Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Австралия в условиях ограниченного бюджета

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Австралия в условиях ограниченного бюджета

Сообщение Buffonas » 14 фев 2017, 16:43

Австралия в условиях ограниченного бюджета

Кенгуру продолжают прыгать по территории Австралии, фрукты созревать, гавань Сиднея все также сияет, а мельбрунские светские львицы все также медленно потягивают коктейли в баре на пляже.

Изображение

Австралийский доллар может и растет, но некоторые из интереснейших путешествий по Австралии остаются весьма доступными. Представляем вашему вниманию советы для путешественников Зеленого континента без больших денежных затрат: как дешевле долететь, что бесплатно посмотреть и где найти бюджетный ночлег.

Как приобрести дешевый авиабилет

Для путешествия между главными австралийскими городами, рейсы авиакомпаний Tiger Airways, Jetstar и Virgin Blue всегда будет намного дешевле, чем перелет с Qantas. С точки зрения комфортности, авиакомпания Tiger Airways - это воздушная версия автобусного сообщения, но, тем не менее, она доставит вас, туда, куда вы хотите.

Изображение

Для региональных поездок попробуйте авиакомпанию Rex. Она доступна исключительно для иностранцев и дает вам один или два месяца неограниченных поездок, но, к сожалению, отправит вас в те места, куда австралийцы обычно не ездят, например, Броукен-хилл, остров Кенгуру, Королевский остров и Кубер Педи.

Еще несколько способов, как сократить расходы на авиабилеты:
1. Сравните цены на все авиабилеты, зайдя на сайт увлечениехобби.ру, прежде чем принять окончательное решение.
2. Летите в субботу после обеда, по утрам в воскресенье, а также по вторникам и средам — в это время всегда самые дешевые билеты.
3. Летите без багажа.
4. Экспресс поезда от аэропорта Сиднея и Брисбена несомненно быстрые и удобные, но если вас больше трех человек, дешевле будет взять такси.
5. Знайте, что некоторые дешевые авиакомпании имею рейсы до аэропорта Avalon в Мельбурне. Автобусы до города идут дольше и стоимость билета дороже, чем, если добираться от главного аэропорта Мельбурна, Tullamarine.

Поездка, начинающаяся от 1 доллара в день

Кампервэнинг — это отличный способ добраться до самых диких мест Австралии. Засыпать под звуки прибоя и просыпаться под хор кукабарры. Если вы неприхотливы, то вам могут еще и заплатить за все это.

Изображение

Это действительно так. Просто возьмите напрокат домомобиль и отправляйтесь в путь. Компания, занимающаяся прокатом таких автомобилей, даст вам транспортное средство, маршрут, сроки, а иногда даже и деньги на бензин. Взяв такой дом на колесах на шестерых и двигаясь из Элис Спрингс до Аделаиды за 5 дней, тратив всего 1 доллар в день за аренду — можно выгодно путешествовать. А если вам компенсируют затраты на топливо в качестве оригинального пиар-хода, то этого хватит, чтобы проехать 2000 км, добравшись до Улуру (Айерс-Рок) и обратно, в противном случае, вам придется немного заплатить за лишние километры. Ознакомьтесь с сайтом viewtopic.php?f=12&t=2211, чтобы получить больше информации.
Тщательно спланируйте свой маршрут, чтобы пособия на топливо хватило на те места, которые вы хотели бы посетить. Заполните холодильник свежими фруктами и овощами, прежде чем попасть в глубинку, где цены резко возрастают. Меняйтесь за рулем так, чтобы каждый смог отдохнуть — так как вы, еще не понимаете, насколько велика Австралия, пока не сядете за руль.

Пять мест, где можно поесть меньше чем за 15 долларов

Менее чем за стоимость бургера вы сможете распланировать весь свой день (или ночь) в одном из лучших заведений Австралии. Цена в меню именно та, какую вы заплатите, чаевые желательны, но не обязательны:

Изображение

1. Рыба и чипсы на вынос.

Ресторанчик «У Дойла» на старой верфи в Сиднее (12.80 долларов). Сядьте на паром из Circular Quay до Watson’s Bay, где в придачу к еде вы получите свежий морской воздух бесплатно. Сойдя, сразу же отправляйтесь в Национальный Парк Sydney Harbour.

2. Мидии, чоризо и айоли, Мельбурн (14 долларов).

Немного потертая, но довольно широкая улица Gertrude является центром Мельбурна. Возьмите барный стул в кафе Cutler & Co и, наблюдая за парадом велосипедов, трамваев и графических дизайнеров, с аппетитом съешьте все, что заказали.

3. Ароматный хлеб, мясной lachscchinken и спелый помидор, Центральный рынок, город Аделаида (цена договорная).

Оправляйтесь прямо в сердце изысканного вкуса Южной Австралии на Центральный рынок, где самый вкусный хлеб и лучшие колбасные изделия в стране.

4. Котлеты из баранины, мятный йогурт в ресторане The Crosstown Eating House, Брисбен (5 долларов).
Вы можете заказать все меню и ваш чек не превысит 20 долларов. Обязательно посетите этот спокойный и просторный ресторан в здании 1920-х годов и закажите котлетки из баранины и джин с маринованными оливками.

5. Тропические фрукты, рынок Parap Village, Дарвин (цена договорная).

Если хотите позавтракать под тропическим деревом, то отправляйтесь в субботу на рынок Parap Village, чтобы вдоволь наесться папайи, кокоса и манго, политого свежим соком лайма.

Топ 10 бесплатных музеев и галерей

Соскучились по культурному отдыху? Вперед к бесплатным коллекциям крупнейших музеев и галерей Австралии. Вход за плату взимается только на специальных передвижных выставках.

Изображение

1. Художественная галерея Нового Южного Уэльса, Сидней
2. Музей современного искусства, Сидней
3. Австралийский Национальный морской музей, Сидней
4. Художественная галерея Квинсленда, Брисбен
5. Музей Квинсленда, Брисбен
6. Галерея современного искусства штата Квинсленд, Брисбен
7. Национальная галерея Австралии, Канберра
8. Национальный музей Австралии, Канберра
9. Национальная галерея Виктории, международное искусство, Мельбурн
10. Национальная галерея Виктории в Центре Яна Поттера, где представлено австралийское искусство, Мельбурн.

Пять бесплатных способов знакомства с дикой природой

Знайте заранее, вы не увидите кенгуру, скачущего по главной улице Сиднея. Но вам не придется платить много денег, чтобы попасть в зоопарк и увидеть обитателей дикой природы Австралии. Кроме того, вам не нужно будет далеко ходить, чтобы увидеть животных в их естественной среде обитания.

Изображение

1. Площадка для кемпинга Tidal River, Национальный Парк Wilsons Promontory, штат Виктория. Это место особенно популярно среди вомбатов, которые совершенно не стесняются людей. Парк находится в 225 км к югу-востоку от Мельбурна.
2. Цумстайнс, Национальный Парк Grampians, штат Виктория. Цумстайнс находится в270 кмк северо-западу от Мельбурна и представляет собой особое место для кенгуру.
3. Площадка для кемпинга Bennetts Ridge, остров Еурока, Национальный Парк Blue Mountains, штат Новый Южный Уэльс. Всего лишь в часе езды от центра города Сиднея. Если вы будете здесь утром, то обязательно увидите кенгуру и даже сможете за ним понаблюдать (въезд на автомобиле — 7 долларов).
4. Пляжный палаточный лагерь, Национальный Парк Murramurang, штат Новый Южный Уэльс. Здесь вам представиться возможность увидеть кенгуру, отдыхающих на пляже.
5. Площадка для кемпинга Alligator Creek, Национальный Парк Bowling Green Bay, штат Квинсленд. Несмотря на название, здесь обитают не аллигаторы, а удивительные кенгуру-валлаби, симпатичней которых, вы еще не видели. Это место находится в 366 км к югу от города Кэрнса.

Дешевые спальные места

Если у вас нет приятеля в отеле Brisbane bolthole или Perth pied-à-terre, не отчаивайтесь, все равно есть много мест, где можно остановиться на ночлег, заплатив за это копейки. Рассмотрите онлайн предложение «таинственный отель» на сайте lastminute.com.au. Вы не будете знать, в каком отеле вы остановитесь, пока не заплатите (деньги не возвращаются при отмене отеля), но это предложение может оказаться весьма серьезным, если вам попадется 4-х или 5-ти-звездочный отель.

Изображение

Конечно же, вы слышали о знаменитых серфинг-пляжах, но вы, возможно, не знаете, что Мельбурн располагает более чем 15,000 серфинг-местами, а в Сиднее их более 13,000. Что такое серфинг-место? Это онлайн сеть (couchsurfing.org), где люди предлагают свободные места для туристов и путешественников. Люди, сдающее место - молодежь в возрасте от 18 до 29 лет.
Предпочитаете снять дом целиком, а не просто койка-место? Тоже можно найти множество вариантов. Если вам есть что предложить взамен, то можно поучаствовать в сделке «отдых по обмену», что может оказаться для вас приятным сюрпризом, и вы будете жить в трехкомнатном таунхаусе около Бонди Бич или же недалеко от леса Кэрнс, а может даже в местечке популярном среди серферов Грейт Ошен Роуд.

Дешевая мобильная связь

Изображение

Вставьте в свой смартфон местную SIM-карту, чтобы избежать расходов на роуминг. Крупнейшими телекоммуникационными компаниями в Австралии являются Telstra и Optus, но зато другие меньшие по масштабу компании имеют самые дешевые тарифы. Для туристов и путешественников связь Three заслуживает наибольшего внимания, так как она самая дешевая и, если случится так, что она пропадет, то автоматически включается Telstra, которая ловит практически везде, даже в самом удаленном уголке Австралии. Однако, если вы планируете много путешествовать по сельской местности и использовать Интернет, то лучшим выбором будет именно связь Telstra. Также можно воспользоваться услугами Vodafone и Virgin Mobile.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .