Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Ватрушка Готовите ватрушки Нет Очень зря Не хлопотно вкусно...

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Ватрушка Готовите ватрушки Нет Очень зря Не хлопотно вкусно...

Сообщение Avtor » 24 май 2020, 15:12

Ватрушка

Готовите ватрушки Нет Очень зря Не хлопотно вкусно и красиво

Вам потребуется

Творог 500 гр
Кефир 12 ст
Сметана 12 ст
Мука пшеничная 5 ст
Яйцо куриное 3 шт
Масло сливочное 100 гр
Сахар 6 ст л
Дрожжи сухие 3 ч л
Соль 12 ч л
Масло растительное 3 ст л

Как готовить

Этап 1
Кефир и сметану можно заменить молоком Тогда тесто при вымешивании возьмёт больше муки

Этап 2
Для начала нам нужны тёпленькие кефир и сметанка Смешиваем разогреваем их и добавляем дрожжи сахар две столовые ложки муки Размешиваем Пусть постоит до образования пузырьков

Этап 3
Тесто солим добавляем следующие ингредиенты растопленное сливочное масло яйца растительное масло Перемешиваем

Этап 4
Муку просеиваем Добавляем по стакану пока тесто не загустеет После этого месим на столе 15 минут Возвращаем в миску накрываем ставим в тёплое место на 2 часа Я для этого включаю духовку на маленькую мощность и держу его внутри Так тёплое место гарантировано

Этап 5
Начнём лепить ватрушки Сухими руками отрываем от теста небольшие куски Катаем из них шарики С помощью стакана сделаем углубления

Этап 6
Выкладываем творог и равняем Стараюсь чтобы в ватрушку поместилось как можно больше творога Так мне удаётся накормить им своих деток Маленькие ещё не понимают что он полезен

Этап 7
Нагреваем духовочку до 180 градусов Противень застилаем пергаментом У меня на одном поместилось 9 ватрушек остальные разместила на другом противне Готовим 2025 минут Не бойтесь что тесто не пропечётся главное его не пересушить Через 15 минут я достаю противень и быстро смазываю тесто ватрушек желтком Без него оно так красиво выглядеть не будет
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

Наверх .