Страница 1 из 1

Таиланд. Паттайя или Пхукет, где лучше?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:01
Buffonas
Таиланд. Паттайя или Пхукет, где лучше?

Так как мы с другом любим путешествовать, многие нас постоянно донимают вопросом, где лучше в Паттайе или Пхукете? Чтобы наконец-то ответить всем и сразу, мы решили написать статью и поделиться этим со всем миром. Сейчас я расскажу Вам, как мы съездили в Таиланд, как провели время в Паттайе, и как отдыхали в Пхукете. Думаю, если вы еще ни разу не были в Таиланде, наша статья откроет Вам глаза на многие вещи.

Изображение

В самом начале своего путешествия, мы прибыли в Банкок, где остановились в одном дешевом захолустном отеле в районе Нана. Который, кстати говоря, является достопримечательностью Банкока. Что могу сказать про отель: крысы снаружи, жуки все внутри. Такое зрелище конечно не для слабонервных. Мы не стали дожидаться санинспектора и уже утром быстренько свалили из отеля.

Поездка в Паттайю

Полагая, что все неприятности позади, мы запрыгнули в такси и попросили довезти нас до ближайшей автобусной станции, откуда хотели отправиться в город Паттайя. Вместо того, чтобы сделать как мы просим, таксист в буквальном смысле, насильно нас отвез в Паттайю и заставил заплатить за дорогу 1000 Бат (это 1 847 рублей). Жаль, что перед поездкой мы не ознакомились с публикацией: Чего стоит опасаться в Таиланде?

Изображение

Добравшись до Паттайи и расплатившись с наглым таксистом, мы вышли из машины. Буквально сразу же, мы ощутили нахлынувшую атмосферу раскрепощенной жизни Таиланда. Мы конечно же слышали и знали, что в Паттайе процветает проституция, но мы и представить себе не могли, что это все настолько открыто и безнравственно. Сексуальная энергия окутывает этот город, воплощая даже самые ненормальные мечты многих людей в реальность. Мы постоянно видели пожилых мужчин в окружении молоденьких таиландочек.

Изображение

Однако не смотря на весь этот разврат, мы были приятно удивлены качеством нашего отеля Rome Hotel. Все такое чистое, новое, светлое. Весь персонал очень отзывчивый, всегда готовы были помочь. После того, как мы разместились в номере, мы решили прогуляться в сторону пляжа и хотели что-нибудь себе прикупить. И как же мы разочаровались в том, что карты VISA принимают далеко не везде. Практически в каждой лавке, у каждого торговца можно расплатиться только наличными. В отличии от дружелюбного персонала в отеле, за территорией все оказалось иначе. Так что весь путь от отеля до пляжа был омрачен грубым отношением местных жителей. Так что в какой-то момент, нам даже показалось, что мы приехали сюда не отдыхать, а в качестве наказания.

Изображение

В один прекрасный день, мы отправились на остров Koh Lan, там конечно по-лучше, чем на пляже Паттайи, однако все равно много раскиданного на песке мусора и куча облезлых собак. Сам остров по себе очень маленький и при этом совершенно грязный, не такой как показывают в рекламе или на обложках глянцевых журналов. И снова мы столкнулись с недружелюбными местными жителями, которые просто ненавидят приезжих туристов. Кстати, за паром туда и обратно мы заплатили 300 Бат, это 544 рубля. На самом деле, вариантов куда-нибудь съездить и что-то посмотреть - очень много. Различные туры с огромным количеством опций, могут разнообразить досуг.

Изображение

Ночная жизнь в Паттайе - это идеальное время для всех кто любит отрываться по черному. Все возможные клубы, бары, и другие взрослые развлечения доступны здесь 24 часа в сутки. А ночью там вообще беспредел. Поэтому, если вы любите спокойный и миролюбивый отдых, тогда Вам лучше взять путевку в Пхукет. И ни в коем случае не ехать в Паттайю. Если еще думаете, что выбрать Паттайю или Пхукет? Читайте далее.

Поездка в Пхукет

Изображение

Пхукет - это шикарное место для роскошного отдыха как для пары, так и для всей семьи. Здесь спокойно и тихо, и что самое главное, намного чище, чем в Паттайе. Так же вы найдете здесь тонны различных пляжей и ближайших островов на выбор. Из всех пляжей, которые мы посетили в Пхукете, больше всего нам понравился пляж Ката (есть еще Патонг и Карон). Именно этот пляж запомнился нам своей чистой и прозрачной водой, а песок там мягкий и бархатистый. Волны в тех местах придутся по вкусу любому серферу, а приятная атмосфера небольшого города позволит в действительности расслабиться и отдохнуть от суеты.

Изображение

Пляж Карон - тоже достаточно хороший, он подойдет для всех кто любит побегать по берегу или просто погулять. Так как береговая линия там очень длинная и широкая. Там тоже чисто и малолюдно.

Пляж Патонг - намного хуже, так как несмотря на отличное торгово-развлекательное место рядом с пляжем, здесь слишком много людей и пляж очень грязный. Поэтому если будете выбирать отель, лучше ищите рядом с Kata или Karon Beach.

Для более ярких впечатлений, вы можете забронировать место на острове Phi Phi или Racha Yai. Однако, если цены или что-то Вас не устраивает, вы всегда можете воспользоваться автобусом (20 минут пути) и скоростным катером (40 минут пути), для того, чтобы просто посетить эти острова, которые располагаются в часе от главного острова.

Изображение

Я бы настоятельно рекомендовал Вам взять развлекательные туры в Пхукете. Их предлагают миллион различных компаний. Возможно даже, Ваш тур оператор предложит Вам эти самые туры. Развлечения есть на любой вкус, например: Тур по пещерам, Тур в Храмы, Сафари Тур, Тур на Яхте для посещения ближайших островов, Тур "Знакомство с тиграми или слонами", а так же тур "Переправа по канату". Если вы будете покупать билеты в какой-то компании, а не у тур оператора, имейте ввиду, что вы можете попросить скидку при заказе более одного тура. Цены варьируются от 1500 до 2500 рублей.