Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Гальштат, Австрия

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Гальштат, Австрия

Сообщение timofser87 » 28 июн 2019, 11:45

2578136215.jpg


Гальштат или Халльштатт - небольшой очаровательный городок (община) в Западной Австрии. Расположен в живописной местности на западном берегу одноимённого озера в окружении Альп. Гальштат фактически - это крошечная деревня, затерянная среди гор и лесов. Это красивые пряничные домики, которые отражаются в чистейшей воде горного озера, узкие улочки, несколько небольших старинных церквей и фантастические природные пейзажи.

Гальштат до 19 века был практически не доступен для широкой общественности. В посёлок можно было попасть только на лодке или по узкой горной тропе. В настоящее время сюда ведёт горная дорога, а это место стало одной из визитных карточек Австрии. Община является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Поселение на месте современного Гальштата существовало ещё в эпоху неолита. В середине 19 века археологами были обнаружено доисторическое кладбище с более чем тысячей захоронений. Многие исследователи считают Гальштат одним из старейших поселений к северу от Альп.
С 8 века до нашей эры здесь эксплуатируют соляные шахты, которые являются старейшими в мире в своём роде. Также здесь нашли много артефактов бронзового века.

Сведений о поселении в эпоху античного Рима и раннем Средневековье практически нет. Первые упоминания о Гальштате датируются 14 веком. В конце 16 века до Эбензее был построен соляной трубопровод. В конце 19 века сюда была проложена первая дорога.

Гальштат сам по себе достопримечательность. Фантастически красивое место с замечательной природой и симпатичным домиками, которое немного переполнено туристами.

Одна из главных достопримечательностей посёлка - соляная шахта. Она считается старейшей в мире и работает с 15 века. Шахта была активна до середины 20 века. Сейчас это больше туристический аттракцион.

Музей - одно из самых интересных мест городка. Был открыт в конце 19 века. Включает экспозиции с бронзового века.

Церковь Христа - небольшая протестантская церковь конца 18 века. Является одним из символом Халльштатта. Если пройти от церкви дальше можно выйти на смотровую площадку. Именно отсюда делаются все самые красивые и известные фото городка.

В юго-западной части городка расположена очаровательная маленькая Рыночная площадь.

Церковь Вознесения Богоматери - римско-католическая церковь с романской башней, тремя прекрасными крылатыми алтарями, поздними готическими фресками примерно 16 века.

Канатная дорога может доставить вас до пещер Дахштайна и вершину горы. Путь займёт минут пятнадцать.

Также можно посетить Костяной дом с коллекцией черепов.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Гальштат, Австрия

Сообщение Molier » 29 июн 2019, 23:16

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .