Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Путешествие в Гималаи к истокам Ганги

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Путешествие в Гималаи к истокам Ганги

Сообщение workout » 14 фев 2017, 00:01

Уменьшенное фото
ДEЛИ - столица Индии, один из самых больших и колоритнейших городов, находится на 6-м месте по величине среди мегаполисов в мире. Дели насчитывает более тысячи достопримечательностей, исторических памятников и произведений архитектуры, самые значимые из которых включены в нашу экскурсионную программу.
Мы с Вами посетим величественный Красный форт – резиденцию Великих Моголов, построенную в XVII веке. Одну из самых крупных мечетей в мире – Джама Масджид. Самый высокий в мире каменный минарет Кутуб Минар (XIII-XIVвв). Построенный в честь победы над раджпутами основателем Делийского султаната Кутуб ад дин Айбеком. Усыпальницу дома Тимуридов - Гробницу Хумаюна, ни в одной гробнице в Индии нет такого числа могил Могольских императоров и их родственников. Дели Эдвина Лютьенса - Президентский Дворец, здание Парламента, Секретариат, Простект Раджпатх (Проспект Государства) – место проведения парада в День республики. Также мы посетим знаменитые «Ворота Индии» и Храм Лакшми Нараян(Бирла Мандир) – один из самых известных храмов Нью-Дели, относящийся к одной из главных достопримечательностей столицы. И, в завершении нашей программы по Индии, перед вылетом в Россию из Дели, предусмотрено посещение грандиозного храмового комплекса Акшардхам. В программе - прогулка на лодке, с презентацией ведической культуры, и светозвуковое шоу фонтанов.


Уменьшенное фото
РИШИКЕШ - один из знаменитых сакральных городов Индии, расположенный в предгорьях Гималаев на берегах священной Ганги. Этот город для приверженцев индуизма является мировой столицей йоги, в котором в древности жили легендарные святые мудрецы и риши.
Мы посетим великолепный 13-ти этажный Храм Траямбакешвар, который впечатлит нас обилием мурти богов индийского пантеона, с верхнего этажа храма открывается прекрасный вид на Гангу и Лакшман Джулу. Зайдем в заброшенный, заросший джунглями и ставший от этого еще более привлекательным Ашрам Махариши Махеш йоги, где обучалась трансцендентальной медитации группа Битлз. Посетим самый известный ашрам Ришикеша - Пармартх Никетан, поучаствуем в поклонении матери Ганге и пении красивых бхаджанов, посвященных Ганге, Вишну и Шиве. И в заключение нашего пребывания в Ришикеше мы сплавимся по Ганге, на отрезке реки в 8 км с 2-мя бурными порогами и прогуляемся к живописному водопаду Гарур Чатти.


Уменьшенное фото
ГАНГОТРИ - входит в число четырех самых почитаемых священных мест в Гималаях (Чар Дхам) - Ямунотри, Ганготри, Кедарнатх и Бадринатх. Отсюда берет начало один из истоков Ганги – Бхагиратхи. Это одно из красивейших мест в Гхарвальских Гималаях, тысячи паломников ежегодно посещают это место, чтобы получить даршан матери Ганги, омыться в ее водах и просто полюбоваться красотами Ганготри.
Мы посетим центральный храм Ганготри, посвященный Богини Ганге, построенный гурхским наместником Амаро Сингхом Тхапа в начале XVIII века, увидим камень, на котором совершал свои аскезы царь Бхагиратхи, чтобы призвать Гангу на землю. Пройдем к водопаду Сурья Кунд, и зайдем в гости к известному садху-йогу Сундарананде Свами. Затем прогуляемся по красивому хвойному лесу к пещере Пандавов, где по преданию жили знаменитые герои Махабхараты. На следующий день рано утром мы выйдем в Гомукх – грандиозный, красивейший ледник из-под которого непосредственно и начинается исток Ганги. На подходе к Боджбасе (промежуточная стоянка-кемпинг) нам откроются великолепные виды на заснеженные пики Шива Лингам (6540м) и пики Бхагиратхи (6856м). Далее, около 12-13 часов дня мы остановимся в Боджбасе, для ночевки и отдыха. Там мы посетим ашрам Нирвандал Махараджа из Мадхва Сампрадаи. Общение с носителем ведической культуры и пение красивых бхаджанов, исполненное глубокой преданности – прекрасная возможность практически почувствовать атмосферу гималайской долины и культуру населяющих ее людей. На следующий день в 8 утра мы продолжим наш путь к леднику (5 км). Ледник открывается внезапно огромной сверкающей стеной голубого цвета у подножья пиков Бхагиратхи – он производит завораживающее, неизгладимое впечатление и все понимают, что этот нелегкий трекинг стоил того!!! Особенно вдохновленные трекеры-паломники отваживаются окунуться в ледяные воды Ганги, ведь омовение в этом месте освобождает человека от всех последствий его кармы, накопленной им за многие жизни. Отдохнув и насладившись пребыванием в этом удивительном месте, мы спускаемся в поселок Ганготри, минуя Боджбасу, и на следующий день выезжаем в следующую точку нашего маршрута - Кедарнатх.

Уменьшенное фото
КЕДАРНАТХ - индуистская святыня, одна из четырех Мокша Дхам – мест дарующих освобождение из самсары - круговорота рождения и смерти. Почитается как один из 12 джйотир лингам – мест пребывания абсолюта самопроявленного из божественного света в форме лингама.
По прибытии в Гаури Кунд (место откуда начинается пеший 16-ти километровый подъем в Кедарнатх), мы заселяемся в гест хаус, затем омываемся в горячем серном источнике, и на следующее утро начинаем подъем на мулах в Шри Кедарнатх. При приближении к святому месту открывается потрясающий вид на заснеженный пик Кедарнатх (6970м). Посетив древний Храм, построенный легендарными братьями Пандавами около 5000 лет назад, и получив даршан Шива Лингама, мы также сходим к самадхи Ади Шанкарачарьи, пообщаемся с местными Нага бабами, прогуляемся к площадке–храму, посвященному Калабхаираве – гневному воплощению Шивы. Переночевав в гест хаусе, мы поднимемся к красивому озеру Чоробаритал. Потом спустимся в Гаури Кунд, где переночуем. Ранним утром мы возвращаемся в Ришикеш.
workout
 
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:13

Re: Путешествие в Гималаи к истокам Ганги

Сообщение timofser87 » 06 сен 2018, 21:58

Поездка в Гималаи – это, несомненно, очень яркое событие в жизни любого человека, который отважится на это, ни с чем несравнимое по впечатлениям путешествие.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .