Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Индия или Шри-Ланка?

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Индия или Шри-Ланка?

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 12:59

Индия или Шри-Ланка?

Собираясь отдыхать в странах Азии, обязательно встаешь перед трудностью выбора страны направления. Зачастую у туристов возникает выбор между Индией и Шри-Ланкой. Две очень похожие страны, имеющие одинаковый климат, привлекают и отторгают по разным причинам. Мы расскажем Вам, как определиться куда же все-таки поехать – в Индию или Шри-Ланку.

Индия

Изображение

Виза в Индию оформляется онлайн и стоит 60$ с возможностью месячного пребывания. Главное преимущество Индии перед Шри-Ланкой – территория. Если Вы хотите полностью посмотреть экзотическую азиатскую страну, Вам определенно нужно ехать в Индию. Природа и климат в этой стране сильно различаются в зависимости от Вашего местоположения там.

Изображение

Заснеженные верхушки гор на севере страны сильно контрастируют с жаркими пляжами Гоа. А джунгли континентальной Индии с большим разнообразием флоры и фауны не оставят равнодушными любителей животных – индийские слоны, обезьяны и многие другие будут попадаться Вам на пути. Индийский океан понравится любителям теплой воды и серфинга – круглый год в Гоа приятная температура воды, а в сезон волн здесь просто рай для серферов.

Изображение

Кроме этого, Индия привлечет почитателей азиатской культуры и истории – в Индии это на каждом шагу. Так как индусы очень религиозные люди, в каждом городе находится несколько сотен храмов, а в домах живут настоящие йоги и гуру духовной жизни.

Изображение

Помимо того, известные культурные сооружения Индии (например, Тадж Махал) ежегодно привлекают миллионы туристов своей величественностью. Но самый очевидный плюс Индии для многих туристов – низкие расходы. Жилье в Индии можно снять за сущие копейки, а пообедать досыта можно иной раз и на 1-2 доллара.

Шри-Ланка

Изображение

Виза на Шри-Ланку оформляется точно так же, как и в Индию. Шри-Ланка прежде всего привлекает семейных людей с детьми, которые считают Индию «грязной» страной. На острове Шри-Ланка Вы найдете все для люкс отдыха – шикарные виллы с бассейнами, услужливый сервис, тишину и умиротворение по сравнению с индийской суетой.

Изображение

Соответственно, и цены здесь будут немного выше, чем в Индии. Кстати, весь остров Вы сможете объехать на мопеде всего за пару дней. Преимущества этого очевидны – Вы сможете посмотреть жизнь разных регионов страны, найти какой-нибудь чистый дикий пляж и пообщаться с местным населением, узнав больше об их жизни и культуре.

Изображение

Но самый лучший совет при выборе места отпуска – прислушивайтесь к себе. Посмотрите фотографии пляжей Индии и Шри-Ланки, если Вы едете за пляжным отдыхом. Интуитивно Вы в любом случае примите правильное решение относительно места отвлечения от повседневной суеты.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Re: Индия или Шри-Ланка?

Сообщение Vetka » 11 окт 2017, 18:42

Как можно сравнить эти две абсолютно противоположные страны? Я не знаю!
Я отдыхала в Хиккадуве. Мне попадались чистые и широкие пляжи, везде песочек. Была в наличии парочка булыжников на берегу — для красоты и для сфоткаться. Кстати, все же Гоа омывается Аравийским морем. Да, это часть Индийского океана, но его красоты и прозрачной голубой воды с тонной живности там нет.

А я бы сказала, что главное отличие Ланки от Индии в атмосфере и ценах. Индия – дешевая, вкусная, дружелюбная, простая и там индуизм. А ШЛ – более рафинированая, выдержанная, менее колоритная и там буддизм. Страны расположены столь близко, но они настолько разные даже по мировоззрению. А рядом с ними красивейшие Мальдивы, где и океан словно картинка из рекламы баунти и уже совершенно другая религия
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Индия или Шри-Ланка?

Сообщение Koati » 01 май 2018, 22:33

Как и не задумывался насколько разными могут быть две соседние страны, как государства, при почти одинокой природе. Всегда интересовался ихтиофауной этих мест - много оттуда рыбок в аквариумах содержат.
Koati
 
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Индия или Шри-Ланка?

Сообщение tiberiy » 02 май 2018, 09:03

Я выбрал бы Шри — Ланку! Это очень красивое место, мои знакомые столько потрясающих фотографий оттуда привезли, поэтому я тоже собираюсь туда в скором времени!) Совет - с банковскими картами нужно быть аккуратными и необходимо заранее предупреждать банк, чью карту планируете там использовать, о предстоящей поездке за границу. Это нужно сделать не позже двух недель или даже месяца до планируемой даты отъезда. Иначе есть большая вероятность, что карту блокируют.
tiberiy
 
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: Индия или Шри-Ланка?

Сообщение timofser87 » 02 авг 2018, 18:07

Однозначно-э Шри-Ланка. Шикарные национальные парки,не надо ездить часами в поисках слонов,потому что там их целые стада.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Индия или Шри-Ланка?

Сообщение Set » 12 авг 2018, 11:23

А я бы посетила Индию. Особенно хочется посмотреть заброшенные храмы в джунглях, там столько необычного, ведь сама культура Индии для нас немного нереальна.
Set
 
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 09:42


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .