Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Путешествие на Кубу и мои воспоминания

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Путешествие на Кубу и мои воспоминания

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 18:17

Путешествие на Кубу и мои воспоминания

В детстве, играя в кораблики, я мысленно представлял себя на палубе корабля идущего к тропическим островам. Кокосовые пальмы, банановые плантации и конечно же океанские просторы. Наверное, все мальчишки Советского Союза хотели увидеть эти пейзажи наяву. Но, в 70-е годы прошлого столетия, реализовать эти мечты было довольно сложно.
Мне повезло. В 1974 году я был призван в доблестную Советскую Армию и после шести месяцев службы в учебном подразделении, нас молодых солдат и сержантов привезли в грузовой порт тогда еще Ленинграда и погрузили на турбоэлектроход "Балтика". Через две недели плавания, изрядно потрепанные осенними штормами Атлантики, мы наконец увидели на горизонте сначала узкую полоску земли. Постепенно она расширялась, появились очертания деревьев. Это были пальмы! Так сбылась моя детская мечта. Я ступил на берег тропического острова под названием Куба!

Изображение

Первые впечатления просто ошеломили нас. По дороге из грузового порта, а ехали мы на открытых ЗИЛах, кубинцы приветствовали нас криками и взмахами рук. Что сильно удивило - это уже в то время отличные дороги, по которым ехали в основном американские и советские машины в ужасном состоянии. Ржавчина до дыр, отсутствие дверей и лобовых стекол, но больше всего врезался в память грузовичок без кабины, Вместо сидения обычная табуретка, открытый двигатель и широко улыбающийся водитель, обгоняющий нашу колонну на скорости не меньше 80 км/час.

Изображение

Ну и конечно природа острова, с которой в процессе службы мы познакомились довольно подробно. За полтора года пребывания на острове, выезжая на учения, мы объездили почти весь остров. Это незабываемые впечатления. Очень дружелюбный и веселый народ. Чего стоит ежегодный Карнавал, который проходит не только в Гаване, но и практически во всех населенных пунктах.

Изображение

С тех пор много воды утекло. Прекратил свое существование Советский Союз, Значительно расширились возможности наших граждан в части путешествий по всему Земному шару. И Куба шагнула далеко вперед. Преображается не только Гавана и крупные города, но и небольшие поселки. Современные домики пришли на смену хижинам из фанеры. Многоэтажные дома и хорошие машины на фоне королевских пальм, банановых и тростниковых плантаций, так выглядит пейзаж современной Кубы.

Изображение

В настоящее время туризм является одним из приоритетных направлений развития экономики республики. Строительство новых и реконструкция старых отелей, высокий уровень туристического сервиса, отличные пляжи и конечно же радушный и приветливый кубинский народ - все это с каждым годом привлекает все большее число туристов. Приезжайте на Кубу не пожалеете!
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .