Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

10 фактов о Сальвадоре

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

10 фактов о Сальвадоре

Сообщение timofser87 » 19 июн 2019, 14:08

8.jpg


Сальвадор можно смело называть страной вулканов, самым известным из которых является Исалько. Он молодой и очень активный – каждые восемь минут происходят извержения различной силы, поэтому власти максимально огородили окрестности вулкана – они безлюдны. По наиболее скромным подсчетам, Исалько взрывался не меньше 12-ти миллионов раз за менее чем 250 лет своего существования. Моряки прозвали его «маяком» из-за бесконечных извержений, которые видны с воды и служат ориентиром для навигации.

Название государства переводится как «спасения», и сами ее жители говорят, что их страну назвали в честь Иисуса Христа. Ее флаг, небесно-белый, по одной версии символизирует единство и мир, а по другой - сушу и два океана - Тихий и Атлантический. Хотя до последнего даже нет выхода.

Американский доллар, конечно, очень популярная валюта во всем мире. Но именно в Сальвадоре она принята как государственная 2001 года, заменив родной колонн, находился в кризисе и мешал, по мнению экспертов, реформам.

Сальвадор поражает не только своей тропической природой, но и наследием древних цивилизаций. Храмы майя и ацтеков здесь прекрасно сохранились, поэтому экскурсии с осмотром памятников старины - отличный способ проведения времени и альтернатива пляжному отдыху. Большинство населения - католики, поэтому, гуляя сальвадорских городами, можно наблюдать удивительное сочетание привычных европейскому глазу католических сооружений и религиозных объектов древних цивилизаций.

1969 Сальвадор и Гондурас навсегда вошли в историю человечества, устроив первую и, будем надеяться, последний в мире горячую войну из-за ... футбол. Она длилась 6 дней и началась из-за того, что Гондурас проиграл Сальвадора. Этот, казалось бы, невинный случай привел к целой цепи событий, результатом которых стали серьезные боевые действия с применением авиации. Война, получившая название футбольной, привела к гибели от 2 до 6000 человек в обеих странах. Только после вмешательства мировой общественности огонь удалось прекратить, но мирный договор был подписан только через 10 лет.

Город Аллегри по праву считают легкими и памятником природы не только Сальвадора, но и всей Центральной Америки. Расположен в горах, он буквально утопает в 200-х разновидностях цветов и растений, а неподалеку расположено озеро, образовавшееся в кратере вулкана

Несмотря на гражданские и международные конфликты в двадцатом веке, сегодня Сальвадор по сравнению со своими соседями и даже со странами Азии считается демократической страной, развивающейся где происходят реальные выборы, а о диктатуре начинают забывать. Зарубежные компании все меньше боятся сюда инвестировать, поэтому экономика на подъеме. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить столицу - мегаполис Сан-Сальвадор, который сразу, уже в современном аэропорту, поражает своей роскошью и комфортом. Львиную долю в экономике играет кофе, к тому же любимый напиток местных жителей.

Государственный язык испанский, однако ей на пятки уверенно наступает по популярности и распространенности английский.

Национальная кухня на первый взгляд и вкус очень напоминает европейскую, колониальную, впрочем, с ней следует быть осторожным: блюда довольно пикантные, поскольку в приготовлении используют старинные соусы и приправы. Любимое лакомство местных жителей - кукурузные тортильи с мясом, сыром и овощами.

Лучшее время для поездок и длительных переездов по стране - период с декабря по апрель. Если же цель туризма в Сальвадоре - пляжный отдых, то благодаря тропическому климату купаться и загорать можно с начала весны и до поздней осени.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .