Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что привезти из Индии

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Что привезти из Индии

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 17:43

Что привезти из Индии

Собираясь в Индию, все туристы ждут жаркий климат, океан и азиатский колорит. Однако на месте появляется проблема выбора сувениров в подарок друзьям и родственникам. Если Вы собрались в эту страну и не знаете, что привезти из Индии, посмотрите нашу подборку!

Изображение

Первый пункт в нашем списке – индийские специи. Если Вы пойдете на индийский рынок, Вас сразу сразит смесь всевозможных ароматов. Чтобы не потеряться в этом изобилии приправ, возьмите самые необходимые – корицу, асафетиду, кумин. Также обратите внимание на смеси под названием «масала» - универсальные приправы для различных блюд.

Изображение

Если Вы ищете подарок девушке, возьмите ей в подарок сари – традиционное индийское одеяние. Этот вид одежды до сих пор очень популярен в Индии, особенно у замужних девушек и женщин в возрасте. Молодые девушки постепенно переходят на современную одежду. Однако на традиционных индийских свадьбах Вы поразитесь обилию красок и цветному наряду невесты (в Индии не принято выходить замуж в белом). Индийский текстиль очень красочный и богат на украшения. Здесь Вы можете дать волю фантазии и подобрать идеальное сари, наиболее подходящее под характер девушки.

Изображение

Универсальный подарок для друзей любого возраста – индийский талисман. Индусы – очень религиозные люди, каждый талисман или подвеска имеют свое значение, берущее корни в древнем писании – «ведах». Например, Ганеша – полубог в индуизме, рушит препятствия и приносит удачу в любом начинании. Знак «Ом» - священный звук, мантра и источник силы, давший начало созданию Вселенной.

Изображение

Сувенир на любителя – палочки благовония. Перед покупкой, следует убедиться, что они понравятся человеку, которому Вы их везете. Ну а цена у них очень низкая – можно набрать мешок различных запахов.

Изображение

Кокосовое масло – отличный подарок для девушек и любителей готовить и здорового образа жизни. Во-первых, часто используется кокосовое масло для волос и кожи – оно разглаживает волосы, делая их более послушными и блестящими, и смягчает и увлажняет кожу. Кроме того, кокосовое масло употребляется в жарке, являясь безвредным аналогом растительного масла. А при сыром употреблении внутрь, оно оказывает чудесное действие на состояние кожи.

Изображение

Для фанатов экзотики – поищите в индийской аптеке зубную пасту с перцем, которая очень полезна в укреплении десен. Только учтите, она не подойдет обладателям чувствительных зубов.

Индийские рынки очень богаты ювелирными украшениями и бижутерией, ведь Индия – одна из лидирующих стран мира по добыче драгоценных металлов и камней. Здесь Вы обязательно подберете роскошные подарки для самых близких.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Re: Что привезти из Индии

Сообщение Vetka » 19 июл 2018, 16:47

За годы путешествий по Индии чего только я не привозила себе и своим близким в подарок. Были как и крайне полезные и приятные вещицы, так и разного рода безделушки
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Что привезти из Индии

Сообщение timofser87 » 31 июл 2018, 21:48

Ароматные специи - лучший подарок из Индии лично для меня. Я просто обожаю готовить экзотическую еду, а индийские блюда без индийских специй приготовить невозможно. На рынках в Индии продают такое количество специй, что разобраться самому в них очень сложно.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .