Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самые высокие здания мира – Шанхайская башня

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Самые высокие здания мира – Шанхайская башня

Сообщение admin » 26 июл 2019, 12:57

Самые высокие здания мира – Шанхайская башня

При производстве стройматериалов используется различное грузоподъемное оборудование. Например, применялась для изготовления элементов фасада в Шанхайской башне, одном из самых высоких зданий мира. Для строительства такого грандиозного сооружения потребовалось огромное количество различных материалов, как для каркаса, так и для внутренней отделки. Это обошлось в солидную сумму, если быть точнее, то примерно в 3-4 миллиарда американских долларов, но зато теперь жители Поднебесной могут небезосновательно гордиться наиболее высоким небоскребом в Китае.

Здание и вправду грандиозное. И дело даже не в его высоте, а в том, что при таких параметрах, строение еще закручивается. И этот факт делает постройку весьма оригинальной, так как аналогов в мире практически нет. Инженеры и архитекторы определенно проделали колоссальную работу.

На проект было затрачено не только много финансовых ресурсов, но и времени. Проектирование началось в уже далеком 1993 году, а торжественная закладка фундамента произошла только в 2008 году, то есть 15 лет спустя. Окончательно фундамент был готов в 2010 году, и для его заливки бетоном использовалось целых 450 бетономешалок.

Конечно, такой проект невозможно было бы реализовать без сложностей. Например, в 2012 году на подъездных к строению дорогах начали появляться трещины. Казалось бы, виноваты строители, именно из-за их действий осел грунт. Но на самом деле, проблема была в другом, и никак не связана с Шанхайской башней.

К 2014 году все внешние работы были закончены, и строители приступили к внутренней отделке, на которую ушло несколько месяцев. Первых посетителей башня приняла в начале 2015 года, а с 2017 все желающие за фиксированную плату могут попасть на 118 этаж, где оборудована смотровая площадка.

Высота здания составляет почти 570 метров по крышу и более 630 метров, если считать со шпилем. Благодаря этому, Шанхайская башня обладает статусом самого высокого строения в Азии. Пока что ее рекорд не смогли побить ни в Китае, ни в Корее, ни в Японии.

Каждый год в этот небоскреб приезжает более 2 миллионов туристов, что обеспечивает владельцам здания весьма неплохой доход. Даже если учесть, что плата за посещение смотровой площадки будет минимальной, понадобится всего несколько лет, чтобы компенсировать затраты на строительство только за счет путешественников. Но рассчитывать на минимальную плату вряд ли стоит.
Вложения
Самые высокие здания мира – Шанхайская башня.jpg
Самые высокие здания мира – Шанхайская башня.jpg (40.89 КБ) Просмотров: 3781
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Самые высокие здания мира – Шанхайская башня

Сообщение AVMars » 02 авг 2019, 14:30

Башня очень впечатлительная! Главное, чтобы не было последствий стройки, если уже были трещины, т.к. туристов очень много приезжает.
AVMars
 
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 00:07


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .