Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать фоторюкзак

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать фоторюкзак

Сообщение admin » 15 мар 2019, 21:29

Как выбрать фоторюкзак

Для тех, кто занимается фотосъемками на профессиональном или полупрофессиональном уровне, чрезвычайно актуальным является вопрос транспортировки используемой фототехники. На данный момент оптимальным и самым доступным вариантом перевозки фотокамеры, вспышки и других аксессуаров является фоторюкзак. Благодаря этому аксессуару обеспечивается удобное, надежное и эргономичное хранение всех необходимых фотоаксессуаров, которые должны быть в арсенале любого фотографа.

Преимущества

Решив , стоит обратить внимание на преимущества такой сумки. Первый плюс – большая вместимость. За счет этого обеспечивается возможность хранения всей необходимой техники. Еще одним преимуществом современных фоторюкзаков является универсальность. Их можно использовать для:

пеших прогулок;

походов в горы;

лесных прогулок;

студийных фотосессий;

длительных путешествий.

Отдельно стоит сказать о том, что современные фоторюкзаки выглядят весьма достойно и не напоминают безразмерные баулы для техники.

Разновидности

Рюкзаки для фототехники условно можно разделить на 4 типа:

классические;

универсальные;

слинг;

туристический.

Среди профессионалов наибольшей популярностью пользуются классические модели, главная особенность которых заключается в том, что все свободное пространство предназначено только для фотоаксессуаров. Но есть и некоторые классические модели, предусматривающие возможность размещения планшета или ноутбука.

Универсальные модели могут быть оптимальным вариантом для полупрофессиональных фотографов. У них есть 2 отделения. Первое отделение используется для хранения фотоаксессуаров, второе – для личных вещей. Особенностью универсальных моделей является наличие множества отсеков и кармашков для различных аксессуаров.

Слинг можно назвать чем-то средним между универсальным фоторюкзаком и обычной сумкой. Преимуществом слинга является возможность быстрого перемещения со спины на живот фотографа. Эта возможность особенно актуальна в том случае, если фотографу необходимо иметь почти мгновенный доступ к фотокамере.

Наконец, туристические фоторюкзаки считаются новым направлением в фотоиндустрии. Они предназначены для фотографов-любителей, которые снимают свои приключения во время путешествий по миру.

Стоит добавить, что вместе с рюкзаком можно без проблем приобрести и другие фотоаксессуары. Например, теперь можно даже в интернете.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как выбрать фоторюкзак

Сообщение Molier » 28 май 2019, 19:40

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: Как выбрать фоторюкзак

Сообщение OLGAC » 19 июн 2019, 15:21

ИзображениеИзображение

Когда дело доходит до приобретения любого аксессуара, важно задуматься о том, что же вам нужно. Подумайте о количестве оборудования, которое вам необходимо хранить, и местах, в которые вы будете его переносить.

Если у вас есть возможность опробовать сумку перед покупкой, я настоятельно вам рекомендую сделать это. Если цель приобретения сумки состоит в переноске оборудования, тогда, пожалуй, наиболее важный аспект — в том, насколько она комфортна для вас. Выбранная вами сумка может отвечать всем вашим требованиям: цена, размер, пространство для хранения, — но если ее неудобно (или непривлекательно) носить, она вряд ли хорошо вам послужит. Одна из худших вещей, которую вы можете сделать – это потратить деньги на сумку, которая вам не нравится, потому что высока вероятность того, что она будет просто пылиться дома.

Стоимость достаточно большой фотосумки – это то, что может вас удивить при попытке найти пристанище вашей SLR системе. Вышеупомянутые варианты проходят через весь ценовой спектр.

Фотосумки – продукт, цена которого напрямую связана с качеством, и вы можете пожалеть, если сэкономите на необходимой сумке для вашего дорогого оборудования. Конечно, некоторые экземпляры недоступны для большинства фотографов, но не жалейте лишние 20$ или 40$, чтобы получить сумку с надлежащей защитой. Вспомните цену того, что вы будете в ней переносить.

Думайте не о том оборудовании, которое у вас есть сейчас, а о том, которое вы будете использовать через несколько месяцев. Некоторые совершают ошибку, покупая сумку, достаточно большую для моего текущего оборудования, но недостаточно — для свежеприобретенного.

Лично я использую рюкзак. Вы можете поместить в него все свое оборудование, подобрав правильный размер.

Если вы собираетесь выбирать этот вид сумок, планируйте потратить около 100$ и больше, если речь идет о больших рюкзаках. Помните, если вы собираетесь носить их достаточно долго, — подберите что-нибудь с хорошими мягкими ремешками.

Мой выбор — . Я добросовестно размещаю внутри всю свою технику и не ощущаю, что она в опасности. Я выбрал его за возможность поместить в него все и не беспокоиться, что это слишком много.

втискиваю в него все мое оборудование, включая батарейки, зарядные устройства и фильтры.

Мой выбор пал на фоторюкзак Burton ZOOM PACK 28l True black , потому что я могу надежно разместить в нем все свое оборудование.

С его помощью я могу хранить две «тушки», объектив 80-200мм или телеобъектив, вспышки, и все мои объективы. Поскольку он довольно большой, я беру его в основном на коммерческие съемки: свадьбы, интерьерные , архитектурные etc.

Одна из самых хороших черт в этом рюкзаке – это водостойкое покрытие. А еще с ним очень удобно носить штатив.
OLGAC
 
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 21:08


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .