Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Чары Таиланда

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Чары Таиланда

Сообщение Buffonas » 12 фев 2017, 12:50

Чары Таиланда

Фразу «Отдохнули, как белые люди!» придумали туристы, вернувшиеся из Таиланда, который когда-то звался Сиамом. Все дела в том, что тайцы относятся к светлокожим гостям с неподдельным восторгом и искренне (хоть и не бесплатно) стараются им услужить. Каждому «фарангу», как называют здесь приезжих, будет показано все, что он пожелает. Каждый будет обласкан с ног до головы согласно прейскуранту.

Что стоит посмотреть?

Изображение
Ценителям культурного наследия рекомендуется посетить столицу страны Бангкок, украшенную сотнями великолепных буддийских пагод. Самой знаменитой из них считается храм Золотого Будды, где красуется статуя святого из чистого золота весом в пять с половиной тонн! Как говорится, скромненько и со вкусом.
Изображение

Кроме того, вам непременно покажут великолепный Королевский дворец, возле него вышагивают бравые гвардейцы (кстати, образец их формы позаимствован в начале XX века в России). Вы увидите Национальный музей с редким собранием тайского искусства и выставку древностей. А когда глаза устанут восхищаться, а руки не смогут больше жать на кнопку фотоаппарата, предложат заняться шопингом, главное правило которого – торгуйтесь! Отчаянно и беспощадно!

Изображение
Жаждущих безмятежного отдыха на тихом морском берегу ждут на курортах Пхукет и Самуи – истинном рае для любителей загара и дайвинга. Дополнительную порцию удовольствия обеспечат гигантские аквариумы (можно взглянуть глаза в глаза акулам), музеи жемчуга и ракушек (отличная возможность купить пару побрякушек) и зоопарки, где порхают бабочки размером чуть не со слона, а дрессированнее слоны танцуют польку-бабочку.

Изображение
Помимо этого, гостей балуют травяными саунами и знаменитым тайским массажем. Правда, во время особо сильного наплыва туристов его практикуют все кому не лень, но побывавшие в руках мастера восхищенно цокают языком: «В теле такая приятная гибкость образовалась!»

Досуг

Изображение
Любители ночной жизни отправляются на курорт Паттайя, где можно не вылезать из баров, ночных клубов и «салонов досуга», на пороге которых стоят местные прелестницы. Причем самые хорошенькие из них те, что были когда-то мальчиками (операции по смене пола в Таиланде – обычное дело!). Впрочем, понятия о красоте в Таиланде весьма растяжимы. В этом можно убедиться, побывав в окрестностях города Чиангмай, где живет племя «па донг». Гением чистой красоты в нем считается женщина с длинной шеей и большими ушами. И, чтобы не простыть дурнушкой, каждой девочке приходится пройти массу варварских процедур – красота требует жертв!

Национальная кухня

Изображение
Напоследок стоит сказать о местной кухне. Умереть с голоду в Таиланде невозможно. Еда – рис, рыба и морепродукты – самое дешевое, что есть в стране. Главное – не забывать, что тайские повара не жалеют специй, исправно следуя принципу «Задай клиенту перцу!» Иначе, вернувшись из Таиланда, вы долго будете вспоминать, как почувствовали себя огнедышащим дракончиком, отобедав в местной харчевне!

Это интересно

Изображение
- Тайцы уверяют, что на карте Королевство Таиланд напоминает голову слона с длинным хоботом, что в стране есть только два сезона: «жарко» и «очень жарко» – и что самое главное в жизни – улыбаться!
- Тайцы очень уважают духов и ставят для них специальные домики, куда кладут еду, питье и цветы, чтобы духи не сердились.
- Знаменитые сиамские кошки были придворной породой королей Сиама, и вывозить их из страны было строжайше запрещено!
- Голова человека считается в Таиланде священной. Погладив или взъерошив волосы собеседника, вы оскорбите его.
Buffonas
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:25

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .