Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как правильно варить рис

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Как правильно варить рис

Сообщение luba » 01 ноя 2016, 20:39

Каждая хозяйка задается вопросом – как правильно варить рис (длиннозернистый, белый, черный, дикий, красный и так далее), и сколько риса получится в итоге после варки. Оказывается, все не так сложно. Например, для длиннозернистых сортов риса подойдет традиционный способ варки риса: наливаем 1,5 литра воды в кастрюлю, солим (половина столовой ложки соли). После того, как вода закипит, засыпаем рис (на 1,5 литра — 250 грамм), доводим до кипения, и варим рис с закрытой крышкой в течение 15-20 минут на слабом огне. Сразу после варки, так же как и макароны – промываем.
Приготовить рис в рисоварке или мультиварке – также не проблема. Даже если нет программы под нужный сорт, все довольно просто. Промываем рис, затем нагреваем воду и доводим до кипения в рисоварке или мультиварке (хотя многие говорят можно все сразу), засыпаем рис, закрываем и включаем на время от 10 до 30 минут в зависимости от мощности и степени прогрева боковых стенок.
Однако самый простой способ, варить рис – в пакетиках. Здесь все примерно так же, как и в традиционном способе, с одним лишь отличием – после кипения, пакетик с рисом опускаем в кипящую воду, а проварив рис минут 20 – вынимаем его и используем по назначению.
Сколько риса получается – почти все сорта риса развариваются в пропорции один к трем. То есть, если, к примеру, на блюда из риса вам потребуется 600 грамм готового отварного риса – сухого надо 200 грамм. Исключение составляем пакетированный рис – там выход немного меньше (на 50 грамм).
Так как рисовая культура происходит из азиатских стран, то лучшими специями даже при приготовлении могут стать, имбирь, куркума, шафран, корица и даже шпинат. С помощью этих пряностей можно получить отличный вкус, а также нужный цвет, чтобы готовить разные блюда из риса.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Как правильно варить рис

Сообщение elenaemel2020 » 15 ноя 2016, 03:37

А я любой рис варю один к одному ( стакан воды , стакан риса ) и немного масла растительного добавляю .
elenaemel2020
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:01


Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Наверх .