Страница 1 из 1

САХАРАДЖИН

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 18:41
admin
Итак - осетинские пироги с сыром и свекольной ботвой.

Для начала бери кусок сыра и ручками ломай его тысячу маленьких сырят. Сыр можно взять осетинский, адыгейский либо еще какой схожий по вкусу и консистенции.

Опосля свекольную ботву рубишь не совсем мелко, но и не крупно. Так, средненько. Затем все это дело перемешиваешь...

вытаскивай сдобное тесто из тестомешалки. Я уже говорил, то руками-то оно конечно вкуснее если приготовить тесто, но с сожалением вынужден констатировать, что я тоже дитя прогресса, и не чураюсь механизации процесса. Конечно в разумных пределах.

Отрываешь от теста кусок, приминаешь его руками, придавая получающейся фигуре форму раздавленного ежика. Должна получиться лепеха толщиной где-то сантиметра - сантиметр. Один.

Потом в центр кладешь начинку (количество не регламентированно) и заворачиваем ее (в смысле начинку) в тесто, наподобия... наподобия... Блин, с чем бы сравнить... А!... О!.. Наподобия как заворачивают в золотинку конфетки трювеля-ля-ля-ля smile. :D
В общем сие действо аналогично приготовлению хичинов, я как то уже рассказывать по них.

Получившийся сверху хвостик отщипываешь. Ибо это лишняя деталь в нашем произведении.

И далее...А вот далее будь осторожен, ибо формовка происходит руками без всякой механизации. Потому, что так надо. Поверь.

Получившийся шарик, ручками(!) приминаешь аккуратно придавая опять форму раздавленного ежика. НО(!) Если первый раз у нас ежик попал под велосипед, то в этот раз он должен попасть не меньше, чем под Хаммер. А в идеале, под каток. То есть чем тоньше получится блин, тем лучше.



Аккуратненько, с любовью, трепетом и нежностью кладешь получившийся блин в форму смазанную маслом и уже в форме доводишь его до состояния "ежик-каток".



Духовочку надеюсь ты заранее разогрел до 190 страшных градусов? Если да, то смело суй пирог в нее. Готовность определяется по цвету корочки.



Каждый пирог смазываешь огромным количеством сливочного масла. Разумеется, ежели ты не жмотяра какая. Ибо, чем больше тут масла, тем блюдо вкуснее.

Ну и формируешь пирамиду из них. Так надо.



ЗЫ Уважая традиции рекомендую готовить нечетное количество пирогов.
ЗЗЫ Советую сделать посередине дырку. То есть отверстие. Вроде пароотвода.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение