Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кролик в горшочке

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Кролик в горшочке

Сообщение admin » 12 авг 2016, 00:33

Кролик в горшочке
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ингредиенты:

Кролик – 680 г
Оливковое масло – 2 столовых ложки
Бекон – 6 кусков
Сливочное масло – 1 столовая ложка
2 луковицы (мелко нарезанный)
2 стебля (мелко нарезанный)
Чеснок – 4 зубчика (мелко нарубленный)
Тимьян – 10 веточек
Петрушка – 2 столовых ложки
10 больших грибов (разрезанных напополам)
6 маленьких картофелин (разрезать на четвертинки)
Белое вино – ½ стакана

Приготовление:

Обжарьте кролика на оливковом масле и выложите в большую миску. В отдельной сковороде обжарьте бекон и выложите к кролику. В сковороде, в которой жарился бекон, растопите сливочное масло и обжарьте лук, чеснок и сельдерей. Добавьте тимьян и петрушку, выложите все в блюдо с кроликом, выложите грибы и картофель. Перемешайте.
Выложите всю смесь в горшочек и залейте вином. Закройте крышечкой и выпекайте при 175 градусов около 55 минут.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Кролик в горшочке

Сообщение Gavra » 14 окт 2016, 13:38

Здравствуйте. У меня вопрос по приготовлению. Не надо ли обжаривать грибы? И еще. Меня мама учила, что перед приготовлением кролика надо вымачивать в воде с уксусом. Надо ли это делать при приготовлении вашим способом? Спасибо за ответ!
Gavra
 
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:00

Re: Кролик в горшочке

Сообщение wxxlxl » 14 окт 2016, 16:45

Gavra писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос по приготовлению. Не надо ли обжаривать грибы? И еще. Меня мама учила, что перед приготовлением кролика надо вымачивать в воде с уксусом. Надо ли это делать при приготовлении вашим способом? Спасибо за ответ!

А зачем их (грибы) обжаривать, если они и так запекаться в духовке будут.
wxxlxl
 
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:57

Re: Кролик в горшочке

Сообщение Gavra » 14 окт 2016, 16:51

Затем же, зачем обжаривается лук, бекон, да и сам кролик собственно говоря. Зачем все обжаривается отдельно, а потом все перемешивается и готовится в духовке все вместе?
Gavra
 
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:00

Re: Кролик в горшочке

Сообщение wxxlxl » 14 окт 2016, 20:27

Ну это наверное личное дело каждого, кому как больше нравится. Каждый человек всё не много по своему делает. Можно попробовать и так и так, а потом сравнить, как вкуснее будет. Но как говорится на вкус и цвет товарища нет.
wxxlxl
 
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:57

Re: Кролик в горшочке

Сообщение Gavra » 14 окт 2016, 22:44

wxxlxl писал(а):Ну это наверное личное дело каждого, кому как больше нравится. Каждый человек всё не много по своему делает. Можно попробовать и так и так, а потом сравнить, как вкуснее будет. Но как говорится на вкус и цвет товарища нет.


Я говорю не о конкретно этом рецепте. Например, для приготовления многих супов рекомендуется пассеровать лук, морковь и т.д. Это как бы какое-то правило в кулинарии. Можно, конечно, и не обжаривать, но в итоге блюдо получается немного пресноватым... Мне так кажется. :roll:
Gavra
 
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:00

Re: Кролик в горшочке

Сообщение wxxlxl » 15 окт 2016, 09:21

Я говорю не о конкретно этом рецепте. Например, для приготовления многих супов рекомендуется пассеровать лук, морковь и т.д. Это как бы какое-то правило в кулинарии. Можно, конечно, и не обжаривать, но в итоге блюдо получается немного пресноватым... Мне так кажется.

Ну с супами это понятное дело, я и мясо обжариваю, вкусней суп получается.
wxxlxl
 
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:57

Re: Кролик в горшочке

Сообщение swarz1969 » 11 ноя 2016, 11:39

Прекрасное блюдо,одно из моих самых любимых, точно знаю, что этот рецепт прописался в моей кулинарной книге навсегда
swarz1969
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 12:02

Re: Кролик в горшочке

Сообщение elenaemel2020 » 11 ноя 2016, 21:20

Кролика не готовила , но и с мясом и с курицей блюдо в горшочке получается очень вкусное , готовила по разному и обжаривало мясо и сырое клала . И так и так вкусно .
elenaemel2020
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:01


Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Наверх .