Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лучшие походные маршруты по России

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Лучшие походные маршруты по России

Сообщение admin » 12 апр 2018, 21:38

Лучшие походные маршруты по России
Все мы хотим получить заряд бодрости и адреналина, отдохнуть от насущных проблем, развлечься, увидеть мир своими глазами, а не на картинках в Интернете. Верно?Мы смотрим и обращаемся к туристическим агентствам, надеясь, что они предоставят нам помощь в выборе зарубежного курорта.Но для чего?Россия - это неиссякаемый источник прекрасных мест, с завораживающими пейзажами,"учебник", из которого мы можем почерпнуть так много замечательного.Теперь же стоит рассказать, какой же выбрать маршрут, чтобы получить максимум приятных впечатлений.

На границе:Европа и Азия
У Вас стальные нервы?Хочется испытать себя на прочность?Обычные походы Вас не удовлетворяют?Тогда данный маршрут сможет Вас впечатлить.Он рассчитан на многодневное путешествие, так что придётся довольно много ходить пешком.Конечно, чёткой структуры этот маршрут не имеет и назван он "кольцом", потому что большинство туристов идут "по стопам друг друга", создавая замкнутый круг.Начнётся Ваше путешествие в Екатеринбурге и там же закончится, обязательно в маршрут входят:Чусовой, Пермь, Екатеринбург, Нижний Тагил, Соликамск, Качканар, Чердынь и т.д.Тем кто непременно хочет рискнуть стоит повернуть в сторону Миасса, ведь там располагается озеро Тургояк, с кристально чистой водой.Достопримечательности, которые стоит посетить в течение всего пути:Дом Севастьянова(Екатеринбург), Невьянскую наклонную башню(Невьянск), Лисью гору(Нижний Тагил), скалы Верблюд(Качканар).А всё остальное поезжайте и найдите сами, чтобы рассказать друзьям и знакомым.

Исторический путь из варяг в греки
Есть ли люди не слышавшие про данный торговый маршрут, полюбившийся нашими историческими предками?По-другому он называется "Голубая дорога", так как пролегает в основном по берегам рек и озёр(Балтийского моря, Невы, Ладожскому озеру, реке Ильмень и так далее).Конечно, он не совсем относится к турам по России, ведь берёт своё начало на норвежском побережье.Зато оканчивается в нашей Карелии, на территории которой можно встретить знаменитый заповедник "Кивач", со своим одноимённым водопадом, или Костомукшский заповедник, имеющий наибольший размер по сравнению с остальными.

2-категория сложности:пеший туризм по Крыму
Крым в первую очередь привлекает туристов своими горами, напоминающими гигантов, в снежных шубках.Также здесь невероятное количество исторических и археологических достопримечательностей.Например, знаменитое Ласточкино гнездо, просторы которого стали ландшафтом к фильму "Десять негритят","Первый удар","Человек - амфибия"...Ещё Крымское побережье нас порадуют своим обилием дворцов:Ханским, Массандровским, Воронцовским и так далее.Что же ещё привлекает туристов?Это почти незаметный переход от гор к равнинам, от холодного воздуха к ласкающему лицо,тёплому.

"Фролиха"
Байкал - это солнышко, которое своим кристально - чистым светом, освещает всю Россию.Для так сказать "знакомства"с ним большинство туристов выбирают тропу под названием "Фролиха".12 дней на северо-восточном, самом невинном побережье Байкала, смогут проверить на самом ли деле вы бывалый турист. Маршрут с 2010 года спонсируется инвесторами, настолько он притягателен!Несмотря на то, что придётся топать 12 дней, протяженность тропы всего 95 км, но созданные природой ландшафты не дадут Вам соскучиться!

Золотое кольцо России
Подробно расписывать данный маршрут нет смысла, ведь каждый человек хоть раз слышал или читал про него.Но вот посетить Золотое кольцо России нужно обязательно, Вы сможете насладиться историческим прошлым своей родины, вдыхая воздух, которым дышали наши предки, разглядывая улочки и дорожки, помнившие их стопы...Этот путь охватывает самые древние города и их области:Москву, Сергиев Посад, Переславль, Ростов, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль, Владимир.Каждый город несёт свою тайну и свою историческую ношу.Интересующиеся "пикантными" моментами истории туристы, будут обрадованы посетив тот самый "Владимирский централ", а более серьёзные и религиозные люди смогут порадовать себя посещением странных церквей и храмов Сергиева Посада.

Сплав по рекам в Карелии
Одним из интереснейших вариантов походов несомненно является сплавы по рекам. Лидером в этой отрасли благодаря многочисленному количеству рек (более 27000 рек и речушек) является Карелия. Самые интересные маршруты в Карелии:

Сплав по реке Укса(3-4 дня) - Оптимальное время май июнь. Самое интересное время сплава с конца мая до середины июня. Даллее вода в реке может сильно упасть и местами придется протаскиваться и протискиваться (период шкуродурки)

(1-9 дней) - Одна из самых ходовых. Благодаря многочисленным подъездам к реке можно построить маршрут на любой количество дней. Устье реки рядом с Петрозаводском и здесь же находится самое многочисленное скопление порогов. По ним организуется самая короткая 3-х часовая программа сплава.

(5-9 дней) - программа по северу Карелии с выходом и путешествием по островной части Белого моря. Тут Вы увидете удивительные острова с контрастностью берегов с высокими скалами и песчанными пляжами. Понаблюдаете за многометровыми отливами и приливами, поудивляетесь местной флоре и фауне а для любителей рыбалки насладитесь ловлей трески, зубатки и наваги.

Таких маршрутов по Карелии перечислять можно много. Более подробно можете почитать по ссылке
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Лучшие походные маршруты по России

Сообщение Koati » 17 апр 2018, 22:49

Селигер замечательное место, в первую очередь, конечно для водного туризма.Хотя и на берегу не скучно. Красивейшие места.
Koati
 
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Лучшие походные маршруты по России

Сообщение Божена » 01 май 2018, 19:43

Пеший туризм — это совершенно особенный вид путешествий.Такие путешествия требуют недюжиной подготовки, огромной силы духа и воли. Обычный неподготовленный человек после первых километров пройдённых на своих двоих, десяток раз подумает, стоит или нет совершать пешие путешествия в будущем. Раньше я сама походила по некоторым маршрутам, намотала по ним не один десяток километров, увидела массу красивых мест, получила огромное число положительных эмоций. В некоторые походы брала с собой друзей, по нескольким маршрутам, там где путь не самый длинный и сложный, мы с моим другом водили наши одноклассников
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Лучшие походные маршруты по России

Сообщение Виталинка » 29 май 2018, 23:13

Очень полезная статья для любителей активного отдыха. Сама давно мечтаю так отдохнуть, особенно хочется побывать на Байкале. Надеемся, что в этом году получится туда выбраться. Обязательно посетим "Фролиху". В течении 12 дней наблюдать красоты природы тех мест просто удовольствие, а тем более мы очень любим ходить пешком.
Виталинка
 
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19

Re: Лучшие походные маршруты по России

Сообщение Роботяшка » 25 июн 2018, 01:05

Обожаю Крым!! Сколько там завораживающей красоты, не хватает времени побывать везде,очень нравится отдыхать на Тарханкуте ;)
Аватара пользователя
Роботяшка
 
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:50

Re: Лучшие походные маршруты по России

Сообщение timofser87 » 27 авг 2018, 12:08

Восхождение к высшей точки Сибири, горе Белухе (4506 м), принесет массу непередаваемых ощущений.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .