Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Сообщение admin » 06 ноя 2017, 12:50

Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Отдыхать хочется с размахом, но что делать, если такой возможности нет? Прекрасный Мир собрал подборку идей чем заняться в отпуске, если у вас нет денег на путешествие.
Уменьшенное фото

Восстанавливаем силы
1. Высыпаемся.
Отпуск — отличная возможность спать столько, сколько требуется именно вам. Постарайтесь только не сильно нарушать привычный ритм: ломать его легко, а восстанавливать будете долго.

2. Принимаем ванну, посещаем СПА, сауну или бассейн.
Водные процедуры действуют благоприятно на мышцы, органы и нервную систему. Только следите, чтобы не переохлаждаться и не перегреваться. Избегайте резкой смены температур, если непривычны к такому. Иначе вместо расслабления рискуете получить проблемы со здоровьем.

3. Идем гулять.
Прогулки отлично поднимают общий тонус тела, улучшают настроение и снимают стресс. Пешие прогулки на свежем воздухе — отличное средство, чтобы улучшить сон.
Развлекаемся
4. Читаем художественную литературу.
Часто у нас есть на примете книжка, которую давно хочется прочитать, но все не хватает времени. Когда еще читать, если не в отпуске?

5. Смотрим хорошие фильмы, сериалы или мультфильмы.
Когда еще смотреть по 10 серий подряд, если не в отпуске? А еще можно пересмотреть любимые фильмы.

6. Идём в театр.
В театре совсем другая атмосфера. Почувствовать себя в другой эпохе, посмеяться или поплакать — отличная разрядка. К тому же, бывает, что театр пробуждает чувства и вызывает мысли, которых вы не ожидали.

Прокачиваем себя
7. Проходим курсы.
Саморазвитие — важная вещь, на которую не всегда хватает времени.В отпуске есть возможность выделить на это время. Можно найти курсы на повышение профессионального уровня и сопутствующих навыков, некоторые из них онлайн. Также можно обучиться тому, что давно хотелось уметь: кулинарии, рисованию, лепке из глины.

8. Занимаемся спортом.
Если не хватало сил и времени пойти в спортзал, то отпуск — отличная возможность начать. За время отпуска можно выработать привычку и дать организму привыкнуть к нагрузкам. А еще можно попробовать и спорт «для души»: танцы, йогу, джампинг.

9. Составляем план действий
Подумайте и составьте план действий на ближайшее время: чего вы хотите добиться и как будете реализовывать поставленные цели. Также можно заняться и долгосрочным планированием.
Дела, на которые не хватает времени
10. Проводим генеральную уборку дома.
В отпуске наконец-то можно найти время, чтобы перебрать шкафы и выкинуть ненужное, помыть холодильник, постирать шторы и пересадить цветы.

11. Встретиться с друзьями и съездить в гости к родителям и бабушкам с дедушками.
Если вы живете отдельно от родителей, найдите время их навестить. Родители ждут вас, бабушки с дедушками тоже. Родной дом и близкие люди наполняют спокойствием, радостью и энергией. Выделите время, чтобы помочь родителям и бабушкам с дедушками: хорошие чувства получат и они, и вы. А еще можно устроить посиделки с друзьями: поиграть в настольные игры или приставку, поесть вкусной еды и поделиться друг с другом интересными историями.

12. Посвятить время себе.
Проведите хотя бы один день так, как вам хочется. Можно отключить все гаджеты, прогуляться, выпить кофе на улице, купить милую безделушку, связать шарф и насладиться своим собственным обществом. Словом, сделать все, что хочется.
Посещаем новые места
13. Едем на природу.
Можно выехать за город, чтобы пожарить шашлык, собрать грибы или ягоды, или искупаться в реке или озере, в зависимости от времени года. А еще можно съездить на базу отдыха.

14. Едем в соседний город.
Такое путешествие быстрое и не сильно затратное. Если выбрать город недалеко, то можно там даже не ночевать: приехать утром и уехать вечером. Хорошо, если есть причина туда съездить: повидаться с кем-то, посетить магазин, которого нет в вашем городе, или просто потому, что вы там никогда не были.

15. Изучаем ту часть своего города, в которой не бывали
Интересные места могут быть совсем рядом. Может в городе есть такие, где вы не бывали? Часто бывает интересно посетить музеи в исторических зданиях, парки, в которых еще не были, и комиссионные магазины.


Надеемся, что эта подборка поможет придумать и свои идеи. Главное, получите от отпуска удовольствие и наберитесь сил. Это вполне реально, даже если нет возможности поехать в дальнее путешествие.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Сообщение Vetka » 16 дек 2017, 11:25

Хорошие советы. Вся жизнь — это сплошной кризис и это не связано со временем, в котором мы живём. У простого гражданина постоянно нет денег, начальство не платит премий и не повышает по служебной лестнице. Но жить то хочется, как и хочется отдыхать. Несмотря на то, что с деньгами отдыхать лучше (да-да, врать себе не будем), всё же будем реалистами, и постараемся отдохнуть с пользой для души и тела, не прибегая к использованию большой суммы денег.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Сообщение valy903 » 03 апр 2018, 20:22

Оказывается и без денег можно прекрасно отдохнуть и провести время. Прекрасные советы, я обязательно воспользуюсь....Спасибо!.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Сообщение Божена » 08 апр 2018, 20:35

Знать, как провести отпуск с пользой и суметь трансформировать полученные во время отдыха эмоции в опыт, представляют собой очень ценный навык, который поистине можно назвать бриллиантом вашей личности.
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Сообщение Анастасия10 » 14 апр 2018, 11:24

По своему опыту я бы посоветовала обязательно куда-нибудь уехать и полностью сменить обстановку. Если нет денег можно поехать на недельку к родственникам, а потом их принять у себя или к друзьям. У меня только от смены обстановки происходит полная перезагрузка и настоящий отдых. Дома на диване в привычной обстановке не отдохнёшь.
Анастасия10
 
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 11:42

Re: Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Сообщение timofser87 » 08 сен 2018, 20:15

Жизнь – она единая и до отпуска и во время него и даже после него. Отпуск даёт лишь свободное время, которое вы можете потратить с пользой для себя, а можете бездарно растратить.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Сообщение Set » 09 сен 2018, 09:35

Мы уже привыкли к городскому ритму жизни - транспорт, телефон, компьютер, а вечером удобный диван, что и отпуск проходит так же, а ведь раньше каждые выгодные выезд на природу с друзьями, поход в лес или горы, и не важно было сколько у тебя денег.
Set
 
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 09:42

Re: Отпуск без денег: как провести его с интересом и пользой

Сообщение OLGAC » 20 июн 2019, 17:20

Если мы говорим о бесплатном отдыхе на более длительный период (каникулы или отпуск, например), то попробуйте записаться в поисковый отряд. Новые места, приключения, посиделки у костра. Вы сможете не только узнать много нового, но и приобрести настоящих друзей.

А хотите бесплатно отдохнуть за границей, да еще и заработать? Множество фирм предлагают сезонную работу за границей. Это может быть и сбор ягод, и работа на ферме, и археологические раскопки, да много всего. Конечно, какую-то часть дня вам придется поработать, но зато потом вы будете предоставлены сами себе и сможете гулять, где угодно.
Как найти такие фирмы? Просто наберите в поисковике "сезонная работа за границей" и - выбирайте. Так и за границей побываете и денег заработаете.
Изображение
OLGAC
 
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 21:08


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .