Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Вегетарианский кулич

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Вегетарианский кулич

Сообщение Buffonas » 13 мар 2017, 00:24

Вегетарианский кулич готовится быстро и просто, а главное, что без дрожжей и на минеральной воде. Если нет коричневого сахара, добавьте в тесто белый песок или сахарную пудру. Апельсиновый и лимонный сок можете купить в магазине, но лучше будет самим выдавить его из фруктов. Не обязательно добавлять изюм светлый, главное чтобы он был без косточек. Готовый кулич остудите перед нанесением помазки, горячая выпечка может разломаться. Сверху притрусите изделие сахарной пудрой, тертым шоколадом или кокосовой стружкой.

Вегетарианский кулич.jpg
Вегетарианский кулич.jpg (33.9 КБ) Просмотров: 791


Ингредиенты к рецепту:

Бананы – 1шт.
Минеральная вода – 240 мл
Сахар коричневый – 100 г
Соль – 0,5 ч. л.
Мука пшеничная – 250 г
Лимонный сок – 5 мл
Апельсиновый сок – 50 мл
Растительное масло – 30 мл
Разрыхлитель теста – 10 г
Изюм светлый – 50 г
Сахарная пудра с ванилью – 100 г
Готовим вегетарианский кулич

Очистите бананы и раздавите их толкушкой для картофеля или пропустите через мясорубку. Фрукт должен получиться в виде пюреобразной
консистенции. Смешайте его с апельсиновым соком. Просейте муку через мелкое сито.

Помойте изюм в горячей воде и обсушите его. К банановому пюре добавьте 200 мл минеральной воды, коричневый сахар, соль, разрыхлитель, изюм.

Смешайте все ингредиенты с мукой, чтобы получилось однородное густое тесто, без каких либо комочков. Если основа получилась сильно густой, добавьте еще немного минеральной воды. Если наоборот, тесто имеет текучую консистенцию, всыпьте просеянной муки.

Если у вас нет подходящих для куличей формочек, воспользуйтесь банками из-под покупных консервированных продуктов. Перед этим хорошенько их помойте и сполосните горячей водой. Подойдет и другая посуда, которую можно ставить в духовку.

Смажьте форму растительным маслом, вовнутрь положите пергаментную бумагу, предварительно смазанную жиром. Выложите готовое тесто в форму, заполняя 2/3 ее объема. Остальное место рассчитано на то, что выпечка поднимется. Включите духовку и задайте температуру 180 градусов.

На 1 час отправьте изделие выпекаться. Затем достаньте его из духовки и выложите на деревянную поверхность. Кулич должен полностью остыть.

За это время сделайте помазку. К 40 мл минеральной воды добавьте 5 мл сока лимона и 100 г сахарной пудры с ванилью. Поставьте смесь на
слабый огонь и постоянно размешивайте лопаткой. Как только она начнет густеть, через минут 5, снимите глазурь с огня и намажьте ею поверхность кулича.

Притрусите изделие сахарной пудрой или разноцветной присыпкой.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Наверх .