Страница 1 из 1

Лучшие побережья Европы

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 13:07
Buffonas
Лучшие побережья Европы

Пора планировать пляжный отпуск на летние месяцы 2016 года! И если Вы думали провести это лето, исследуя лучшие побережья Европы, наша подборка как раз для Вас. Мы выбрали лучшие европейские регионы для отдыха на чистейших пляжах с кристально-чистой водой и высоким уровнем сервиса.

Франция – Лазурный берег

Изображение

Рейтинги лучших побережий Европы обязательно каждый год включают в себя самые шикарные французские курорты – Ниццу, Канны и Монте-Карло. Эти места привлекают всех миллионеров мира, которые паркуют здесь свои шикарные яхты и тратят гигантские суммы в местных казино. Кроме того, пляжи лазурного берега принимают огромные потоки европейцев, которые тянутся загорать на чистейших пляжах Франции.

Испания – Ибица

Изображение

Европейская столица тусовок, которая никогда не спит. Лучшие диджеи мира презентуют здесь свои треки для толп молодежи. Но даже если Вы не любитель шумных развлечений, пляжи Ибицы Вам, безусловно, понравятся. Белые пляжи и чистый океан – вот что ждет Вас в этом регионе Испании. Кстати, в России этот остров принято называть неправильно – корректное название Ивиса (вместо Ибица).

Италия – Сардиния

Изображение

Остров Сардиния – второй по величине в Средиземном море. Он также является одним из самых любимых курортов у европейских туристов. Причин тому несколько. Во-первых, разнообразие климата – здесь Вы найдете и заснеженные горы и пляжи с горячим песком. Сухой климат со средней летней температурой в 25 градусов, делает этот остров привлекательным для семей с детьми. Ну а любители пляжного отдыха могут выбирать из почти двухкилометровой протяженности итальянских побережий. Богатое культурное наследие выражено в виде исторических памятников и средневековых замков, которые предоставляют разнообразие в выборе экскурсий.

Хорватия – Златни рат

Изображение

Необычный пляж в виде вытянутой дуги окружен бирюзовой водой – прямо как на картинках. Он простирается в море более чем на 600 метров – место для лежака Вы сможете найти. Этот пляж находится под особой охраной Хорватского государства из-за своей необычной и постоянно меняющейся формы (ширина и длина пляжа зависит от приливов, отливов и общей активности волн).

Греция – Закинф

Изображение

Знаменитый пляж острова Закинф в Греции уже облетел все туристические сообщества интернета. Маленькая бухта с кристальной водой манит туристов со всего мира. Кораблики с группами туристов остановятся здесь, чтобы дать Вам искупаться с маской, осмотрев все прелести подводного мира в этих прозрачных водах.

Конечно, это не все пляжи Европы – мы собрали только самые популярные побережья среди туристов. На самом деле, Европа предлагает нам бесчисленное множество пляжей в различных странах – чудесные пляжи есть и в Португалии, и в Черногории, и в Великобритании и в Словении. Самое сложное – определиться с направлением, а после этого уже можно паковать чемоданы!