Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

5 мистических строений мира

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

5 мистических строений мира

Сообщение Buffonas » 13 фев 2017, 17:16

5 мистических строений мира

Вы были поклонником «Секретных материалов» или вас всегда волновала тайна Бермудского треугольника? Тогда наш сегодняшний материал вас, безусловно, обрадует. Сегодня мы совершим небольшой тур по уникальным местам, которые, как считают многие, были созданы не без поддержки внеземных цивилизаций. Верить в это или нет — решать вам, но такой вариант возникновения этих уникальных творений не стоит отбрасывать окончательно и бесповоротно, ведь в истории этих мест до сих пор остаются «белые пятна».

Пирамиды Гиза, Каир, Египет

Изображение

Какие бы теории не строили сторонники и противники инопланетной теории, пирамиды Гиза остаются одними из самых загадочных строений в мире. Пирамиды представляют собой огромные каменные сооружения пирамидальной формы. Они были созданы в III-II-м тысячелетии до н.э. Самая высокая из них — пирамида фараона Хуфу, более известная, как пирамида Хеопса. Ее высота — 146,6 метра. Длина каждой из четырех наклонных сторон — около двухсот тридцати пяти метров. Подсчитано, что пирамида Хеопса сложена из 2 млн. 300 тысяч известняковых блоков, каждый из которых весит около 2,5 тонн.

Пирамида Хеопса — это единственное чудо из семи чудес света, сохранившееся до наших дней. Ученые до сих пор спорят, каким образом рабы поднимали такие тяжелые блоки на самый верх.

Разрабатывались теории, согласно которым египтяне использовали специальные механизмы, для подъема такой тяжести. Но у многих возникают большие вопросы относительно данной теории, ведь для создания столь масштабных архитектурных объектов древний Египет не располагал необходимыми техническими средствами.
Сторонники теории инопланетной помощи в строительстве пирамид говорят, что нужно обратить внимание на качество обработки глыб. Все камни, несмотря на то, что прошло столько времени, до сих пор остаются гладкими и как раньше, между блоками нельзя просунуть даже иголку, настолько плотно они расположены.

Еще один факт — непонятные иероглифы, обнаруженные на стенах гробницы. По мнению тех, кто их видел, они напоминают изображения космических кораблей и неизвестных существ. Ученые отмечают, что пирамиды выстроились в чёткие линии. Большинство из них расположены в полосе между 40 градусами северной и южной широты. Построить пирамиды так без полноценных знаний о Земле было невозможно, а у египтян не было такой подробной информации.

Изображение

Многие эксперты считают, что все сохранившиеся пирамиды следует рассматривать как остатки глобальной планетарной системы, которая служила не отдельным властителям, а всему древнему человечеству для защиты от катаклизмов. Эта версия была проверена наложением карт расположения пирамид и границ литосферных плит. Оказалось, что большинство пирамид построены вблизи стыков литосферных плит и основных геологических разломов.

Иными словами, теорий много, а однозначных мнений по ним нет. Тем не менее, какой версии вы бы не придерживались, увидеть этот шедевр, сохранившийся до нашего времени, вы просто обязаны. Это место обладает удивительной энергетикой, которая долго вас не будет отпускать.

Стоунхендж, графство Уилтшир, Великобритания

Изображение

Стоунхендж — еще один загадочный памятник, который расположен в графстве Уилтшир. Древние британцы называли Стоунхендж «Пляской Великанов». А его авторство приписывали великому магу Мерлину. Есть теория, что Стоунхендж построили гиганты, жившие до Потопа. В 60-х годах XX века астроном Джеральд Хокинс, доказал, что Стоунхендж — это древняя обсерватория, позволяющая с высокой точностью проводить все астрономические наблюдения. Но кто же все-таки был автором этого творения?

Стоунхендж строили между 1900 и 1600 годами до н. э., и строительство его заняло чуть ли не столетия. Камни, из которых он сложен, совсем разные. Главный строительный материал монолитов — долерит. Вместе с этим при строительстве использовали туф, известняк, риолит и песчаник. Три вида строительных ресурсов встречается только в Уэльсе, в горах Преселли, поэтому ученым было сразу понятно, что камни были привезены в Стоунхендж именно отсюда.

Расстояние от Стоунхенджа до гор составляет 210 километров — это около трех часов езды на машине. Но везли-то их на катках и по воде, что равноценно расстоянию в 380 километров. Кто мог в то время перевести около 400 тонн камней? Ученые проводили эксперимент за экспериментом и, вроде бы, смогли доказать, что людям вполне под силу было перетащить такой груз. Но как же его строили?

Изображение

Сначала выкапывали ямы, длина которых равнялась длине той части камня, которую предполагалось закопать. Длина и ширина лунки была сантиметров на девяносто больше, чем камень. Три стенки лунки делали отвесными, а четвертой задавали наклон 45 градусов — это был приемный пандус. Перед тем как ставить камень, стенки лунки обкладывали толстыми деревянными кольями. Камень скользил по ней, не касаясь земли. Затем камень с помощью канатов и веревок ставили вертикально. И, наконец, совсем недавно была выдвинута теория о том, что Стоунхендж был ничем иным, как местом для ритуальных церемоний связанных с солнцестоянием.

Подземный город Деринкую, Турция

Изображение

Деринкую — это один из многочисленных подземных городов Каппадокии. По мнению историков, основание подземного города было начато еще хеттами около 2 000 лет до н.э. Понять, с какой целью они начали это подземное строительство, до сих пор сложно. Первые христиане довели «до ума» то, что начали хетты и этот подземный город стал для них настоящим убежищем от гонителей христианства.

Внутри этого подземного города, население которого по средним подсчетам равнялось 50000 человек, было все оборудовано для нормальной жизни. Все уголки хорошо проветривались, температура в жаркие дни всегда держалась на уровне +15 градусов, а если жители чувствовали угрозу или понимали, что на них собираются напасть, то закладывали важные проходы валунами и огромными камнями.

Те, кто хотел вторгнуться в их жилище, попросту никого не находили. Многие нападавшие блуждали в бесконечных тоннелях, где и погибали.

Изображение

Долгое время о существовании Деринкую никто из современников не знал. Его нашли только в 1963 году обычные фермеры, которые обрадовались такому хорошо проветриваемому строению, где они могли бы сушить собранные овощи. Ученые на данные момент разрешили открыть только 10% от городской территории туристам, поскольку в основной части ведутся основные археологические работы. Если у вас будет возможность, посетите этот загадочный город, может быть вам удастся разгадать тайну его возникновения?

Храм Байон, Камбоджа

Изображение

Храм Байон является вторым по узнаваемости символ Ангкора. Его строительство велось в конце VII – начале VIII века н.э. во время правления Джаявармана VII. Байон является главным соперником другого храма — Ангкор Ват, но в художественном стиле он намного интереснее своего более знаменитого собрата.

Байон был создан без единой капли связывающего материала, то есть камни между собой скреплены только собственным весом и ничем больше. Ученые до сих пор не могут разгадать загадку храма и понять, как же это строение держится.

Японцы несколько раз проводили эксперименты, но признали, что ничего не могут поделать и небольшое цементирование все-таки нужно. Весь храм от и до наполнен символами и загадочными скульптурами.

Одна из них — скульптура с лицом короля Джаваярмана VII. Казалось бы, что в ней может быть удивительного, но дело в том, что на нас с вами смотрит не типичный представитель монголоидной расы, а настоящий представитель инков или майя.

Храм Байон состоит из более чем 200 больших лиц на 54 башнях, которые издали кажутся просто грудой камней, но при приближении к храму обретают определенные и неповторимые черты. Помимо загадочных скульптур улыбающихся лиц, храм Байон содержит множество барельефов с изображением повседневной жизни кхмеров того времени.

Изображение

Главным аргументом сторонников вмешательства внеземного разума считают тот факт, что ученые не могут воссоздать прежний облик Байона так, как был построен и весь храм — без связывающего вещества. Насколько это действительно так, узнать нам предстоит еще не очень скоро.

Саксайуаман, Куско, Перу

Изображение

Саксайуаман — это крепость в Куско, воздвигнутая, по преданию, первым инком Манко Капаком. В плане Куско, внешне напоминающем пуму, является ее зубами. Но самом деле, кто и когда, и с помощью каких технологий создал это гигантское сооружение — неизвестно. Основной вал крепости состоит из трех массивных стен длиной в 400 м установленной зигзагами.

Массивные блоки, крупнейший из которых 8,5 метров в высоту и весом около 300 тонн, установлены вместе с абсолютным совершенством. Наружные стены выполнены из массивных блоков диорита. В центре крепости круглая каменная структура — солнечный календарь великих инков.

Археологи под руинами крепости обнаружили большой туннель — подземный лабиринт, соединявший ее с городом. Этот туннель имеет 100 выходов. Видимо, инкские воины совершали свои таинственные набеги на испанцев, которые приехали с целью завоевания народа, именно по этим подземным ходам. В таких ходах, соединявших башни и бастионы, легко было заблудиться, поэтому для прохода по ним воины-инки использовали длинные цветные нити.

Изображение

На территории крепости есть несколько мест, где перестают работать приборы и умолкает любая связь. Есть стены с углублениями, куда можно положить компас и увидеть, как его стрелка начнет бешено вращаться. Никаких магнитов ученые не нашли, поэтому это до сих пор остается большой загадкой.Также как и остается загадкой тот факт, а действительно ли Саксайуаман был действительно построен инками. Ведь вес тех блоков, из которых состоит крепость, сможет поднять не каждая из машин нашего времени. Так что, возможно, Саксайуаман, как и пирамиды Гиза были построены уникальной цивилизацией, которая существовала задолго до империи Инков или прибыла к нам из другого измерения.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .