Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Манарола, Италия

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Манарола, Италия

Сообщение timofser87 » 19 июн 2019, 14:44

manarola19.jpg


Манарола, красочный город на скалах (Италия), невероятно популярна среди туристов, даже несмотря на отсутствие облагороженных пляжей и мест отдыха. А все потому, что жизнь здесь идет необыкновенно размеренно и спокойно. Это и ценят многие отдыхающие. Улицы очень узкие и извилистые, здесь нет шума машин и пробок. Всюду произрастают виноградники, которые дают богатейший урожай. Из прекрасного винограда производят огромное количество сортов вина, знаменитого на весь мир.

Очень полезная функция виноградных плантаций в том, что они способны скрыть от посторонних глаз всю деревню и ее жителей. В гонке за право первенства среди самых известных городов, где производят вина, Манарола (Италия) занимает лидирующее место. Самые известные сорта вина называются «Чинкве Терре» (это сухое вино) и «Шакетра» (десертное). Первый сорт вина чаще всего подают в дополнение к плотному обеду или ужину, к примеру, к винограду и сырным закускам. Что касается «Шакетры», вино считается очень сладким и пьют его только лишь по праздникам.

Из наиболее популярных достопримечательностей для обзора в первую очередь необходимо выделить вполне традиционные для Италии дома, по очертаниям напоминающие высокие башни и выполненные во всех традициях генуэзского архитектурного направления. Тут же берет начало известнейшая Тропа любви, навеивающая романтические чувства на многих путешественников. Многие влюбленные парочки говорят, что лучшее впечатление это чудное место производит в вечерний период, когда над всей Италией нависает багрянец закатного солнца.

Чтобы преодолеть тропу и все ее участки, может понадобиться около 5 часов свободного времени, так как маршрут растянулся на целых 12 километров. Если же на пешую прогулку нет ни желания, ни сил, то к услугам туристов - поезд либо катер, который домчит до места с комфортом и наименьшими временными затратами. Существует огромное количество легенд и сказаний о том, как именно появилась данная тропа. Одна из них гласит, что раньше эта дорога была ручьем, к которому каждый день приходили влюбленные пары и клялись в вечных чувствах. Источник был невероятно популярен среди молодежи, живущей в Манароле и соседних деревушках. Как только ручей высох, здесь образовалась намоленная клятвами о вечной любви тропа.Эту легенду рассказывают многие гиды в Италии, так как она привлекает большее количество туристов в город.

Еще одной достопримечательностью Манаролы является храм святого Лоренса и часовня. Построена церковь была в далеком 1338 году. Предполагают, что эта постройка возведена мастерами Антелами. Святое место оснащено нефом в три отделения, готически облицованным фасадом, окошком в форме всевидящего ока, декорированного мраморной крошкой. Главный вход в храм отделан барельефом, где изображены картины всех пережитых мучений и гонений святого Лоренса. Триптих 15 века в монастыре Лоренса представлен в стиле барокко. Недалеко от самой церкви находится высокая колокольная башня, возведение которой датируется 16 веком. С самого начала эта колокольня выполняла функцию обычной смотровой площадки. В боковой части постройки удобно разместилась часовня флагеллантов, играющая раньше ту же самую роль.

В угловой части маленькой площади находится миниатюрная больница для служащих церкви. Данное учреждение несет название известного итальянского святого по имени Рокко.

Побывав в Манароле, ни один турист не останется равнодушным и не откажется посетить этот чудный городок заново. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы.

Это место - с особой атмосферой, которое при возможности должен посетить каждый.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .