Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ЕДЕМ В ДОМИНИКАНУ

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

ЕДЕМ В ДОМИНИКАНУ

Сообщение Vetka » 21 сен 2017, 09:28

ришло время немного рассказать об эмиграции в Доминиканскую республику, узнать о стране больше, она же Доминикана ( !! не путать с Доминикой /Доминика/Dominica, это совсем другая страна и соответственно другой остров, но находится не далеко отсюда, прочитать можно Здесь), ДР, Dominicana, Dominican republic, еще называю это РАЙ. Но РАЙ это когда вы турист, а когда вы местный или эмигрант, это серые будни, океан может наскучить и Карибское море тоже надоедает. Выйти из ситуации можно слетав на родину, то есть в Россию, или же в США, Эквадор или в другие страны, где есть горы и другие прелести.

Нет в жизни счастья...

+ Тут прекрасное море и океан
+ Тут прекрасная погода весь год (хотя летом жарковато, особенно в августе и сентябре).
+ Тут прекрасные люди (хотя сейчас все подорожало и настроение у них упало).
+ Тут относительно просто с банками (можно легко открыть счета)
+ Тут очень разнообразная природа (все части страны разные - ездишь по острову и каждый раз удивляешься)
+ Люди тут не грубят и не хамят, решают проблемы спокойно

- Тут очень грязно (просто безобразно грязно)
- Тут очень дорого (соотношение цена-качество отвратительное)
- Тут низкое качество товаров (продукты, электроника и прочее)
- Тут отключают свет по 4-5 часов в день в зависимости от района
- Тут дорого стоит электричество (~1000 песо в месяц)
- Тут все города одинаковые
- Тут очень медленный сервис, который надо постоянно пинать ногами

Для туристов здесь рай, для тех кто живет - не очень... Но ко всему можно привыкнуть...

Лично мне больше понравился Эквадор, туда и собираюсь перебираться в конце года. Но это потому, что мне больше нравятся горы и я немного "перегрелся" на побережье. Здесь горы есть, но в Эквадоре столица, город Кито находится на высоте 2000 м и вся инфраструктура развита лучше. И не так дорого.

Конечно, можно говорить о разной стоимости проживания в зависимости от местности и привычек. У меня получается примерно такой расклад: если игнорировать рестораны, покупать в супермеркадо не самые дорогие продукты, но привычные европейцу - например жарить все-таки картошку, а не зеленые бананы, то мне примерно хватает 100-200 песо в день с выпивкой, хотя я вроде не пью уже года 4. Многие называют здесь заоблачные цифры 500 песо за водку - можно, конечно, здесь покупать и водку по такой цене, но лучше местный ром или местный джин примерно по 140 песо за литровую бутылку. Колбаса 120-150 песо за либро - умножай грубо на 2 - будет в привычных кг, примерный курс 1 рубль = 1 песо. Аренда средненьких аппартаментов - 300 - 400 долларов в месяц. Хотя, можно и квартиру в приличном районе снять за 400 баксов, но будут отключения света. Предоплата: 2 месяца + 1 месяц- коммиссионые посреднику. Еще нужно не забыть про интернет, DSL от Verizon . Кабельный интернет - 700 песо за 128 кб. За 150 песо можно пересечь страну с севера на юг на комфортабельном автобусе, а можно в Санто Доминго за 1000 доехать на такси до аэропорта. Из этого примерно можно понять, что просто прожить можно на 500-600 долларов в месяц на одного, семье из трех человек не намного дороже, в пределах 800 долларов, аппартаменты все-равно нужны, а питание… Самое главное не это - самое главное - с кем там общаться, в какое окружение попадешь, от этого зависит и впечатление и результат поездки.

Цены указаны по Сантьяго, в маленьком городишке Сосуа на севере страны, чуток подороже, а в Пуэрто-Плато подешевле питание.
В столице, в Сантьяго и на севере острова (Пуэрто Плата и Кабарете) можно довольно легко найти апартаменты, квартиру или дом. В курортных зонах найти комфортабельное европейское жилье сложно. Цены на аренду в столице немного выше, чем в других частях страны. Это объясняется наличием развитой инфраструктуры и безопасностью.

Ну как, еще есть желание сюда приехать?

Условия при въезде в страну:
В Доминиканскую Республику по туристической карте могут въехать граждане: России, Украины, Болгарии, Израиля.
Визу должны получить люди, живущие в остальных странах СНГ.

В случае если вам необходима виза, но в вашей стране нет посольства или консульства Доминиканской Республики, вам необходимо обратиться в посольство или консульство в ближайшей стране.

Без наличия визы на резиденцию граждане стран, не заключивших договор с Доминиканской Республикой о безвизовом въезде, не смогут получить вид на жительство.

Срок пребывания по Туристической карте варьируется от 15 до 90 дней, с возможностью продления практически на неограниченный срок. Этим пользуются многие иностранцы, которые постоянно живут здесь и владеют бизнесом. Но Туристическая карта не дает Вам права на труд или владение бизнесом. Туристская карта обязывает Вас быть туристом, т.е. тратить здесь деньги, но не зарабатывать. Во избежание проблем с иммиграционными службами, я рекомендуем Вам получить резиденцию.
Вложения
Dominikana-7-3.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: ЕДЕМ В ДОМИНИКАНУ

Сообщение tiberiy » 05 апр 2018, 19:49

Доминикана – жемчужина острова Гаити. Туристов со всего света покоряют пляжи с белоснежным песком, коралловые рифы и возможность увидеть экзотических животных. В этой стране солнце радует своими лучами 360 дней в году
tiberiy
 
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: ЕДЕМ В ДОМИНИКАНУ

Сообщение valy903 » 08 апр 2018, 10:46

Достойная информация, особенно для меня. Я еще ни разу не отдыхала в ДОМИНИКАНЕ, В мае как раз собираюсь Автору спасибо.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .