Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Мистическая Чехия, легенды Праги

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Мистическая Чехия, легенды Праги

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 14:26

Мистическая Чехия, легенды Праги

Прага – один из древнейших европейских городов, переживших многие знаменательные события истории и несколько династий европейских королей. Естественно, после такого, Прага стала самой загадочной столицей Восточной Европы, центром множества легенд и мифов.

Легенда о Якубе.
У одного из домов на окраине Праги рядом со Страговским монастырем Вы всегда встретите скопление туристов. Дело в том, что это одно из мест обитания местного приведения. Многие местные жители утверждают, что видели здесь поздно вечером приведение в ночной рубашке с лампой, бормочущее проклятия. При этом они смогли придумать, как это приведение спугнуть – нужно просто постучать по первому дереву, которое увидите и приведение сбежит.

Загадывание желание на Карловом мосту

Изображение

Неотъемлемой частью любой прогулки по Праге является переход по Карловому мосту из Старой части города в Новую. Рекомендуем Вам отправиться туда пораньше, до девяти утра. Тогда мост будет безлюдный и окутан небольшим туманом. На Карловом мосту есть древняя традиция – загадывать желание у специальной статуи. Не бойтесь, Вы ее не пропустите, ведь под ней сияют позолотой небольшие скульптуры, протертые руками множества туристов. Чтобы загадать желание, дотроньтесь до этих позолоченных фигур и несколько секунд твердо думайте о том, чего хотите. У меня желание сбывалось каждый раз.

Дом у Черной Матери Божьей

Изображение

В исторической части Праги есть необычное здание, которое выделяется среди классической пражской архитектуры. Это великолепный экземпляр чешского кубизма, построенное в начале 20 века. Многие верующие жители Праги восприняли название этой постройки в штыки и даже протестовали против него, считая, что оно принесет с собой беды. Однако сейчас, когда количество христиан в Чехии заметно сократилось, Дом у Черной Матери Божьей воспринимается местными жителями весьма благосклонно, как часть истории и необычное архитектурное сооружение.

Еврейское кладбище

Изображение

Поистине, это самое зловещее место Праги. Расположенное в самом центре столицы, оно шокирует случайно набредших на него туристов. В еврейском квартале, посреди множества синагог, расположилось это жуткое кладбище. Во время гонений евреев в Чехии, все тела закапывали здесь в кучу, поэтому сейчас кладбище и выглядит неухоженным. Никто точно не знает, сколько человек здесь лежит под землей, однако местные чехи верят, что должны поддерживать еврейский квартал и приходят выразить почтение местным меньшинствам за то, что когда-то столицей их страны правила расовая нетерпимость.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .