Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Харизматичная Ла - Корунья

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Харизматичная Ла - Корунья

Сообщение Buffonas » 13 фев 2017, 18:47

Харизматичная Ла - Корунья

Многие, подбирая себе тур в Испанию, обходят Ла - Корунью стороной, предпочитая архитектуру Барселоны или пляжи Ибицы. А зря, ведь этот город на северо-западе Иберийского полуострова в автономной области Галисия является и отличным курортом, и местом, где есть, на что посмотреть.
Как говорят местные жители – «Ла - Корунья — одна длинная набережная». Это так и есть, поскольку город вытянут вдоль береговой линии Атлантики. Именно огромный городской пляж является главной природной достопримечательностью этого северного города Испании.

Изображение

Любопытно, что находясь на пляже вы можете увидеть сразу несколько ключевых архитектурных творений города. С одной стороны возвышается стадион Риасор – домашняя площадка культовой здесь футбольной команды Депортиво, с другой стороны можно увидеть Национальный музей науки и технологий, на крыше которого играют лучи яркого солнца Ла - Коруньи. Музей открылся в мае и уже нашел своих почитателей. Архитектура музея впечатляет своим революционным сочетанием стекла и бетона, именно такие материалы, по словам его авторов, позволят испанскому городу почувствовать себя «своим» в этом технологичном мире.

Изображение

По сути Ла - Корунью вряд ли можно назвать высокотехнологичным городом, потому что до сих пор город пополняет свой бюджет только за счет собственного производства. И, конечно, не стоит забывать, что это второй по величине морской порт Галисии после города Виго. Через порт выполняется морская торговля продуктами, произведенными в Галисии и соседних провинциях. Несмотря на это, город старается повысить свой статус не только в глазах мирового сообщества, но и среди жителей Испании. Уже несколько веков Ла - Корунья находится в тени столицы Галисии, города Сантьяго-де-Компостела. За право быть лидером региона Ла - Корунья борется несколько веков, и только в 2010 году им удалось пошатнуть величественность своего конкурента, когда организаторы самого крупного музыкального фестиваля в Испании разрешили проводить спутниковую трансляцию только Ла-Корунье. Вторым шагом к первому месту по значимости стало открытие Музея науки, которому предрекают такую же славу, как и музею Гугенхайма в Нью-Йорке.

Изображение

Галисийская кухня имеет давние традиции и отличается большим разнообразием, начиная со знаменитых тапас (закуски), которые в Галисии разнообразны, в отличие от других регионов, где могут подать простые оливки или картофель. Как правило, в Галисии тапас бесплатные или продаются по очень низкой цене. В качестве тапас могут подаваться галисийские пироги, кусочки осьминога, копченая свинина, жареная ветчина, патакас (картофель в чесночном соусе), шампиньоны с петрушкой, кальмары, угорь и многое другое. Нельзя не упомянуть такие известные блюда галисийской кухни, как мясные или рыбные пирожки «эмпанадас», суп из копченой свиной лопатки «лакон кон грелое», рыбу мерлан, макрель, миногу, палтуса, великолепные сыры, горящие ликеры «кеймадос», изысканные вина... Особое блюдо в Корунье — это карнавальные блинчики «фильоас». Загляните в такие места как Domus и Alborada, чтобы проникнуться настоящей галисийской кухней.

Изображение

Для туристов, которые любят ходить пешком и осматривать достопримечательности – Корунья просто настоящий клад памятников и интересных историй. Вам повезет, если местные красоты вам покажет кто-то из местных гидов. В Ла-Корунье есть один невероятный человек, который из каждой своей экскурсии устраивает целое театральное представление. Он появляется в маскарадных костюмах, исполняет популярные песни и танцует. Зовут его Сузо Мартинес. О нем знают все туристические агентства города, поэтому обязательно обратитесь к нему. Не пожалеете.
Если вы пожелаете прогуляться самостоятельно, то обратите внимание на Замок Святого Антонио, он расположен непосредственно при входе в порт. В нем расположился Археологический музей с находками времен кельтов и римлян и коллекция кельтских украшений. Очень популярен музей Изящных искусств. Здесь представлена религиозная живопись 16-17 веков, гаврюры Гойи и живопись мастеров Галисии 19-20 веков. Центром старого города является площадь Мария-Пита. Здесь можно увидеть городскую ратушу, которая была возведена в 18 веке. С площадью соседствуют романские церкви 12 века - Сантьяго и Санта Мария дель Кампо. Маяк под названием «Геркулес» является наиболее древним маяком во всей Европе. Он был возведён ещё жителями древнего Рима.
Поверьте, что Ла-Корунья заслуживает вашего внимания ничуть не меньше, чем белоснежные пляжи Форминтеры или восхитительная архитектура Антонио Гауди. Приезжайте и наслаждайтесь!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .