похмелье по своему, уже проверенному, способу.

Нет чудодейственных способов, которые подходят абсолютно всем. Каждый организм по разному воспринимает алкоголь и также по своему пытается очиститься от него.

Самый распространенный способ не страдать от похмелья, это не пить алкоголь совсем. Но, а для тех, кому «праздник без шампанского» уже не праздник, прошу заглянуть в мой список, может он вам поможет унять головную боль после веселья.

Для начала следует рассмотреть способы, которые помогут хорошо провести время в компании и не вызвать тошноты и головной боли утром. А кто уже «изрядно перебрал», тот может смело приступать к прочтению второго списка, советы из первого списка вам уже не помогут.
Маленькие хитрости: как пить, чтобы не было мучительно больно утром?

♦ Пейте больше простой питьевой воды. Стакан воды между приемами спиртного поможет организму избежать обезвоживания и разбавит токсины, которые раздражают слизистую желудка.

♦ Перед вечеринкой примите активированный уголь, он, как известно, поглощает спирт.

♦ Вода и еда всегда замедляют всасывание алкоголя в организме. В особенности жирная пища защищает слизистую оболочку желудка от раздражения и замедляет всасывание алкоголя. Есть хорошее народное средство : смешайте одну чайную ложку сливочного масла с одним яйцом и примите перед вечеринкой.

♦ Никогда не смешивайте алкогольные напитки с газированной водой. Газированные напитки увеличивают скорость поглощения алкоголя в кровь. Вместо этого можно смешать вино или водку с водой или фруктовым соком.

♦ Перед тем, как выпить первую рюмку спиртного, выпейте стакан молока. Оно обволакивает стенки желудка и помогает минимизировать попадание алкоголя в кровь.

♦ Для этой цели можно проглотить одну столовую ложку оливкового масла.
Народные средства от похмелья

♦ Лучшее лекарство от похмелья — это конечно же время. Отключите все средства связи с внешнем миром и дайте возможность организму самому очистить кровь от токсинов. Обнимите любимую подушку, закутайтесь в теплое покрывало и спать!

♦ Ну а если выспаться вам не удалось (нужно бежать спасать мир), тогда бегом в душ. Вода должна быть не ледяной, как все привыкли думать, а теплой. Лучшим вариантом будет контрастный душ. Переменная смена холодной и теплой воды намного быстрее приведет вас в чувства, нежели простое умывание ледяной водой.

♦ После душа следует порыться в аптечке и найти там средства от головной боли, а также лекарственные препараты, которые принимают при отравлениях. Не забывайте, что похмелье — это не просто утрешняя головная боль, это один из видов отравления организма токсичными ядами, которое следует лечить лекарственными препаратами.

♦ Вода, вода и еще раз вода. Алкоголь — сильное мочегонное средство. Организм обезвожен, дайте ему напиться. Разбавьте минеральную воду с соком лимона и пейте сколько пожелаете.

♦ И не забывайте про витамин С. Алкоголь, как любое другое мочегонное средство, активно выводит с мочой много калия. А что у нас является источником калия? Правильно, цитрусовые. Я на утро, после бурной вечеринки, бегу в холодильник за апельсинами или мандаринами. Сразу штуки три — четыре слопаю и как заново на свет родилась.

♦ Если у вас найдутся силы и вы сможете приготовить себе из апельсинов сок, это вообще здорово. Сок, особенно свежевыжатый, а не из магазинных пакетиков, поможет поднять уровень сахара в крови и намного облегчит симптомы похмелья. Нет под рукой апельсинового сока, пейте томатный.

♦ А еще хорошо приводит в чувство стакан кефира, смешанный на пополам с минеральной водой.

♦ Растворите в стакане минеральной воды 2 чайной ложки свежего лимонного сока и чайною ложку сахара. Пейте медленно, этот напиток помогает стабилизировать уровень сахара в крови.

♦ Лекарство которое спасает на протяжении уже нескольких сотен лет — это наш любимый рассол. Особенно хорош сок квашенной капусты.

♦ Издавна для лечения тошноты используется корень имбиря. Если вы в состоянии встать и заварить себе имбирный чай, то это просто здорово. А если нет сил, попросите кого нибудь приготовить этот чудодейственный напиток для вас. Отрежьте 2 — 3 сантиметра имбиря, смешайте с двумя чашками воды и проварите на медленном огне в течении 10 минут. Когда чай остынет добавьте сок одного апельсина и 2 столовые ложки меда, можно добавить сок половинки лимона. Пейте по стакану каждые полчаса. От тошноты не останется и следа. Подробнее о дозировке и хранении имбиря можно прочесть тут.

Как я уже говорила, каждый человек лечит похмелье по своему. Вот, например, итальянцы унимают головную боль черным кофе, в Китае принято применять для этой цели крепкий зеленый чай. Читала, что мексиканцы и румыны, после бурной вечеринки, варят себе соленый суп с чесноком. В этих странах не была, утверждать не стану. А американцам помогает традиционный коктейль — «кровавая Мэри». А как вы лечите похмелье? Очень интересно узнать новые рецепты и советы.
Чем лежать, стонать, извергать из себя проклятья и клясться, что в следующий раз ни-ни, лучше собраться с силами и избавить себя от похмельных страданий.

Советов и народных рецептов на сей счет великое множество. Самое простое средство для того, чтобы утром не мучиться похмельем, - это не пить с вечера. Или же пить в умеренных дозах, не мешая при этом градусы.

Джон Чивер, американский писатель, в наставлениях сыну писал: «Никогда не носи красных галстуков, не спи в брюках с женщиной и не пей пива после виски». Все очень просто. Пиво после водки или вина приносит утренние страдания. Лучше пить напитки по возрастающей крепости.

Про то, что надо плотно закусывать, а не запивать, знают все, но не все выполняют. И напрасно. Картошка, например, принимает в себя до 47% алкоголя. Именно картошка, а не масло или сало. Очень кстати будут соленые огурчики или гусарский бутерброд с сыром и лимоном.

Если же вечером вы еще в состоянии соображать, что малость перебрали, перед тем как лечь спать, стоит выпить некрепкий сладкий чай с лимоном и одну-две таблетки аспирина с витамином С (лучше нерастворимые).

Но может оказаться и так, что вы даже не вспомните, как попали в постель. В этом случае борьба с «перепивом» откладывается на утро. Прежде всего, примите контрастный душ. Очень бодрит. А потом можно попробовать и народные средства от похмелья. Хорошо помогает огуречный рассол, сок квашеной капусты, кислые щи, куриный или говяжий бульон, постное мясо.

Пейте больше жидкости. Лучше всего, минералку, брусничный морс, чай с лимоном, отвар шиповника, а не литры чая или кофе. Менее известный, но эффективный рецепт: взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.

Замечательным средством от похмелья является баня. Правда, она требует здорового выносливого сердца и определенной тренированности. Баня вызывает обильное потоотделение, а вместе с потом из организма выводятся вредные отходы метаболизма. И не жалейте себя, хлещите сильнее вениками – это заставит кровь бежать резвее.

Гаитянские маги советуют от похмелья такой метод: воткнуть тринадцать булавок в пробку бутылки, из которой вы пили.
Древние римляне пировали дни напролет. Понимая, что организм нуждается в периодическом очищении, они удалялись на какое то время в специальное помещение, и с помощью пера, щекочущего корень языка, освобождали желудок от пищи.

Затем возвращались в пиршественный зал. Не особенно приятный метод, но некоторые его используют.

Древние греки носили венок из петрушки, который избавлял от похмелья. Может быть, стоит надеть его еще с вечера?
Ну, а некоторые, недолго думая, используют в качестве лекарства пиво. Как говорится, от чего заболел, тем и лечись.

От алкоголизма – народные рецепты.
Взять 4 куриных лапки, отрезать ноготки. Поджарить, растолочь и добавить в вино. Дать выпить всю бутылку.
Отрезвить пьяного. 5 кап. нашатырного спирта на 1 стакан холодной воды. Выпить.

После сильного опьянения: 20 кап. мятного спирта в 1 стакан холодной воды.
Если на празднике выпили лишнего.

Принять активированный уголь (1 таб. на 10 кг, массы вашего тела) и запить большим количеством воды, или вызвать рвоту. В 1 стакан молока добавить 2 ч. л. касторового масла, смесь подогреть на медленном огне и добавить кофейную ложку черного молотого перца. Выпить это.

Снять алкогольное отравление.
1 - Отвар бархоток. 6-8 цветков залить 1 литр крутого кипятка и варить 3 мин. Отвар слить, оставить 0,8 литра, этим количеством вновь залить цветки и варить еще 6 мин. Отвар процедить, остудить и принимать по 200г. до 3 раз в день.

2 - Вбить сырое яйцо добавить неск. кап. уксуса, щеп. соли и немного кетчупа. Выпить залпом или в 70 г. водки добавить 3-4 стол. л. сметаны,, 1 ч. л. меда м кубик льда. Перемешать и выпить маленькими глотками.

Взять 1 ч. л. куриного помета, причем самую остаточную его часть, хорошо перемешать с 0,5 л водки, дать выпить больному ( чем больше выпьет, тем лучше). После этого должна начаться рвота, которая будет держаться около 4 дней, А уж потом ему не захочется даже смотреть на спиртное.

Черногорка - старонос , 2 стол, л. в 5 чашках кипятка. Настоять, пить как чай.
Полынь горькая вместе с чабрецом 1:4. Отвар принимать по 1 стол. л. 3 раза в день. 2-3 месяца.

Для отрезвления.
1 ч.л., сухой мяты перечной залить 1 стаканом водки. Настоять неделю в темноте, затем, встряхивая, процедить, стакан холодной воды добавить 20 капель настойки и выпить залпом.

Ревень.
Разжижает густые материи, закрепляет, повышает настроение, укрепляет желудок и кишечник, полезен для горячей печени, возбуждает аппетит, устраняет излишек сафры, утоляет жажду, прекращает тошноту. Ревень уменьшает остроту крови, очищает ее.

Быстро отрезвляет при похмелье, помогает при сердцебиении, навязчивых состояниях.
Полезен при геморрое, кори, поносе, происходящем от разгоряченной сафры, при желтухе и лихорадках, происходящих от жары и сафры.

Ревень вреден для груди, сушит нервы и может причинить кулиндж людям с холодной натурой.
Вообщем, если вам ничего не помогло, то отсыпайтесь все эти дни, лежите, отдыхайте, пусть вас никто не тревожит.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Наверх .