Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Российская одежда для туризма

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Российская одежда для туризма

Сообщение admin » 23 янв 2024, 14:02

Треккинг и туризм – популярные виды активного отдыха на природе. Туристическая одежда обеспечивает легкость, комфорт, влияя на то, насколько поход будет удачным. Повседневный гардероб для таких прогулок не совсем подходит, потому что плохо вентилируется, быстро промокает и долго сохнет. Одежда для туризма и активного перемещения не должна стеснять движений, натирать кожу, а также легко снимается и одевается. Легкость и многослойность при минимальных размерах – вот что ценят любители отдыха на природе, поэтому походная одежда недорого стоит, но хорошо защищает. Приобрести еее можно на сайте https://e-sapog.ru.

Какая она – экипировка для туризма и трекинга?

Походная одежда должна быть многослойной, чтобы исключить перегрев или переохлаждение. Это особенно актуально при плохой погоде, когда на улице ветер и повышенная влажность. Если нужно купить туристическую одежду для прогулки по горам, то ее вес должен быть минимальным, чтобы двигаться по маршруту было легко.

Магазин походной одежды предлагает гардероб для разных слоев:

  • Базовый или термобелье - отводит влагу с кожи, минимизируя риск перегрева при нагрузках и переохлаждение во время отдыха.
  • Утепляющий – пуховки или флиски, не дающие организму остывать. При этом такая одежда для туризма может носиться раздельно или вместе, если нужна прогулка в суровый мороз.
  • Защитный – ветрозащитная и мембранная куртка с брюками, способные защитить от сильного ветра, мороза, дождя.

Одежда для похода носится слоями, поэтому ее можно подстроить под изменение погоды и уровень физических нагрузок. Чтобы купить одежду для похода нужно разобраться в ее функциях в зависимости от сезона:

  • защита от УФ-лучей и жары;
  • одежда для туризма и активного отдыха оберегает от дождя, который может резко начаться, несмотря на ясную погоду;
  • отвод лишней влаги, так как при активном движении, человек быстро потеет;
  • защищает от ветра и холода, чтобы исключить риск заболеваний;
  • поддерживает ощущение свежести, даже если нет возможности вовремя сменить экипировку.

Купить походную одежду нужно для защиты от повреждений, в виде острых камней или торчащих веток. Прочная и износостойкая будет носиться не один сезон.

Как выбирать?

Магазин одежды для туризма предлагает позиции в зависимости от сезона, погоды и целей использования. Чтобы купить одежду для походов нужно учесть несколько факторов:

  • Климат – в зависимости от климатических условий, а именно уровня осадков, сезонных особенностей, можно купить одежду для отдыха и туризма.
  • Средняя температура воздуха – для жаркой погоды необходимо больше сменной экипировки, в том числе антимоскитная. Для суровой зимы нужно утеплиться, чем морознее, тем больше слоев.
  • Высота над уровнем моря – чем выше, тем ниже температура и атмосферное давление. Магазин одежды для походов на такой случай предлагает мембранные модели.

Решая, где купить одежду для похода, обратите внимание на указанные факторы, а потом подбирайте вещи в зависимости от сезона и суровости климата.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Наверх .