Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Испания

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Испания

Сообщение admin » 23 мар 2014, 09:40

Что мы знаем об Испании? Наверное сразу в голову приходит карида и наверное наша помощь Испании в 1937 году в борьбе с фашизмом и?. Мы выбрали для вас 16 интересных фактов, благодаря которым вы не только лучше узнаете эту страну, но и, возможно, захотите ее посетить.
Изображение
1. Испания является одним из популярнейших курортов Европы. Здесь огромное количество туристов, особенно в тёплое время года. Действительно, в этой стране можно и искупаться в море и посмотреть достопримечательности, которых здесь очень и очень много.

2. В Испании очень много летучих мышей, которых люди бояться, хотя эти животные очень редко нападают. Особенно много летучих мышей в Валенсии. Это животное считается одним из символов данной испанской области.

3. В кафе или ресторане похвалой повару считается просьба о добавке. Кстати, в этой стране огромное количество различных кафе, кофеен и ресторанов. Испания считается рекордсменом Европы по количеству подобных заведений.

4. Популярный танец фламенко уже давно стал одним из неофициальных символов Испании. Здесь его танцуют практически всегда и везде — в кафе, клубах и так далее. Он раскрывает страстность и эмоциональность, которые раскрываются всю сущность испанцев.

Изображение

5. Коррида для испанцев значит очень много. Они считают её не спортом, а скорее искусством. Однако из-за того, что животным причиняют вред во время корриды, многие выступают против такого жестокого развлечения.

6. Именно в Испании появилась 5-ти струнная, а затем и 6-ти струнная гитара. Вторая до сих пор существует и считается одним из самых популярных музыкальных инструментов во всём мире.

7. Апельсин в дословном переводе с испанского означает «китайское яблоко». Его ветками в Испании украшают причёску невесты. Апельсин в Испании означает благополучие, любовь и счастье.

8. Один из самых популярных продуктов в Испании — хамон. Он слегка напоминает знакомое всем нам сало. Хамон готовят по специальной технологии, которая разрабатывалась очень много лет.

Изображение

9. Самая опасная горная тропинка в мире находится в Испании. В ширину она составляет не больше метра, а в длину — три километра. Лишь смельчаки рискуют пройтись по ней.

10. Валенсия — главный центр, выращивающий апельсины и экспортирующий их за границу. Именно здесь есть огромное количество рощ. Испания — лидер по продаже апельсинов во всей Европе.

11. В последнее время Испания пострадала от огромного количества экономических кризисов. Несмотря на это, экономика страны продолжает развиваться и занимает далеко не последнее место в Европе.

12. В начале 2000-ых воинская повинность в Испании была отменена. С тех самых пор армия здесь лишь профессиональная, специально обученная. В ней регулярно проводятся различные учения.



13. Ещё одна прелесть Испании — вино. В государстве огромное количество виноградников, и, соответственно, виноделен. Вино производится во всех регионах этой южноевропейской страны.

14. Испанцы очень приветливы и доброжелательны. Если у вас какие-то проблемы или вы просто-напросто заблудились, они с радостью помогут вам, даже если это отрывает их от каких-либо дел. Если решите недвижимость в Испании купить, они расскажут какой район лучше.

15. «Страна карликов» - именно так с финикийского языка переводится «Испания». Этот вариант о происхождении названия страны является самым смешным и одновременно самым популярным в мире.

16. Испанцы в большинстве своём католики. Почти 100% населения исповедуют католицизм. Испанцев нельзя назвать самым верующим народом, однако, церквей здесь достаточно большое количество.
Испания видео
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .