Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Собрались в Чехию зимой? Краткий ликбез куда пойти и что пос

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Собрались в Чехию зимой? Краткий ликбез куда пойти и что пос

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 18:23

Чехия – страна удивительных открытий, которые поджидают каждого путешественника. Здесь удивительным образом сочетаются старинные здания с брусчаткой, современные горнолыжные курорты, колоритные рестораны, музеи, замки и, конечно же, известные на весь мир бары с потрясающим, авторским пивом.

В этой удивительной стране буквально замедляется время, позволяя туристам насладиться каждым мгновением проведенным здесь. Примечательно, что зимние месяцы в Чехии относительно мягкие, что очень подходит для приезжих, не переносящих низкие температуры, показатель которой колеблется в районе -5 градусов. В равнинных районах снег не скапливается вплоть до рождества, зато в горах, на радость любителям активного времяпровождения снег лежит уже с начала декабря.

Прага в новогодние праздники
Если и выбирать время для поездки в Прагу то лучшего периода чем в новогодние праздники не подобрать. Жители особенно трепетно относятся к празднованию Рождества, украшая не только свои жилища, но и весь город в целом. Витиеватые узкие, старинные улочки освещены сказочным светом множества огней, а на окнах повсюду сверкают гирлянды. Рождество в Праге один из любимейших праздников не только для местных жителей, но и для туристов со всего мира. В праздничные дни на каждому углу предлагают сувениры и горячий глинтвейн, а в многочисленных барах, слышен смех и искренние поздравления с праздниками.

Изображение

Обязательно посетите Староместкую площадь, где стоит огромная украшенная ель, а вокруг нее в рождественские праздники открыта пестрая ярмарка. Не ленитесь ходить пешком, ведь именно во время пешей прогулки можно охватить больше, чем в проносящемся такси. Пройдитесь «Дорогой королей» и выйдите непосредственно к Пражскому граду, сфотографируйтесь на фоне Собора Святого Вита, а также испытайте настоящее умиление от кукольных домиков, расположенных на Златой улочке.

Получите незабываемые эмоции, любуюсь готическими шпилями, поднявшись на смотровую площадку Петришина, после чего спуститесь неспешно с Петришинского холма в уютном и колоритном вагончике фуникулера.

Встречаем Рождество в Праге на Карловом мосту

Изображение

Один из вечеров проведите на Карловом мосту, на котором установлены тридцать скульптур припорошенных снегом. Рано или поздно вы обязательно попадете на Вацлавскую площадь, считающейся одним из самых оживленных мест в городе, где, кстати, установлен символ города – памятник Святому Вацлаву. Здесь же расположен и Национальный музей, который относиться к местам для обязательно посещения каждым туристом.

Перечислять места для посещения можно до бесконечности. Купленная предварительно карта города поможет попасть в Пражский зоопарк, посетить Фруктовый рынок, а также окунуться в чарующую атмосферу Летенских садов, которые в зимний период выглядят необыкновенно сказочно.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .