Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самые опасные страны для путешествия

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Самые опасные страны для путешествия

Сообщение Buffonas » 13 фев 2017, 21:08

Самые опасные страны для путешествия

К большому сожалению туристов, на земле есть невероятно притягательные страны, куда хочется поехать, но это очень опасно из-за военных конфликтов или гражданских столкновений. Хотя отчаянных путешественников мало что может остановить. Сегодня мы с вами отправимся в тур по самым опасным странам, которые богаты своей историей и культурой. Итак, будьте бдительны и осторожны!

Сомали

Изображение

Вот уже несколько лет название этой страны не сходит о страниц газет и экранов телевидения. И все из-за сомалийских пиратов, которые захватывают суда и просят за них выкуп или просто обворовывают. Что же можно найти в этой стране? А найти здесь можно чистейшие пляжи с невероятно красивым песком и нетронутую прибрежную зону, в которой дайверы могут найти для себя настоящий рай. Купаться в купальниках здесь нельзя, поскольку страна придерживается строгих мусульманских правил - все это можно делать, но в одежде. Сами понимаете, что женщинам здесь находиться намного опаснее, чем мужчинам, хотя последние также могут подвергнуться нападению. Безопасность здесь находится практически на нуле и только самые рисковые путешественники могут отправиться в Сомали. Что же здесь еще можно найти помимо превосходных пляжей? Пещерный комплекс Лаас Гаал покажет вам древние наскальные изображения возрастом около 10 000 лет. По сути, это одно из самых значимых памятников в Африке. На данный момент он прекрасно сохранился и ничуть не пострадал от военных действий.

Афганистан

Изображение

Страна, которая ассоциируется у всех с постоянной войной и талибами. Но последнее пристанище Усамы бин Ладена известно еще и несколькими памятниками, которые под свою охрану взяло ЮНЕСКО. Это и 65-ти метровый Минарет Джема, расположенный возле деревни Джем, и буддистская скульптура Бамиян, которая была создана в VI веке и считалась самой крупной буддистской постройкой до 2001 года, когда ее признали антиисламистской и практически сравняли с землей.

Ирак

Изображение

Пожалуй, одна из самых горячих точек мира, где уже несколько десятков лет не утихают войны и конфликты. А ведь Ирак является местом, где возникла самая древнейшая цивилизация - Вавилонская. Именно руины Вавилона лежат в 85 километрах от Багдада - столицы Ирака. Сейчас это только руины, но сколько интереса вокруг них сосредоточено. Экспедиции археологов не прекращаются ни на минуту. Со всех концов мира приезжают ученые, специалисты, историки и исследуют эту необыкновенную территорию. Здесь же расположен один из древних шумерских городов Ур, город Стесифон - столица Аркадии и город Ашшур - столица древней Ассирии, первый город, построенный ассирийцами и названный в честь ассирийского Верховного бога Ашшура.
Вы можете себе представить, какое наследие находится на территории Ирака? Да что говорить, когда половина всех крупных городов и памятников страны включена в список всемирного наследния ЮНЕСКО. Это и святыни города Наджафа, и Усыпальница имама Аль-Хуссейна в городе Кербела, и Вавилонский лев города Хилла, Минарет Аль-Хатба в Мосуле, Спиральный минарет Малвия (IX век) и Мечеть Аль-Аскари в Самарре и многое другое. Доведется ли все это увидеть туристическим группам - сложно сказать, но отдельным путешественникам удается приезжать в Ирак и осматривать достопримечательности, и все это, конечно, они делают на свой страх и риск.

Сирия

Изображение

Сирия сейчас упоминается в информационных сводках не реже Ирака или Сомали. Правительственные войска президента Башара Асада воюют с повстанцами, которые недовольны существующим режимом. Сейчас в стране гражданская война, поэтому туристические поездки в Сирию лучше отложить. Когда-то на этих территориях появлялись и исчезали великие государства - Финикия, Ассирия, Месопотапия, Персия, Арабский халифат и многие другие. По сирийской земле ходил Александр Македонский и Саладдин. История этой страны крайне интересна и привлекательна для туристов.
Дамаск (столица Сирии) - один из самых древних городов мира и самая древняя из действующих столиц с уникальным Старым городом, сохранившим местами доантичную планировку, и со знаменитыми на весь Восток рынком Хамидия и крупнейшим рынком пряностей Бзурия. Именно эта часть Дамаска включена в список наследия ЮНЕСКО. На его территории расположены несколько десятков интереснейших архитектурных сооружений, в первую очередь базилика Св. Захарии, перестроенная позже в мечеть. В бывшей базилике находится рака Иоанна Крестителя, где покоится голова святого. В Сирии находятся наиболее интересные замки XII-XIII веков, построенные крестоносцами. Например, Крак де Шевалье - замок, вошедший во всех учебники. Одно время служил резиденцией гроссмейстера ордена госпитальеров. Считается лучшим образцом своего времени по разнообразию фортификационных средств. Существуют несколько фактов, говорящих о том, что его пытались взять приступом более 10 000 раз, но никому это так и не удалось.

Судан

Изображение

История гражданской войны в Судане продолжается более 50 лет и никаких предпосылок к тому, что она закончится в ближайшее время нет. В 1956 году государство получило независимость и с тех пор междуусобные войны так и не затихают. И самое страшное, что разменной монетой в этих кровопролитиях являются иностранные граждане, которые приезжают в страну в качестве туристов. Туристам разрешено посешать и южный и северный Судан, но запрещено показываться в определенных районах. И районы эти занимают большую часть страны. А тем, кто все таки попадет на территорию Судана, повезет и с пляжами и с памятниками архитектуры. Пляжи здесь не хуже, чем на Мальдивах, а памятники включены в список ЮНЕСКО. Это и знаменитые пирамиды Мероэ, и прославленные горы Джебель Марра, и превосходная Нубийская пустыня, и многие другие интересные исторические объекты, которые в силу объективных причин малоисследованны и малоизвестны.

Северная Корея

Изображение

В 1953 году Северная Корея отрезала себя от всего мира и превратилась в закрытую страну, куда попасть можно только по счастливому стечению обстоятельств. Попасть сюда в качестве индивидуального путешественника - нереально. Только в группе и после тщательного отбора спецслужб Кореи. Фотографировать можно только по специальному разрешению, если у вас его нет, а вы снимаете, вас могут забрать в места не столь отдаленные. Но благодаря такой системе почти все памятники цивилизации сохранились в первозданном виде. Можно задать вопрос, почему же эта страна считается опасной? Да, войн здесь нет, гражданских столкновений тоже, но минимальный проступок, совершенный на территории Северной Кореи может стоить вам жизни или пожизненного заключения.
Одно из главных достопримечательностей - Небесное озеро. Расположено оно на границе Китая и Северной Кореи, в кальдере на вершине горы Баекду. Кратер возник в 969 году, когда произошло извержение вулкана. Многие известные китайские и корейские деятели заявляли, что их происхождение связано с Небесным озером, об этом же говорит официальная биография Ким Чен Ира. Еще одна изюминка Северной Кореи - гостиница Рюгён - строящаяся 105-этажная башня в Пхеньяне, которую планируют использовать как гостиницу. На какое-то время строительство было заморожено, но не так давно запущено вновь.

Изображение

Ехать или не ехать в ту или иную страну - решать вам. Конечно, древние прелести храмов и зданий не могут не прельщать заядлого путешественника, но подумайте несколько раз, чтобы принять то или иное решение, ведь оно может оказаться последним.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение Vetka » 14 сен 2017, 09:12

Наше восприятие того, насколько место опасно, зависит от многих факторов – перегибающие палку СМИ, заинтересованных лишь в душещипательных историях и привлекающих внимание публики, коррумпированные политические и экономические учреждения, слухи, которые плодятся на ровном месте. Все это – сомнительный источник информации о стране для путешественника, собирающегося туда отправиться. Но разумная осторожность еще никому не помешала

Проведите быструю инвентаризацию, что вы слышали о стране, которую собираетесь посетить? Что вы знаете наверняка? Откуда вы это знаете? Насколько ваш источник информации точен и заслуживает доверия? Есть ли какие-либо факты и цифры, доказывающие высокий уровень опасности и риска? Вот к примеру, Пуерто Рико считается достаточно опасным местом для путешествий, в списке наиболее жестоких стран она занимает почетное 5 место из-за высокого количества смертей вследствие огнестрельных ранений. Я прожила там 2,5 года и могу сказать, что в основном, убийства происходят из-за конфликтов между знакомыми людьми, невинных иностранцев только ранят…правда, очень часто. Все дело в том, что полиция Пуэрто Рико проводит ежегодные кампании по борьбе с непреднамеренными ранениями, происходящими, когда люди стреляют в воздух, таким образом, приветствуя новый год. Это тот тип опасностей, о котором нужно знать и просто избегать таких ситуаций.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение Koati » 22 апр 2018, 20:30

"Наше восприятие того, насколько место опасно, зависит от многих факторов – перегибающие палку СМИ ..."
В общем наверно да. (Хотя лишняя осторожность не помешает, и выбрать лучше страну поспокойнее - без передряг.)
У меня хороший знакомый болтался по Африке (Бурунди, Конголезия,ещё где-то в тех местах). Интересовала его ихтиофауна местных водоёмов. У населения вызывал лишь любопытство, ну и многие набивались в проводники.
Koati
 
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение Виталинка » 23 апр 2018, 10:12

Не понимаю, как можно отправиться на отдых в такие опасные страны. Да, интересно, познавательно и т.д. Но какой там отдых, если после прочитанного будешь бояться собственной тени. Интересно совершать на отдыхе пешие прогулки и любоваться красотами природы, а как же там получить удовольствие от увиденного, если везде опасно, да и далеко не все посмотреть можно.
Виталинка
 
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение Анастасия10 » 24 апр 2018, 16:56

Вообще в наше время любая страна может оказаться опасной в плане заболеваний. Вон из Украины сейчас корь привозят. Моя соседка из Болгарии пару лет назад такой страшный вирус привезла - три месяца температура 38 была и врачи просто не знали что делать.
Анастасия10
 
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 11:42

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение Alina-Malina » 08 май 2018, 23:47

Слышала много историй про криминал в Бразилии. Кто-нибудь ездил? На сколько это правда?
И что скажете про Мароко? Не опасно ли туда ехать девушке одной?
Alina-Malina
 
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:27

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение predprof » 30 май 2018, 14:46

Как по мне у нас на Донбассе сейчас тоже не фонтан. Хохлопетушня мин наставила. Наши дети будут подрываться а не этих ушлепков((((
predprof
 
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 15:47

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение Grinii » 07 июл 2018, 12:41

Я бы еще прибавил к этому перечню, восточную часть Украины где идет гражданская война.
Аватара пользователя
Grinii
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 02:35

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение timofser87 » 19 июл 2018, 14:44

Наш мир огромен и прекрасен, перестаньте бояться выйти за порог. В мире не так уж много опасных мест, как вам может казаться.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Самые опасные страны для путешествия

Сообщение avdan » 19 июл 2018, 15:10

Cчитаю самые опасные путешествия это в Сирию и Афганистан!
avdan
 
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 14:58

След.

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 10

Наверх .