Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

10 новогодних подарков для путешественников

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

10 новогодних подарков для путешественников

Сообщение Buffonas » 13 фев 2017, 19:38

10 новогодних подарков для путешественников

Новый год наступит через несколько дней, а вы до сих пор не купили подарки своим родным и близким? Не отчаивайтесь. Сегодня мы расскажем вам о 10 полезных подарках, которые вы можете подарить тем, кто любит путешествовать. Некоторые из них необычные, некоторые забавные, некоторые очень технологичные. Но факт остается фактом — каждый из этих подарков очень нужен тем, кто проводит много времени вне дома. Итак, записывайте и покупайте!

1. Очки Re-timer

Изображение

Это уникальное изобретение было сделано в городе Токио на основе трудов австралийских ученых Леона Лэка и Хелен Райт. Оно предназначено для перестройки внутренних биологических часов человека. Это помогает оптимизировать сон и снять усталость во время смены часовых поясов, у вахтовых рабочих и в период полярной ночи. Его также можно использовать во время ношения обычных очков, чтобы корректировать зрение.
Аккумулятор позволяет работать 4 часа, а для подзарядки от ноутбука используется обычное USB соединение. Созданные очки Re-timer позволяют запрограммировать световые сигналы в зависимости от требуемого часового пояса. В результате организм вовремя оповещается о начале дня или ночи. Причем это происходит независимо от погодных условий — например, пасмурной погоды.
Полученный сигнал оптимизирует работу организма, что дает возможность для отдыха или наоборот, внутренней мобилизации сил. Его стоимость составляет 7000 рублей, что, согласитесь, крайне дешево для тех, кто привык менять часовые пояса несколько раз в неделю.

2. Подушка для сна в самолете

Изображение

Многие из вас пользуются подушкой, которая кладется на шею. Она не всегда удобна и зачастую при смене давления ее тяжело надуть. Для этого была разработана специальная подушка, которую можно поставить на столик для еды. Со стороны это может выглядеть забавно, но на самом деле она очень удобная. Вы можете надуть ее до нужной вам упругости и не переживать, что вам не хватит сил — к ней прилагается мини-насос, который всего за пару минут «возведет» ваше ложе для головы. Стоимость такого чуда около 900 рублей.

3. Сигнализация для дверей

Изображение

Представьте себе, что вы остановились в каком-то маленьком отеле на краю страны. Если не страшно, то уж точно дискомфортно. Такой дорожный гаджет поможет вам отпугнуть воров и грабителей, которые, не дай бог, захотят проникнуть к вам в жилище. 120 децибел и они не только забудут, зачем пришли, но и заработают себе сердечный приступ. Больше всего это устройство похоже на педаль от швейной машинки, так что предупредите человека, которому собираетесь подарить эту вещь, чтобы он ее дома прятал подальше, чтобы кто-нибудь их не перепутал. Стоимость такого «охранника» в районе 400 рублей.

4. Дорожный органайзер

Изображение

Вспомните, когда вы заходите в самолет, усаживаетесь в кресло и…Опять встаете, потому что забыли взять из сумки журнал. Ставите сумку обратно в багажный отсек, усаживаетесь поудобнее, открываете журнал и…Вновь встаете, потому что забыли взять носовой платок из кармана. И так может продолжаться до бесконечности. Идеальное решение — дорожный органайзер, который крепится на стоящее впереди кресло. В него можно положить медикаменты, влажные салфетки, конфеты и воду, а также наушники, антисептик и многое другое. Согласитесь, что вы бы и сами были рады получить такой подарок. Учитывая, что стоит он всего 700 рублей.

5. Зарядное устройство на солнечных батареях

Изображение

Путешествие по труднодоступным районам обычно предполагает, что вы какое-то время будете без электросети. Согласитесь, очень неудобно. Но это не значит, что вам придется провести определенное количество времени без телефона, планшета и любимого музыкального плеера. Зарядное устройство на солнечных батареях спасет вашу «мобильную» жизнь.

Такой гаджет представляет собой многофункциональное зарядное устройство со встроенной перезаряжаемой литий-ионной батарей, которая позволяет отдавать накопленную солнечную энергию даже ночью. С ее помощью вы сможете зарядить все, что у вас есть. Оно удобно крепится на рюкзаке, поэтому пробираясь по горным склонам или тропическим чащам, солнце будет питать батарею без вашего участия. Самые простые устройства стоят от 600 рублей.

6. Детская переноска Piggyback Rider

Изображение

Это устройство абсолютно инновационное. Оно сильно отличается от кенгуру и всяких рюкзачков, поскольку предназначено уже для подросших детей. Многие отправляясь в путешествие с детьми с одной стороны безумно рады, что проведут время со своими карапузами, а с другой переживают, что будет, если ребенок устанет ходить? Конструкторы этого устройства придумали идеальное решение.
Piggyback Rider — это своего рода рюкзак, но с приспособлением для ног ребенка и системой безопасности, чтобы он не упал. Взрослый вешает себе его на плечи, а ребенок забирается в него и пристегивается ремнями безопасности. Очень удобно, если родители ходят с малышом по экскурсиями или просто осматривают достопримечательности. Стоимость такого гаджета около 3000 рублей.

7. Ультрафиолетовый фонарик для комнаты

Изображение

Приезжая в отель или арендованный дом мы хотим знать, что к нашему приезду его тщательно убрали. Но как это можно сделать визуально? Все с виду кажется таким кристальным: и белые простыни, и светлые шторы, и даже палас в прихожей. Один способ есть – это ультрафиолетовый гаджет, который позволит вам найти следы органических жидкостей в самых потаенных уголках комнаты. Найдя какой-то элемент, который вам не нравится, вы можете смело идти к домовладельцу и требовать смены комнаты или более тщательной уборки. Другой вопрос, захотите ли вы с этим связываться. В любом случае, стоимость данного устройства варьируется от 400 до 700 рублей.

8. Персональный адаптер для женщин

Изображение

Может быть такой подарок чисто внешне и не совсем понравится представительницам женского пола, но по функциональности ему нет равных. И использовать его можно не только в путешествиях, но и в многочасовых пробках. Это приспособление позволит женщине «сходить по-маленькому» стоя.
Такое небольшое изделие многоразового использования из мягкого литого пластика в форме воронки абсолютно просто в использовании и 100% гигиенично. Подарок, мягко говоря, странноватый, поэтому если вы решите его подарить, то удостоверьтесь, что этот человек не обидится. Стоимость такой штуки начинается от 300 рублей.

9. Ультразвуковая зубная щетка

Изображение

Электронная зубная щетка с ультразвуком — одна из последних разработок в области стоматологии. Благодаря действию ультразвука прекрасно вычищает труднодоступные места, где не справляются обычные или электрические зубные щетки. Ваша ультразвуковая зубная щётка имеет возможность сочетать низкочастотные вибрации с ультразвуком или вообще действовать, используя только ультразвук, это даст вам максимальное ощущение чистоты.
Звуковые вибрации собственно и оказывают чистящее воздействие, но с наименьшими усилиями, но с максимально возможным результатом, чем при применении других средств гигиены полости рта. Один из плюсов щетки, то, что ее можно использовать без пасты, что, согласитесь, в условиях какого-либо похода по лесным чащам очень актуально. Это устройство дорогое, но крайне полезное. Стоимость начинается от 3500 рублей.

10. Водонепроницаемый контейнер

Изображение

Небольшой пластиковый водонепроницаемый контейнер пригодится и на пляже и в бассейне. Туда можно положить: деньги, ключи, сим-карты, мелочь — все то, что имеет небольшой размер и большое значение. Контейнер защитит ваши вещи от воды и вам не придется волноваться, что они пропадут, пока вы будете плавать.
Удобный большой карабин позволяет прикрепить контейнер в купальнику или плавкам. Путешествующим по лесам можно туда сложить спички, батарейки и все то, что не должно подвергнуться влаге. Стоимость этого приспособления 300 рублей.
Приятных покупок!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .