Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Жизнь в Чехии. Где дешево и вкусно поесть в Праге

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Жизнь в Чехии. Где дешево и вкусно поесть в Праге

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 17:55

Жизнь в Чехии. Где дешево и вкусно поесть в Праге

Все туристы, приезжающие в Прагу, сталкиваются с проблемой огромного разнообразия различных кафе и ресторанов. Практически в каждом доме на цокольном этаже располагается ресторан, пивная, закусочная или кафе с узкоспециализированной кухней. По всей Праге Вы увидите китайские, вьетнамские, индийские, итальянские, французские, американские и традиционно-чешские рестораны. Чтобы Вы не потерялись в обилии кафе, мы составили для Вас гид по лучшим местам Праги, основанный на нашем личном опыте посещения этих мест.
Рестораны, которые мы подобрали, находятся в 20-минутной доступности от центра города. Мы также расскажем Вам как удобнее до них доехать и в какое время дня лучше приходить.

Лучшие рестораны в Праге

Топ-выбор – ресторан традиционной чешской кухни Ferdinanda, с очень незаметной вывеской, неизвестный среди туристов, зато пользующийся огромной популярностью у местных жителей. Он находится в новом районе города – Mala Strana. Самый короткий путь до него – сесть на зеленую ветку метро и доехать до станции Malostranska. Оттуда запрыгнуть в трамвай 12 или 20 и выйти на следующей остановке. Вы окажетесь перед знаменитым собором Св. Микулаше. От него Вам останется пройти две минуты до ресторана и не проглядеть вывеску.

Изображение

Интерьер кафе может показаться чересчур простым – подвальное помещение с белыми стенами и простыми деревянными столами. Но все это окупается высоким качеством еды и низкими ценами. Попробуйте прийти сюда с 12 до 2 часов дня – тогда Вы попадете на бизнес-ланч и отведаете вкуснейшие чешские блюда за 100 крон (200 рублей) на человека, если конечно сможете найти свободный столик. Любителям пива понравится тот факт, что ресторан Фердинанд – практически единственное место в Праге, где продается пиво их собственного производства под маркой Ferdinand, привезенное прямо с завода. И да, не удивляйтесь тому, что чехи выпивают по 2 кружки пива за бизнес-ланчем – они после этого даже возвращаются на работу.

Жизнь в Чехии поможет разнообразить Ваш рацион. Второй ресторан – для изысканных ценителей высокой кухни – Café Louvre. Оно находится в центре Праги в 10 минутах ходьбы от главной Вацлавской площади возле метро Narodni Trida. У кафе богатая история. Оно открылось в 1902 году, и было одним из самых крупных в Восточной Европе. Café Louvre всегда было любимым местом многих знаменитых писателей, ученых, и философов – его постоянными посетителями были Альберт Эйнштейн и Франц Кафка. Ресторан и по сей день сохранил дух начала 20 века; стильный интерьер и ретро аксессуары перенесут Вас на 100 лет назад. В нем также трудно найти столик в любое время дня, но высококлассное обслуживание и чудесная кухня стоят того.

Изображение

Последняя в нашем списке – кофейня Kavarna Slavia, место обитания чешской богемы и любимое место первого президента Чешской Республики Вацлава Гавела. Их любовь к этой кофейне объясняется тем, что она находится в здании Чешской Академии Наук и напротив Главного Театра Чехии. Она также находится недалеко от метро Narodni Trida. Из окон открывается чудесный вид на набережную реки Влтава, а сама кофейня прямо на входе встречает Вас большим выбором кондитерских изделий, выпечки и запахом свежего кофе. Кофейня не для полноценного приема пищи – все-таки цены на еду тут несколько выше, чем в среднем в Праге. Но она идеально подойдет для того, чтобы во время прогулки по центру города заскочить выпить кофе и попробовать знаменитый яблочный штрудель.

Изображение

Думаю у Вас не осталось никаких сомнений в том, что стоит обязательно посетить Прагу, окунуться в местные колориты Чехии и насладиться удивительными локациями. Вас ждут не только уютные кафе и рестораны, но и многие другие интересные и запоминающиеся уголки этой замечательной страны.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .