Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ОТДЫХ В ЧИВЫРКУЙСКОМ ЗАЛИВЕ

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

ОТДЫХ В ЧИВЫРКУЙСКОМ ЗАЛИВЕ

Сообщение Иван1975 » 16 фев 2017, 06:03

Пришло время летних каникул и наше семейство решило посетить легендарное озеро Байкал, и, если быть точнее, его восточное побережье. Был намечен отдых в Чивыркуйском заливе. Добирались мы по маршруту от г. Иркутска на машине, расстояние немалое 750 км. Дорога заняла где-то часов 11. Ехали мы с небольшими перерывами, так как поскорей хотели добраться до места.
Остановились мы в пос. Монахово, с которого собственно и начинается Чивыркуйский залив. Немного передохнув, мы оставили машину на стоянке и отправились в плавучую гостиницу «Экотур».
pos.-monahovo.jpg
pos.-monahovo.jpg (10.35 КБ) Просмотров: 6642

Все время пути мы наслаждались удивительными видами, эта природа меня сразила на всю жизнь.
lesa-bajkala.jpg
lesa-bajkala.jpg (38.57 КБ) Просмотров: 6642

Столько чистых нетронутых лесов, я не видела никогда. По нашему расписанию мы хотели посетить термальные источники и обязательно Ушканьи острова.

Сам Чивыркуйский залив - второй по размеру после Баргузиского, название в переводе с древнего «извивается» и действительно, по карте он извивается как червяк. Природа значительно отличается от природы Байкала. Считается самым мелководным (глубина достигает 10 метров), вода летом здесь прогревается до +24 градусов.

А климат чем-то схож с Крымским. Минусом являются комары, как и везде на побережье их немало, а ветра, как на Байкале нет. Вода очень чистая, пригодна для питья, а во время прогулки на теплоходе можно наблюдать за косяки рыбы.
Иван1975
 
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 05:53

Re: ОТДЫХ В ЧИВЫРКУЙСКОМ ЗАЛИВЕ

Сообщение Vetka » 18 окт 2017, 08:37

Для любого туриста, решившего посетить восточное побережье озера Байкал, одним из самых привлекательных и заманчивых мест всегда были и остаются Чивыркуйский залив и полуостров Святой Нос. К этим местам часто применяют эпитет "самый", и они действительно заслуживают особого внимания.
Помимо посещения острова Ольхон только побывав на Чивыркуйском заливе и посетив полуостров Святой Нос можно утверждать, что вы действительно видели озеро Байкал.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: ОТДЫХ В ЧИВЫРКУЙСКОМ ЗАЛИВЕ

Сообщение valy903 » 11 апр 2018, 11:05

Очень красивые места. Хотелось бы побывать на озере Байкал, и конечно посетить Чивыркуйский залив и полуостров Святой Нос. Спасибо за обозрение.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .