Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Деревенское путешествие в Сен-Сирк-Лапопи

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Деревенское путешествие в Сен-Сирк-Лапопи

Сообщение Buffonas » 14 фев 2017, 18:05

Деревенское путешествие в Сен-Сирк-Лапопи

Сен-Сирк-Лапопи – деревушка, расположенная в южной части Франции считается самым любимым местом отдыха наследников великой французской революции. Ежегодно в департамент Лот приезжают 400 тысяч туристов. Чем же привлекает Сен-Сирк Лапопи и чем там можно заняться – читайте в нашем сегодняшнем материале.

Изображение

Деревня Сен-Сирк-Лапопи стала популярной после победы в телевизионном шоу «France’s Favorite Village» (Любимые деревни Франции). Никто из 217 жителей этой деревушки и не ожидал того успеха, который свалится им на голову. Но кто из них пожалуется всерьез на приезжающих туристов из разных уголков света, которые спускают на отели, рестораны и сувениры сотни тысяч евро?

Изображение

Сен-Сирк-Лапопи славится своим средневековым шармом, который уже мало где можно встретить. Расположенная на высоте в 30 метров над рекой Лот и основанная в XIII веке нашей эры, деревня пережила множество войн и вражеских нашествий. Ричард Львиное сердце пытался покорить гордую территорию Сен-Сирк-Лапопи, но и ему это не удалось. По сути, приезжая сюда, вы приезжаете в музей под открытым небом. Деревня делает все возможное, чтобы не пустить к себе ХХІ век. Здесь вы не увидите ни спутниковых, ни даже телевизионных антенн, здесь нет неоновых огней или привычных рекламных плакатов. Все аутентично. Согласитесь, такое встретишь нечасто. И то, что для деревни очень важно сохранить свою идентичность, чтобы не превратиться в туристический супермаркет – не может не радовать приезжих «охотников за историей».

Изображение

В эпоху Средневековья этот городок был столицей одного из четырех виконтств, из которых состояла тогда область Керси. Сен-Сирк-Лапопи владели четыре династии: непосредственно Лапопи, а также Гурдон, Кадийяк и Кастельно. Над городом возвышалась главная крепость. От нее остались сейчас довольно живописные развалины, по которым можно гулять и наблюдать с высоты гор окрестности. Крепость разрушили в 1580 году по приказу Генриха IV, которому надоели религиозные войны и он решил таким способом заявить, кто на этой территории хозяин. Войны все равно шли и даже удивительно, что несмотря на все события, место сохранило много каменных «свидетелей» тех времен. Сейчас обо всем этом свидетельствуют узкие улочки Сен-Сирк-Лапопи, на которых расположились ремесленные лавки, торгующие деревянными и кожаными изделиями. А что касается простых сувениров – то тут их отбавляй. И магнитики, и брелки, и чашки с видами замков и музеев – всего хоть отбавляй.

Изображение

Как доехать?
Лучше всего ехать на машине. Это будет и дешевле и интереснее, ведь вам придется прокатиться по французской глубинке. Из Парижа езжайте по автостраде А20, она самая короткая, да и полисменов, считывающих вашу скорость здесь поменьше. 579 километров вы сможете проехать за 6 часов. Если будете останавливаться и любоваться красивыми пейзажами – заложите на дорогу еще +2 часа.

Изображение

Где остановиться?
Остановиться вы можете как в отеле, так и в доме у гостеприимных французов. Цены примерно одинаковы, просто проживая вместе с коренными жителями, вы быстрее проникнитесь всей атмосферой деревни. Мы же рекомендуем вам остановиться в следующих отелях:
Hôtel Le Saint Cirq
Отель Le Saint Cirq расположен в самом сердце природного парка Коссес дю Керси, напротив Сен-Сирк-Лапопи. К услугам гостей отеля бассейн с подогревом, меблированная терраса в саду и бесплатная парковка. В отеле Saint-Cirq вас ждут номера с кондиционером, бесплатным Wi-Fi и видом на средневековую деревушку Сен-Сирк-Лапопи.
Стоимость 1 ночи – 3500 рублей

Hotel-Restaurant Du Causse
Расположен непосредственно в Сен-Сирк-Лапопи на улице Pradines. Расположение отеля отлично подходит для осмотра прекрасных холмов и рек заповедника, где растут трюфели.
Стоимость 1 ночи – 2100 рублей

Изображение

Что посмотреть?
Музей Ригно представляет собой небольшое здание, в котором устраиваются выставки современных художников. Навряд ли вы кого-то из них знаете, но некоторые экспозиции действительно интересные. Например, выставка Пьера Дора, которая состоится на следующей неделе.
Музей искусства и ремесел расположен недалеко от Сен-Сирк-Лапопи. В трех залах размещены коллекции различных предметов, которые стали свидетелем народной традиции веков этого места. Это инструменты фермеров для посева и урожая, молотьбы пшеничного хлеба и так далее. Рядом стоят посуда, столы и колыбель для ребенка.

Обезьяний лес представляет собой 130 бабуинов, которые свободно бродят по 20 акрам лесной территории. Странно увидеть тысячи обезьян во Франции, но такое место на самом деле существует! Вы сможете покормить их и пообщаться с руководителями питомника. А главное, задать вопрос – зачем им столько обезьян?

Изображение

Сады Eyrignac - это исторические памятники XVII и XVIII веков, которые на протяжении уже 500 лет обслуживаются и культивируются одной семьей.
Пещеры Пеш-Мерль и Фойзакк сохранили наскальную живопись и предметы быта древних жителей. Эти места будут интересны абсолютно всем. Найдите время туда съездить.
И не забудьте, что Сен-Сирк-Лапопи – это место, где живут художники, поэтому непременно загляните в мастерские Лионела Лефевра или Мишель Гоблинг.

Изображение

Где поесть?
Сен-Сирк-Лапопи - это утиный край Франции - в меню всех ресторанчиков господствует утка. Всевозможные закуски, супы, горячие блюда и десерты включают в себя утку. Самые уютные места это: ресторан «Cochon», «L'Oustal» и терраса «Pech Merle». Все вкусно и недорого.
Сложно себе представить, как долго сможет продержаться деревня вдали от современных соблазнов, поэтому советуем вам незамедлительно отправиться в этот регион, чтобы почувствовать, каково это, когда время вокруг тебя останавливается.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Re: Деревенское путешествие в Сен-Сирк-Лапопи

Сообщение Vetka » 13 сен 2017, 08:38

Как признаются сотрудники местного туристического агентства, «поток туристов застал коренных жителей врасплох». Сейчас в Сен-Сирк-Лапопи наблюдается невиданное оживление – в ресторанах всегда много посетителей, сувениры в местных лавках и магазинах улетают как горячие пирожки. Как правило, сообщают специалисты, ежегодно деревню посещает порядка 400 000 путешественников. В этом году рекорд уже побит, а гости все едут и едут. Причем не только их различных регионов Франции, но и из других государств.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .