Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лучшие места для треккинга

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Лучшие места для треккинга

Сообщение Buffonas » 13 фев 2017, 19:26

Лучшие места для треккинга

Треккинг – это вид спортивного туризма, основной целью которого является пешее преодоление группой определенного маршрута по слабопересечённой местности. У жителей Европы это один из популярных видов туризма принимает все больший и больший масштаб. Ежегодно трекингом в разных уголках мира занимаются несколько сот тысяч людей. Мы идем в ногу с туристическими тенденциям и рассказываем вам, куда лучше отправиться, чтобы заняться трекингом.

Маршрут GR 20, Корсика, Франция
Этот маршрут считается одним из самых сложных в Европе, но многие, кто приехал сюда однажды, обязательно хочет вернуться вновь. Действительно, природа Корсики может вдохновить кого угодно на пешие подвиги: горы, водопады, речки с форелью, альпийские луга и травы, каштаны и лаванда – все это уникальная природа Корсики. Сам маршрут начинается с севера острова у местечка Калензана и заканчивается на юге у поселка Конка. Проще всего идти именно с юга на север, и если в какой-то момент вы устанете, то сможете покинуть тропу через радиальные выходы, которых на этом пути много. Протяженность этого живописного маршрута – 180 километров. Они разбиты на 15 этапов, каждый из которых можно пройти от 4-х до 8-ми часов.

Маршрут «Тропа инков», Перу

Изображение

Это самый знаменитый маршрут Латинской Америки, он входит в 5-ку лучших маршрутов в мире. 43 километра горных пейзажей, джунглей, тоннелей и, конечно же, известных построек инков. Тропа поведет вас от Священной долины до загадочного города Мачу Пикчу, ради которого в эти места приезжают путешественники со всего мира. Будьте предельно осторожны, поскольку акклиматизация в этом регионе может затянуться до пяти дней. Пейте больше воды и отдыхайте перед началом пути.

Маршрут «По земле догонов», Мали
Догоны - народ на юго-востоке Мали, который имеет очень богатую культурную и духовную историю. Поэтому для треккинга была выбрана дорога, пролегающая по пути заселения этой народности на территории Мали. Путешествие по маршруту может длиться от 2-х до 10-ти дней, во время которых вы сможете увидеть знаменитые скалы Бандиагары и старые заброшенные жилища в скалах. Тропа пролегает через многочисленные догонские деревушки и именно это является своеобразной изюминкой путешествия, ведь попадая в такое место, догоны просто так вас не отпустят. Они обязательно покажут вам свои ритуальные танцы в масках и проведут по домам.

Маршрут к Базовому лагерю Эвереста, Непал
Маршрут в этих местах рассчитан на 3 недели и те, кто достигнут высоты 5545 метров в местечке Кала Паттар смогут сказать себе: «Я был у основания самой высокой горы в мире». Этот сложный путь проходит под впечатляющие декорации природы. Вы пройдете мимо монастыря Кумджунг, где выставлен знаменитый «череп Йети», прогуляетесь до монастыря Тами, где живут многие тибетские ламы, поднимитесь к высокогорному монастырю Тенгбоче и великолепным ледниковым озерам. Этот маршрут действительно очень трудный, но очень увлекательный.

Маршрут по индийской части Гималаев, Индия

Изображение

Индия представляет большие возможности для любителей треккинга. Индийские Гималаи не такие высокие, как непальские, но занимают больше пространства и предлагают больше хоженых и нехоженых маршрутов. Самый трекерский сезон в индийских Гималаях — май-июнь и сентябрь-октябрь. В это время в горах тепло и мало снега. На высотах ниже 3500 м. нормальная погода возможна с апреля по ноябрь. В июле-августе в горах может быть дождливо и пасмурно из-за сезона дождей. К сожалению, здесь маршруты не оборудованы, никак не отмечены, карт нормальных нет, с жильем и питанием проблемы, поэтому все оборудование и продукты нужно нести с собой, брать портера (носильщика вещей) и гида.

Тропа Оверлэнд, Тасмания, Австралия

Изображение

Данный маршрут пролегает по извилистому пути между горой Крэдл и озером Сент- Клер, самым глубоким пресным озером в Австралии. Тропа идет через скалистые горы, обширные леса и вересковые пустоши. Тяжело будет идти там, где лежит снег. Будьте предельно внимательны, если идете первым, потому что под снегом может находиться и дыра, и острый горный выступ. Для тех, кому нужны впечатления на «высшем уровне», могут дойти до горы Осса, которая является самой высокой в Тасмании.

Маршрут Рутберн, Новая Зеландия

Изображение

Хотя тропа Рутберн является одним из самых коротких маршрутов по Новой Зеландии, в тоже время он самыйкрасивый и насыщенный. Горные вершины, огромные долины, водопады и озера, редкие птицы и растения - все это встретится вам на маршруте. Высшая точка тропы – 1255 метров, а протяженность 32 км. Обычно он занимает 3 дня, однако, есть спортсмены, умудряющиеся пройти его за день.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .