Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Неизведанная Италия: живописная деревня Риомаджоре

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Неизведанная Италия: живописная деревня Риомаджоре

Сообщение Buffonas » 13 фев 2017, 19:54

Неизведанная Италия: живописная деревня Риомаджоре

Мы продолжаем знакомить вас с интересными, но мало известными местами нашей планеты. Сегодня мы отправимся в один из красивейших уголков Италии, а может даже и мира, в небольшую деревушку Риомаджоре, которая уютно расположилась на высоких скалах Лигурийского побережья.

Изображение

Риомаджоре входит в Национальный парк Италии Чинкве-Терре, в который помимо нашей деревни включены еще четыре винодельческие территории - Корнилья, Манарола, Монтероссо и Вернацца. Чинкве-Терре охраняется ЮНЕСКО, поэтому приезжая сюда – вы обязаны следовать определенным правилам, которые установлены законом.

Изображение

Во-первых, по Риомаджоре нельзя передвигаться на автомобиле. Здесь очень узкие улочки и поэтому местные власти решили запретить любое автомобильное движение. Во-вторых, если вас попросят заплатить, например, за проход по знаменитой Тропе любви, соединяющую две деревни, вы должны заплатить. Это скорей не обязанность, а традиция, которую нарушать не стоит. И, в-третьих, улыбайтесь, улыбайтесь потому, что улыбка в Риомаджоре стоит дороже, чем любая денежная сумма. Так говорят местные жители.

Изображение

И немного о Тропе любви – не удивляйтесь, когда увидите стены исписанные признаниями в любви и огромное количество замков, с помощью которых влюбленные говорят о том, что готовы прожить со своей второй половиной до конца жизни. Местное руководство ежегодно срезает замки, потому что зачастую пары вешают их на ограды, которые из-за тяжести портятся. Но, как вы можете догадаться, на месте срезанных быстро появляются новые замки.

Если углубиться немного в историю, то Риомаджоре начали строить восемь веков назад и деревня быстро завоевала высокий статус среди рыболовных и винодельческих мест. Экспорт рыбы и вина отсюда происходит не только в отдаленные уголки Италии, но и всей Европы. Также Риомаджоре славится своим оливковым маслом, ведь оливковые рощи здесь растут абсолютно везде – и на краях дороги, и в роскошных садах.

Изображение

Во времена многочисленных войн и захватов наша деревня была неприступной крепостью для врагов. И все это потому, что дома в Риомаджоре были построена по ступенчатой системе, и захватить их практически нереально. Но сейчас это делает жизнь живущих здесь людей немного опасной, ведь всегда есть вероятность свалиться со скалы и покалечиться.

Главная достопримечательность деревни – разноцветные дома, расположившиеся на скальных выступах и напоминающие собой футуристические гнезда. Яркие дома – не прихоть жителей, дело в том, что Риомаджоре всю жизнь жила без маяка и судна, чтобы не сесть на мель, ориентировались по цветным стенам и башням домов.

Изображение

Не ждите здесь пятизвездочных отелей и спа, здесь есть пара отелей, но они вряд ли привлекут внимание уставшего туриста. Идеальное место для ночлега – частный сектор. Арендовать квартиру или комнату можно через центральное бюро недвижимости Риомаджоре. За ночь можно отдать от 15 до 30 евро с человека.

Изображение

Эта деревушка всегда привлекала фотографов, художников и других представителей творческих профессий, которые с необыкновенным вдохновением описывали в своих произведениях или картинах всю ту атмосферу Риомаджоре, которая уносила приехавших сюда в далекие мечты. Одним из первых, кто рассказал о красоте и трепетности деревни, стал художник Телемако Синьорини, который запечатлел на своих полотнах невероятное количество уголков, улиц и домов Риомаджоре. Его именем была названа главная улица, ведущая от вокзала к главной церкви.

С местом для обеда никаких проблем не возникнет, почти у каждого, кто живет здесь, есть свой собственный ресторанчик. Главные блюда – пицца, паста и морские деликатесы, свежайшие и очень вкусные.

Изображение

Вы уже захотели приехать сюда? Тогда вам нужно знать, как добраться до Риомаджоре. Ближайшие города – это Генуя и Специя. Специя ближе, от нее вы доберетесь всего за час, от Генуи за два. Несмотря на то, что ездить по Риомаджоре на автомобиле запрещено, вы все равно можете отправиться туда на авто, так как рядом с деревней есть специальная парковка, правда платная.
Откройте для себя Риомаджоре и это станет одним из самых запоминающихся путешествий в вашей жизни.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Re: Неизведанная Италия: живописная деревня Риомаджоре

Сообщение Vetka » 31 авг 2018, 23:31

Я влюбилась в Италию в 2008 году, с первого взгляда и навсегда! Еще Гоголь писал: «То была великолепная Генуя. В двойной красоте вознеслись ее пестрые колокольни, полосатые церкви из белого и черного мрамора и весь многобашенный амфитеатр её. Эта играющая пестрота домов, церквей и дворцов на тонком небесном воздухе, блиставшем непостижимою голубизною, была единственна». Что можно добавить к классику
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Неизведанная Италия: живописная деревня Риомаджоре

Сообщение timofser87 » 01 сен 2018, 09:31

Самым популярным видом транспорта для туристов является горный велосипед. На нём можно доехать до пристани Леричи в Портовенере, откуда продолжить путь непосредственно до городка Риомаджоре.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .