Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самые тонкие блинчики

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Самые тонкие блинчики

Сообщение Buffonas » 12 мар 2017, 20:29

Предлагаю вам приготовить очень тонкие блинчики, которые по праву могут соревноваться за «звание» самых тонких блинчиков в мире.

тонкие блинчики.jpg
тонкие блинчики.jpg (36.46 КБ) Просмотров: 805


Ингредиенты:

350 мл молока
10 ст.л. муки
3 яйца
2 ст.л. фруктозы (можно заменить сахаром, лучше тростниковым)
щепотка разрыхлителя
щепотка соли
пакетик ванилина 1,5 г
1 ст.л. оливкового масла
Тонкие блины рецепт приготовление

Секрет тонких блинчиков состоит в том, что сначала смешиваются все сухие ингредиенты наших блинчиков и яйца. Далее, когда все тщательно перемешано, нужно добавить молоко и хорошо взбить нашу смесь. Во взбитую смесь добавляем масло и снова тщательно взбиваем.

Нагреваем сковороду и наливаем в нее немного оливкового масла. Дальше – самое важное – выливаем пол половника теста. Не лейте много, тесто должно равномерно покрывать сковороду тоненьким слоем. Тогда блинчики получаются действительно тоненькими и хрустящими.

Жарить блинчики нужно очень быстро – минутку с одной стороны, и буквально пол минуты с другой.

Подавать блинчики можно с чем угодно, начиная от сметаны или сгущенки, и заканчивая фруктовыми муссами, ягодными фруктами, мороженным и даже – маскарпоне.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .