Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лучшие прохладительные напитки в жару

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Лучшие прохладительные напитки в жару

Сообщение Vetka » 27 июл 2017, 00:00

Летняя жара заставляет пить больше воды, и в магазине рука сама тянется к бутылке сладкой газировки. Но такое утоление жажды не идет на пользу вашему организму. Да и ребенок с детства приучается к вредным напиткам. Мы собрали семь рецептов прохладительных напитков, которые и с жаждой справятся, и зарядят вас витаминами. Как говорится, почувствуйте разницу, и забудьте про сладкую газировку.

ЛИМОНАД
Ингредиенты:
крупные лимоны — 3 шт,
сахар — 4 ст.л,
апельсин — 1 шт,
вода — 700 мл.
Приготовление. Тщательно вымойте фрукты, снимите с них цедру и выжмите сок.
Цедру и сок поместите в глубокую миску, добавьте 3 ст.л сахара и 700 мл. кипятка, перемешайте, накройте чистой тканью и оставьте на ночь.
Настоявшийся лимонад перемешайте, добавьте еще 1 ст.л. сахара и процедите через дуршлаг. Лимонад разлейте по бутылкам и охладите.

ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ КАРКАДЕ
Этот напиток утоляет жажду и прекрасно справляется с выведением токсинов из организма. Воспользуйтесь этим его свойством, если проводите лето в городе.
Ингредиенты:
3 ст.л. лепестков каркаде,
1 л. кипятка,
2 ст.л. меда.
Приготовление. Залить каркаде кипятком, накрыть крышкой, и дать остыть при комнатной температуре. Через 5 часов размешать в настое лепестков мед, и поставить емкость в холодильник. Охлажденный чай процедить и разлить по бутылкам.

СМОРОДИНОВЫЙ МОРС
Ингредиенты:
красная смородина — 250 г,
сахар — 5 ст. л,
вода — 1 л.
Приготовление: Смородину промыть и аккуратно освободить ягоды от веточек. Размять их вилкой в глубокой неметаллической миске и отжать из них сок.
Сок убрать в холодильник, а жмых, оставшийся от ягод, залить горячей водой и на медленном огне довести до кипения. Протомив смородину на медленном огне 5 минут, снимите отвар с огня и дайте настояться полчаса. Затем процедите его, добавьте сахар и смородиновый сок, остудите и разлейте по бутылкам.

БАЗИЛИКОВЫЙ ЛИМОНАД
Ингредиенты:
вода — 3 л,
базилик — 2 пучка,
лимон — 1 шт.
Приготовление. Базилик промойте, слегка помните листья, лимон нарежьте крупными дольками и залейте теплой водой. Дайте настояться 5-6 часов.
Напиток с таким составом активизирует обмен веществ и великолепно освежает. Но, если есть желание сделать его сладким, та это количество воды добавьте 1 стакан сахара.

ДЖУЛЕП
Мятный джулеп — то что надо для летней погоды.
Ингредиенты:
вода — 1 л,
мята — 5 веточек,
сахар — 3 ст.л.
Приготовление. Мяту промойте и разотрите в глубокой миске. Сахар растворите в воде и дайте закипеть. Готовый сироп немного остудите и залейте мяту. Дайте 3 — 4 часа настояться, затем охладите. Джулеп можно пить в чистом виде, а можно на треть разбавлять фруктовыми соками.
Вложения
ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ КАРКАДЕ.jpg
ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ КАРКАДЕ.jpg (68.07 КБ) Просмотров: 911
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Наверх .