Страница 1 из 1

Что можно купить за 1 доллар в разных странах?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:08
Buffonas
Что можно купить за 1 доллар в разных странах?

Колебания курсов валют на рынках СНГ сейчас заставляют поволноваться заядлых путешественников. Им приходится заранее откладывать и планировать свой бюджет, чтобы отпуск в этом году им обошелся как можно дешевле. Мы расскажем Вам, как реально можно устроить себе шоппинг за границей всего за один доллар. Давайте экономить вместе, учитывая нынешнюю ситуацию в мире, и путешествуя по разным странам мира, мы найдем востребованные товары, всего за доллар.

США

Изображение

Кажется, что США – довольно дорогая страна для нас, особенно, если сравнивать средний заработок американцев и русскоговорящих. Однако и в Соединенных Штатах Америки, у каждого есть шанс приобрести что-нибудь за 1 доллар. Во-первых, можно найти целую сеть магазинов фикс-прайс «Все по 99 центов» - там Вы сможете выбрать из обычного ассортимента супермаркета (хотя американцы считают, что многие продукты там ниже по качеству, чем в более крупных сетях). Хотя, если Вам в Америке нужно купить бутылку воды или батарейки, лучшего места не найти. Кроме того, в Нью-Йорке за доллар Вы купите кусочек их знаменитой городской пиццы.

Изображение

Кстати, в Детройте по цене в один доллар любой желающий сможет легко прикупить целый дом! Конечно, он будет находиться в неблагополучном районе и в обветшалом состоянии, но зато Вы станете полноправным домовладельцем. Правда, мы бы не посоветовали Вам в нем жить. Дело в том, что когда в Детройте разгорелся экономический кризис, за которым последовали массовые увольнения, люди бежали из города, оставляя все свое имущество. А по американским законам, Вы можете жить в любом доме, если только владелец не попросит Вас его освободить.

Венгрия

Изображение

В Венгрии на доллар без проблем, можно приобрести бокал вина в ресторане. Хотя местные студенты говорят, что если хорошо поискать, то можно найти целую бутылку дешевого алкоголя в каком-нибудь небольшом магазинчике за эти же деньги.

Венесуэла

Изображение

В этой Южноамериканской стране курс валют крайне нестабилен, поэтому цены в магазинах меняются по несколько раз в течение дня. Но на обычном рынке Вам с удовольствием продадут бутылочку колы за 1 доллар.

Исландия

Изображение

Эта северная страна отличается высокими и недоступными, для многих путешественников, ценами, но за девяносто девять центов во многих магазинчиках можно отыскать молоко.

Уругвай

Изображение

На рынке Уругвая Вам продадут целый кочан капусты и большую бутылку газированной воды за один американский доллар.

Норвегия

Изображение

В этой скандинавской стране достаточно дорогие продукты. Но вот связку бананов по акции Вы всегда сможете ухватить.

Чехия

Изображение

Естественно, Чехия славится своим пивом. Всего за 1 бакс любой путешественник сможет взять две больше кружки пива в ресторане или 4 банки пива в супермаркете.

Камбоджа

Изображение

В Камбодже практически самые низкие цены в мире на алкоголь и сигареты. Поэтому целую упаковку сигарет, Вы легко приобретете за монету в один американский доллар.

Не забывайте также, что в любой точке мира, где бы вы не находились, есть невероятная возможность купить цифровой контент по цене в 1$. Например, песню в Itunes или электронную книжку по акции.