Страница 1 из 1

Как выглядят завтраки в разных странах мира?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:31
Buffonas
Как выглядят завтраки в разных странах мира?

По утрам, сидя на кухне, завтракая, случалось ли Вам выглянуть в окно и задуматься, как же встречают новый день люди в разных уголках мира? Так вот сегодня Вы узнаете, что видят на свое тарелке люди различных национальностей.

Китай

Изображение

Традиционный китайский завтрак может включать в себя аналог российских пельменей, овощной суп или мягкие булочки и кашу. Такой набор относится к восточной части Китая, которая более развита. В западной части страны, где в основном располагаются деревни и фермы, завтраки крестьян гораздо проще.

Иран

Изображение

В Иране, как во многих восточных странах, очень любят подавать несколько разных блюд в маленьких тарелочках на одном большом подносе. Тогда вкус еды более разнообразный и ощущается ярче. Классический иранский завтрак во многом похож на русский – сладкий черный чай, хлеб с маслом или яичница. Только местные добавляют сюда небольшую «изюминку» - орехи разных видов.

Индия

Изображение

Индусы – вегетарианцы, поэтому в кафе здесь Вы не найдете сосисок на завтрак. Вместо этого, местное население щедро балует приезжих всевозможной выпечкой. Вряд ли Вы еще где-то найдете людей, которые любят всяческие лепешки больше, чем индусы. Также, Вам подадут рис с овощами и бобовыми – очень сытный завтрак, кстати говоря.

Венесуэла

Изображение

Стандартный завтрак в Венесуэле – большая традиционная лепешка, к которой подается несколько наполнителей на выбор: от мясной нарезки до сыра и овощей. В выходные завтрак гораздо более масштабный и разбавляется обилием бобовых и экзотических нам фруктов вроде авокадо.

Индонезия

Изображение

Индонезийская кухня – классический представитель азиатской кухни. Тарелка еды здесь мало чем отличается от блюда в тайском, китайском или вьетнамском ресторане. Основное блюдо – рис с морепродуктами и овощами, обильно обжаренные в масле.